Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2018 - 23:18

Добрый день, дорогие читатели!

Как только в нашем доме появился щенок, то сразу встала проблема поиска надежной, безопасной и качественной вакцины.

Ветеринар нам посоветовал вакцину Вангард Плюс 5 L4 CV от Зоэтис Эл Эл Си, США.

Вакцина Вангард Плюс 5 L4 CV предназначена для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной и коронавирусной инфекции, парагриппа плотоядных, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак.

Эта вакцина мне понравилась тем, что она защищает собаку от нескольких заболеваний одновременно.

Вакцину щенку мы делали у ветеринара. Укол ему делали подкожно в районе холки.

После введения препарата поведение щенка ни как не изменилось. Лишь спустя два часа щенок стал скулить и поджимать хвост. Возможно, что у него начались какие-то болевые ощущения. Первый день щенок вел себя беспокойно, но аппетит был хороший. На следующий день все пришло в норму.

Через три недели прививку нужно было повторить. В этот раз щенок начал скулить уже во время укола и скулил еще примерно час. Затем все пришло в норму, он был активный и игривый, аппетит хороший.

Затем нужно будет вакцинировать собаку один раз в год однократно.

Побочных эффектов у данной вакцины практически нет.

При применении вакцины в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В редких случаях возможно возникновение анафилаксии, при этом проводят симптоматическую терапию.

Мой щенок достаточно легко перенес вакцину, и теперь я спокойна за его здоровье!

Рекомендую!

Достоинства
  • Защищает от нескольких заболеваний одновременно
  • Легко пререносится
Недостатки
  • Не обнаружено
RaisaMushрекомендует