Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2018 - 13:20

несколько раз
    300 рублей 1 доза

Гексаканивак является отечественной вакциной для профилактики у собак чумы, энтерита, гепатита, аденовироза и лептоспироза.

Я покупала одну дозу в ветеринарной аптеке за 300 рублей.

Импортный аналог - комплексная вакцина с такими же свойствами стоит на 100 рублей дороже. Не вижу смысла переплачивать за бренд.

Рассмотрим вакцину подробнее.

В картонной пачке находится 5 доз, и 10 флакончиков.

Но, как правило, потребитель покупает одну или две дозы. Я попросила чтобы мне положили в коробочку с инструкцией.

Хранить строго в холодильнике!

Перед применением жидкий компонент смешиваем с сухим, хорошо растворяем и вводим собаке сразу же внутримышечно.

Я придерживаюсь такой схемы вакцинации: первая прививка в 2 месяца, предварительно надо дать щенку антигельминтик, желательно за 10-14 дней до предполагаемой прививки.

Далее - ревакцинация через 2-3 недели.

В этот же день делаю и прививку от бешенства.

Следующая ревакцинации - после смены зубов, это примерно в год собаке.

Также с прививкой от бешенства.

И потом вакцинация раз в год.

Такая схема позволяет защитить моих собак от вирусных опасных заболеваний.

Никаких осложнений, болезненности, и подобных неприятностей вакцина никогда не вызывала.

Удобно, что наклейку с флакона с названием вакцины, серией и номером, можно отклеить и перенести в паспорт, чтобы не забыть когда в следующий раз вакцинировать животное.

Производитель предупреждает, что:

В случае появления у отдельных животных аллергических реакций на введение вакцины необходимо применять противогистаминные препараты.

Возможно образование незначительной припухлости, некоторое угнетение и временный отказ от корма, как правило, не требующие лечебного вмешательства.

Отмечу, что если ваша собака или щенок весят меньше 5 кг, то надо сухой компонент вакцины развести ПОЛОВИНОЙ жидкого компонента.

А если больше 5 кг - то весь объем.

Гексаканивак является аттенуированной вакциной, то есть вирус в ней живой, но ослабленный, не способный вызвать заболевание, но способствующий выработке антител к заболеванию.

Очень важно!!!

Запрещено прививать клинически больных и/или ослабленных животных, с повышенной температурой тела, щенков до 60-дневного возраста, щенков в период смены зубов, беременных сук во второй половине беременности.

"Гексаканивак" московского производителя "Ветзвероцентр" рекомендую как безопасную и эффективную вакцину для собак!

Главное - внимательно читать инструкцию перед применением!

Всем спасибо за внимание! Берегите своих питомцев! Wink

Достоинства
  • Безопасная, если следовать инструкции
  • Эффективная
Ярослава1983рекомендует
16.07.2018
Жаль, что в свое время мы не привили нашего питомца от чумки Sad
16.07.2018
Хорошо, что без побочек обошлось.
20.07.2018
Серьезный список Stare Но вакцина очень нужная
22.07.2018
качественная, необходимая, и безопасная вакцина
30.07.2018
Я вообще верю в ветеринарные препараты отечественного производства больше, чем в импортные. Не могу пояснить свое чувство, но болезни на нашей земле нашим препаратом и лечить лучше.