Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 09:10

1500 рублей ( от бешенства и инфекций вместе)

Эту вакцину моей собаке вкололи вместе с вакциной от бешенства.

Вообще, я всегда предпочитала импортные вакцины Отечественным. Но сейчас они стоят очень дорого, как нам сказал ветврач, поэтому в нашей ветеринарной клинике их не закупали. В наличии у них были только наши. Пришлось колоть их.

Моей собаки сделали 2 укола, в одном из которых была эта вакцина.

Итак, о самой вакцине:

Вакцина Мультикан-6 предназначена для профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак.

Состав вакцины:

Ослабленные штаммы вируса чумы плотоядных, аденовирусной инфекции, парвовирусного энтерита, коронавируса , лептоспир Canicola, лептоспир Icterohaemorragiae

Действие вакцины:

Через две недели после введения вакцины, вызывает иммунитет на 1 год.

Вакцину моя собака хорошо перенесла. Никаких побочных действий у нее не проявилось. Собака в день прививки и последующие дни была бодра, весела и ела с аппетитом. Повышение температуры у нее так же не наблюдалось.

Я очень надеюсь, что эта вакцина будет защищать мою собаку от инфекций так же хорошо, как предыдущие импортные вакцины.

Так же Вы можете почитать отзывы про те самые иностранные вакцины, которые ранее кололи моей собаке: Эурикан, Nobivac DHPPI, Nobivac RL и Nobivac lepto.

Рекомендую!

Sashka1рекомендует
11.12.2022
Думаю очень полезный отзыв! Многим пригодится!
Smile
11.12.2022
Собак обитает у родителей в посёлке, там кроме мультикана вовек не закупали ничего. Кололи мультикан-8, полёт нормальный. До этого была другая собака, прожила всего 4 года (умерла от рака), всегда прививали мультиканом-6 - никаких побочек, вирусы ни разу не цепляли, даже когда у соседей непривитые (тоже уличные) собаки от чумы умерли, а у нас общий двор. Так что вакцина работает.
А вот мультифел кошкам колоть что-то боюсь...
11.12.2022
Я колола Мультифел-4. Все нормально. Привила кошку впервые в 11 лет. Просто она контактировала с кошарой,у которой панлейкопения выявилась. Пришлось обоим колоть сыворотку и прививать.....все прошло хорошо. Но отзывы на нее тож разные,кому - то подходит, кому - то - нет.
11.12.2022
Хорошо, что собака легко перенесла вакцину Smile .