Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 18:21

• Куплено онлайн (ссылка)

После того как из магазинов ушел сухой корм, которым питались мои любимцы, встал серьёзный вопрос, что они будут есть теперь, и как подобрать этот корм чтобы он подходил всем, и не пришлось покупать каждому разный. Так как у меня две собаки разных пород, один из них это французский бульдог склонный к аллергии, то выбор был только из гипоаллергенных кормов. Выбор пал на корм фирмы из Бельгии "GRANDORF"

Пачка корма спереди
Хочу указать, что производитель позаботился о том чтобы нам не пришлось каждую неделю бегать за новой порцией корма и выпускает корм в формате 10-ти килограммовых упаковок. Такой упаковки хватает на двух собак более чем на месяц.

Внешний вид:

Внешне бежевая упаковка с голубыми полосами сделана из плотного пластика который не пропускает солнечный свет, запах и воздух. Так же, что является огромным плюсом, есть зип-лок, благодаря которому корм хранится в герметичном виде, даже после вскрытия упаковки. На упаковке описан состав, рекомендации по кормлению указанная по весу собаки.

Как заверяет производитель, в их корма входит 65% мяса и животных ингредиентов, так же указано что мясо используется только высшей категории без костей и субпродуктов, что очень важно для усвоения корма. В составе используются только гипоаллергенные ингредиенты, что помогают предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость. Не содержит: кукурузу, пшеницу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.

Пачка корма сзади

Норма кормления:

У этого корма достаточно низкая норма кормления за счёт питательности ингредиентов, из-за этого большой упаковки хватает на продолжительный период времени, что экономит ваши деньги.

Вид гранул:

Гранулы все одной формы и размера, что позволяет чётко контролировать вес порции. Не крошатся не ломаются, но при этом не слишком твёрдые. Их не нужно размачивать перед употреблением, питомцы справляются своими зубками сами.

Сам корм

Запах:

Имеет запах рыбы, но он не выражен ярко. Нет противного запаха рыбы по всей квартире и в тех местах где стоят миски питомцев.

Реакция питомцев:

Мои собаки пробовали много разных кормов, но остановились на этом. Они едят его с охотой не оставляя миски полупустыми. Отвращения у питомцев не вызвал. Так же не наблюдается никаких проблем с пищеварение, стул стабильный, не вызывает газов и вздутия.

Итог:

Подводя итог, можно сказать, что я бы посоветовала этот корм всем у кого собака предрасположена к аллергии, и тем кто не хочет каждые пару дней бегать за новой упаковкой корма для своих любимцев.

Делитесь в комментариях, покупали ли вы такой корм своим питомцам и понравился ли он им

Достоинства
  • Большая упаковка (10 кг)
  • Есть зип-лок
  • Нравится собакам
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Нет
taonga69рекомендует
07.02.2024
У нас котик такой кушает, заметно шерсть стала лучше
08.02.2024
Да, скорее всего из-за натурального состава, улучшается качество шерсти. У моих питомцев наладилось пищеварение, когда они перешли на этот корм