Опубликовано 16 Июль, 2015 - 18:43

Поиски того самого идеального корма для нашего Сибирского хаски продолжаются уже больше года. За это время мы съели неимоверное количество кг корма суперпремиум класса 1st Choice с ягненком, затем гипоаллергенного с картохой и уткой (той же фирмы) .

Казалось бы, первый наш корм был хорошим. Второй показался еще лучше. И ел он его с удовольствием. Только все же хотелось добиться более идеального "выхода".

Но решив не истязать организм ребенка экспериментами... Да и вообще, смирившись с тем, что он с рождения у нас так "ходит", смена корма все откладывалась.

Наступило лето, аномально жаркое лето. Мы ничего не ели, да еще и вылиняли. С нашим дрищом стало стыдно ходить по улице. А если мы еще и искупаемся, то совсем взглянуть страшно...

Так что решили купить корм с более высоким содержанием белка.

Рассматривала наш любимы 1st Choice, Волчью кровь, Greenheart, Go-Now.

Чойс с более высоким % белка был только на курице - так что однозначно "нет". Волчья кровь вычеркнула себя из списка альтернатив благодаря высоким ценам, не совпадающим с ценами на официальном сайте. Greenheart не впечатлили содержанием витаминов и минералов. Go-Now просто не понравились в сравнении с Грандорф.

Признаюсь честно, о Грандорфе я ранее не слышала. Увидела его на сайте кормов-холистиков. Подкупил % содержания мяса в составе и цена. Затем я с удивлением прочла массу положительных отзывов о нем и обнаружила, что в забытом Богом Челябинске его продает официальный дистрибьютор.

Купили на пробу 3 кг гипоаллергенного корма-холистика с Уткой и бататом. На этом вкусе мы сидели и на Чойсе. Упаковка вышла в 1350 руб. 12 кг стоят 4200.

Упаковка выглядит солидно и так и внушает доверие. Все на ней подробно расписано.

Состав не может не радовать. Впрочем, как и описание. Особенно восторг вызывает мясо на первом месте в составе.

Корм содержит множество полезных и незаменимых витамиов-микроэлементов-аминокислот-антиоксидантов. Это явная экономия на витаминах и возможность не давать их постоянно. А лишь время от времени, курсами.

Здесь же нормы кормления. Для нас получается экономичнее, чем Чойс в плане расхода.

Произведен чудо-корм в Бельгии.

Итак, принесли мы пачку нового корма домой. Песа сразу заинтересовался и стал обнюхивать ее. Все ведь понимают))

Дали горсть-смолотил и ходил потом за мной весь вечер - мол, еще хочу.

Неделю мы приучались - постепенно добавляли в привычный рацион.

На срыв стула не было и намека.

Он только улучшался и хорошел с каждым днем.

Доели мы упаковку и купили еще. Чашка моментально становится пустой и блестящей, да и потом ее стоят нализывают)))

Если честно, ни разу не видела чтобы наш хась кушал с таким энтузиазмом.

Так что вот. Нашли мы более идеальный корм, чем наш любимый и проверенный Чойс.

Который, кстати, стоит на 300 рублей дороже за большую пачку. И в котором на первом месте стоит картоха, а не мясо (аж 46%).

Так что всем советую попробовать.

А вот и фото гранул.

Они непривычно большие, темный и маслянистые (по сравнению с Чойсом). Но похоже, гораздо более вкусные)))

Единственный минус данного корма - в том, что не такой уж он и гипоаллергенный на самом деле. Да, в составе диетические виды мяса и рыбы, на которые, по статистике, аллергия у собак не возникает. Но, по правде говоря, гипоаллергенным может считаться лишь корм, в составе которого - лишь один вид белка. Если это утка - то мясо утки, утиная печень и костная утиная мука...и т.д.

Именно поэтому в будущем мы все-таки планируем попробовать кусачий по цене, но по-настоящему гипоаллергенный - Акану (есть со свининой/уткой/ягненком).

С учетом вышесказанного снимаю корму пол звезды) Но повторюсь-за свою цену он оченьи очень хорош_)))

А это была история о том, как мы добились по-настоящему идеального "выхода" у собачки Сибирский хаски (как с картинки). Всем успехов!

Алёнушка174рекомендует
24.11.2015
Хороший отзыв, после которого также решила купить этот корм и очень довольна. Перешли, кстати с Аканы для аллергиков Ягненок и яблоко. Кормили 2 года и цена за эти 2 года за 11,5 кг с 2800 руб выросла до 7000 руб. Давно уже начали подумывать на смену из-за цены, но решающим стала аллергия собаки на этот корм. У нее продолжительное время появлялась и спчезала аллергия, долго не могли выявить причину, грешили то на шампунь, то на ошейник от клещей. Разговорившись на улице с собаководами, они сказали. что у их собак аллергия на Акану была, из-за чего перешли на другие корма. Оказалось, что у нашей тоже. Она для чувствительных желудков не подходит, в ней высокое содержание белка 70%, это хорошо конечно, с точки зрения качества, а вот с точки зрения печени не всем далеко подходит.
12.04.2017
хочу вам заметить насчет аллергии, не делайте поспешных выводов) все зависит от того, на ЧТО аллергия. я сейчас в эпицентре этой проблемы. ни на одно мясо у моей собаки нет аллергии, тоже по незнанию думала, что поможет монобелковый вариант- аллергия и все, хотя корма выбирала без кукурузы. потратила кучу денег на исследования в лаборатории, ни на курицу, ни на баранину, ни на кукурузу, ни на картофель и тд- аллергии нет. но есть один недуг, и очень большой- глютен))) так что моно диета не всегда поможет, если не знаешь конкретно, на что аллергия. а за отзыв спасибо, сейчас думаем перейти на грандорф, поэтому тщательно все читаю.
12.04.2017
Тамар
Мы ушли с Грандорф, хоть и кушает его собака хорошо, что подозрительно оказалось, нет доверия к производителю, сильно заморочилась на эту тему и полазила в инете, поэтому обновила отзыв свой на корм. Сейчас на Wolsf Blut остановились.