Опубликовано 8 Июль, 2020 - 22:45

Пре! Сегодня строчу про Полувлажный корм для собак склонных к аллергии Genesis Pure Canada Shallow Land с ягненком.

Состав и Анализ:

Обещания Производителя: Полнорационный корм для взрослых собак, склонных к аллергии. Монобелковый с ягненком. Без зерновой. 60% белка, 40% растительных продуктов. Полувлажный. Рецептура разработана в Канаде, производство - Германия.

Доступные упаковки: 907 грамм; 2,268 кг; 11,790 кг.

Результат: Моя шпицедетка мелкой породы и как многие такие собачки с детства имеет аллергии и чувствительный желудок, так что корма многие перепробовали для аллергиков, вот очередной на очереди. Я подбираю корма под определенные параметры выведенные мной после начиток на многих, особенно иностранных, сайтах и на индивидуальных потребностях моего питомца, я не знаю права ли я в своих суждениях или нет и никому их не навязываю. Подробно я о них писала в других отзывах (в конце этого будут ссылки на другие безкуриные беззерновые корма что мы пробовали), тут опишу коротко, только объясню один пункт.

1) Средний или даже низкий уровень белка. Раньше я брала ей корма с белком 30% и выше как и рекомендуется взрослым здоровым собакам мелких пород, но проблемы с ЖКТ что-то зачастили и наконец нашли причину из-за которой теперь одним из важных моментов поддержки ее здоровья является подбор корма с легкоусвояемым мясом и низким уровнем белка, примерно 24-20%, можно и чуть ниже. Это только в связи с ее индивидуальной ситуацией! И еще, желательно чтоб в составе было и свежее мясо и дегидрированное и указан их процент.

2) Без курицы и ее производных - у нее аллергия на это мясо и по всей видимости сильная чувствительность, так что избегаем в составе корма мяса курицы, ее внутренностей и куриного жира, который во многих "безкуриных" кормах к сожалению все равно содержится.

3) Без зерновых и желательно без круп. У моей собачонки, как у многих мелких пород - непереносимость глютена, а что касается круп - мы не против риса желательно бурого, но если только он один а не в компании кучи других круп (они имеют мизерную питательную ценность для собак но производители чтоб удешевить производство корма пихают в него килограммы этих "пустышек") . В идеале в качестве углевода в корме предпочтительны продукты из следующего пункта.

4) Нут, горох и картофель - предпочтительны в качестве углевода в корме, то есть то что идет обычно после мяса в составе, в идеале желателен сладкий картофель (батат) но и белый подойдет.

5) Хотелось бы видеть добавки в корме в виде Омега-3 и Омега-6 (у меня померанский шпиц так что у нее оооочень густая шерсть) и комплекс для суставов типа хондроитин, глюкозамин и др.

6) Хорошо если гранулы крупноватые или трудноразгрызаемые потому что если корм очень нравится, то моя шпицедетка будет его "заглатывать" а не грызть спокойно как положено.

Итак моя собачонка мелкой породы имеет немало особенностей ЖКТ а тут еще выяснилась и другая проблемка из-за чего мы на корма с белком выше 24-22% теперь и не смотрим к сожалению, плюс еще и обострение было и плохой аппетит как следствие. Так что корм Genesis Pure Canada Soft во время попался мне на глаза. Вообще-то я корм этот уже обдумывала и был он у меня в закладках. Линейка вкусов обширная но к сожалению все с курицей, за исключением 2х монобелковых кормов предназначенных для собак склонных к аллергии к курице. Первый из них что я и видела давно с говядиной, но нам такое мясо нельзя да еще и белок там 36%, я конечно знаю что это не гарантированное содержание, но даже если там по факту 30%, нам в нашей нынешней ситуации - нельзя (но вам рекомендую присмотреться). Буквально пару месяцев назад к этому добавился вариант Genesis Pure Canada Shallow Land с ягненком, тут белка 24% , мясо считается легкоусваиваемым. Причина по которой мне очень хотелось попробовать этот бренд потому что они делают

корма по технологии Soft (semi-moist) то есть полувлажный, в большинстве кормов влажность 7-9%, а в Genesis Pure Canada - 19%.

Благодаря этому гранулы, несмотря на крупный размер (примерно как монета в 1 рубль), жирненькие (но не мокрые), толстые и мягковатые, так что собака их просто зубками разламывает и жует, а не грызет.

Собакам мелких и очень мелких пород подойдет отлично, возможно даже тем кто страдает проблемами с зубами.

Аромат - мне почему-то чесночком попахивал, но не противно.

Собаке Genesis Pure Canada Shallow Land очень понравился, жевала его не спеша, без проблем и потом еще долго облизывала миску.

Где-то к середине поедания пачки у собаки начался обчес - глаза, тело, даже лапу кусала - так сильно чесалось, но тогда же мы начали одно лекарство принимать, и закончили одновременно с окончанием этого корма, так что сказать на что конкретно вызвало аллергическую реакцию трудно. Других негативных реакций со стороны ЖКТ не было, только какашка у нее всегда была мягкой колбаской, а после этого корма была колбаска которая заканчивалась парой "кусочков" прям слишком мягкого кала, иногда заметно пачкал волосики. Думаю это из-за того что корм полувлажный и в принципе не считаю это каким-то недостатком, просто на всякий случай предупреждаю вас.

Когда корм заканчивался на дне было немного разломанных гранул и крошек, думаю это из-за того что тем кто собирает и перевозит товары, пофиг что с некоторыми продуктами нужно осторожней обращаться, небось кидают со всей силы.

Упаковка у Genesis Pure Canada Shallow Land плотная, красиво-оформленная, и вместо привычного способа открытия - когда отрываешь сверху, здесь как видите своеобразный "карман", снабженный хорошо работающим зип-локом, благодаря которому пачка плотно закрывается.

Конечно корм Genesis Pure Canada Shallow Land дорогой, но в нашей ситуации только такого рода дорогие и подходят, тот же Wolfsblut что великолепен для аллергиков особенно на курицу, и скорей всего станет нашим основным кормом, тоже недешевый, хотя состав у них чуток побогаче. Но на Genesis Pure Canada частенько бывают скидки.

Genesis Pure Canada Shallow Land с ягненком не станет нашим основным кормом, но думаю еще разок маленькую пачку возьмем, особенно когда у нее с аппетитом опять плохо будет, надеюсь аллергия все не на него была. Уж очень понравилась моей собачонке полувлажная текстура корма, надеюсь что эта марка добавит в свою линейку еще парочку монобелковых кормов. Рекомендую!

Где взяла: интернет-магазин товаров для животных [ссылка], цена по акции за пачку 907 грамм - 895 рублей, без акции 998 рублей.

Другие корма без зерновых\крупяных и куриных продуктов что мы пробовали:

Acana https://irecommend.ru/content/khoroshii-korm-no-po...

Farmina https://irecommend.ru/content/takie-dengi-otdali-n...

Grandorf https://irecommend.ru/content/ta-zhe-istoriya-chto...

AATU https://irecommend.ru/content/khoroshii-korm-dlya-...

Wolfsblut https://irecommend.ru/content/dlya-sobak-s-allergi...

Достоинства
  • Без курицы и ее производных
  • Беззерновых
  • Полувлажный
Недостатки
  • Дороговат
Pomerankaрекомендует
  • 22.10.2017 - 00:19
    Надеюсь, что мы с Плюшей нашли идеальный для нее корм:)
    Приобрела этот корм в надежде, что он тот, который мы с моей кошкой так долго искали. У моей Плюши (скоттиш-страйт, 2,5 года) проблема с пищеварением. Отсюда другие неприятности: пищевая аллергия, запоры (стул 1 раз в 2 дня), почти круглогодичная линька, иногда рвота кормом с водой.
  • 24.10.2017 - 19:38
    Корм несомненно хороший!Холистик.
    Добрый день,котоводы и котолюбители)) Хочу начать с того,что долго выбирала достойный корм своей красотке... И начали мы Royal Canin, который посоветовала заводчица.
  • 12.12.2018 - 15:10
    Кот в доме хозяин, поэтому отдаем дань нашему котэ. Удачная проба недорогого корма класса холистик. + Подсчет расхода и сравнение с One
      От ветеринара часто слышу слово Холистик, в отношении кошачьих кормов дорогих марок, но особого значения им никогда не придавал и не знал что это. Потом покупая, корм поинтересовался у продавца, и узнал следующее: слово означает натуральные корма для животных, т.е.
  • 23.01.2019 - 16:19
    Кот доволен, хозяева спокойны
    У нашего кота с возрастом начались проблемы с мочеиспусканием: стал чаще бегать к лотку, сопровождалось всё криками. Кота спасло растительное средство Котэрвин, после лечения корм покупаем только специализированный с приставкой "Урино".
  • 23.11.2020 - 00:32
    Хороший корм без курицы, который подходит при чувствительном пищеварении
    У нашей кошечки породы рэгдолл чувствительный ЖКТ и подобрать корм, на который она не отреагировала бы поносом, достаточно трудно. Перепробовали много вариантов: PureLuxe, Grandorf, Purina, Royal Canin. Более-менее стул был на Грэндорфе и Royal Canin Sensible 33.
  • 09.04.2016 - 07:53
    Годный доступный корм.
    На про план пришлось перейти вынужденно. Перестали возить к нам нашу акану, да и вообще заказать акану представилось почти невозможным, надоели эти нервотрепки, не знаешь когда сделать заказ чтобы корм приехал вовремя, постоянные сбои в доставках и решили мы подобрать что то более доступное.
  • 30.05.2016 - 14:14
    Хозяевам четвероногих гурманов посвящается, или Здоровье и счастье вашей собаки по 300 рублей за кг))
    Полгода назад в нашей семье появилось лохматое чудо - голден ретривер . Собаки этой породы считаются крайне подверженными разного рода аллергиям. Об этом мы знали заранее и немного побаивались. Однако, корм Purina Pro plan доказал нам, что не все так страшно.
  • 23.10.2017 - 18:39
    Слишком большие и твердые кусочки для маленькой собачки! Фото!
    Всем доброго дня!   Как только в нашем доме появилась собака, сразу встала необходимость в покупке специального корма для питомца, поскольку мы кормим нашу тойку смешано.
  • 02.06.2014 - 11:31
    Совершенно не DARLING, или в поисках курицы и индейки.
    Три звезды поставила лишь потому что псу корм понравился, а мне - НЕТ! Сразу скажу - пес у меня уже избалованный, сухой корм не любит, приходится экспериментировать с консервами, но и они периодически приедаются и надо искать разнообразие.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 02.02.2021 - 20:29
    Минусов оказалось больше чем плюсов. Не обучаемая собака, за 3 года жизни с которой мы потеряли больше 200 тысяч рублей!
    В одно прекрасное утро, дочь проснулась с мыслью, что ей срочно нужна собака. В этот день у нас дома поселилась собака и наша спокойная жизнь превратилась в ад.   Про день покупки.   Примерно к полудню: «хочу собаку» мне надоело и я села искать объявления о продаже собак.
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 23.01.2021 - 20:50
    Безвредный шампунь для животных.Расскажу как правильно мыть кошек.
    Всем привет!   Кошки, это пожалуй, самые чистоплотные животные. Большую часть своего времени они проводят, вылизывая свою шерсть. Но всё - таки со временем шерсть пачкается и может появиться неприятный запах. Ветеринары рекомендуют мыть кошек не чаще 5 раз в год, то есть примерно раз в 2-3 месяца.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31