Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 06:16

1800р.

Начну с того, что у меня Кавалер кинг чарльз спаниель - довольно аллегенная собака и, если у Вас такая же, то Вы пришли по адресу.

Всем привет, добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной. За лайк на пост шлю Вам 1000❤️.

Начинали мы свое кормление с разных кормов, но покупали в мини-формате и методом проб и ошибок пришли все же к оптимальному варианту, и лучшим для нас все же стал Grandorf. А сравниваю я его с Go, NOW, Akana и другие. Вкусчы естественно были разные. В цело они не плохие, но не без минусов.

Данная информация была для понимания, что сравниваю с подобными кормами, подобной ценовой категории и холистик.

Вот собственно корм

Тут у меня пакет 3кг. Брала на пробу, был ещё с кроликом, но он не зашёл, дале есть толком не стала. А вот 4 вида мяса отлично кушались, что потом я решила купить 12кг. Собственно сейчас мы делаем 12 кг пакет. И я вероятно куплю его вновь.

А вот, знакомьтесь, кстати Флё. Фле везде со мной, поэтому часто можете вмтеетит её на фото.

Что по корму?

Как я уже сказала, собака кушала и кушает его отлично. В общей сложности уже кг 10 сьедено. На фото пакет 3кг.

На одно кормление у нас уходит 100гр на 6500кг собаки. Кормим два раза. 1 сухим, 1 раз влажным. В середине дня можем дать вкусняшку в виде сушеного хряща или мяса.

Надеюсь эта информация пригодится, если решите рассчитать сколько Вам потребуется корма. Для нас это оптимально.

Если исходить из стоимости 1800р за 3кг, то цена 1 кормления будет 60р. Если купить пакет 12 кг за 5400р.,то 45р. за одно кормление. Кому как, дорого или дёшево. По-моему пакеты паучи того же Цезаря или Педигри стоят примерно столько же, но там мяса точно нет.

Гранулы у корма среднего размера. Подойдут любой породе, разве, что для тоев будут большеваты, но не вижу ничего страшного, наоборот хорошо зубы почистить.

Имеется зип замок, но меня такрй раздражает конечно. Всё равно скрепками закалываю.

Данеый корм не вызывает никаких побочек. Стул в норме, глаза больше не текут, проблем с животом не наблюдается. Всё чисто, придраться не к чему. Если сравнить с рыбным, то тот тоже хорош, только воняет сильно, аж тараканы со всего дома на него сбежались,хотя храню закрытым.

Внимание: У пакета очень привлекательный дизайн, но последний раз мне пришёл треснутый по внутренним краям сверху у замка. В общем тщательно проверяйте покупку, кислород не идёт на пользу сохранности корма. А мне корм не поменяли! Его стоимость была 5400 на Сбер Мега Маркете из магазина Зоогалерия. Они просто отказались, привезя корм с дыркой. Пришлось рискнуть, все же 5400 деньги. Вроде все ок, но опять же проверяйте хорошо пакет, могут не поменять, смотрите на дату и дефекты,если не хотите оказаться в ситуации спора с магазином. Дизайн упаковки хоть и хорош, но недостаточно прочный.

Грандорф заявляет, что не содержит курицы совсем, а ещё точнее куриного жира, который так часто добавляют производители, даже в дорогие корма, даже холистик. Я читала, что курица часто является аллергеном, поэтому её лучше избегать. Мы и избегаем.

Мне очень нравится состав у Грандорф.

Как раз фото состава.

Вывод:

Корм советую попробовать, все конечно индивидуально, но есть большая вероятность, что вашему любимцу тоже подойдёт.

Также может посмотреть мои другие обзоры:

Бюджетное мыло для лам, которым мы заменили "для собак"

Грандорф корм с белой рыбой https://irecommend.ru/content/foto-sostava-reaktsi...

Достоинства
  • Нравится собаке
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
dudu_elenрекомендует