Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 21:22

Сегодня мой отзыв будет полезен не только жителям моего города, но и для владельцев собак, дабы быть более осторожными и внимательными.

У меня собака французский бульдог, девочка, летом ей будет 3 года. Известно, что данная порода очень склонна к аллергии, моя собака не исключение, аллергия у неё была довольно часто. Однажды у нее возник сильный зуд в ухе и покраснение, что-то похожее на атопический дерматит\аллергию, я мазала ухо фенистил, но периодически зуд возвращался, и я записалась в клинику "Парацельс" на ул. Краснознаменная.

Ранее мы много раз были в этой клинике, делали там прививки, бывали на осмотрах.

Не могу сказать, что клиника какая-то супер хорошая, что ходили только туда, сначала там был знакомый врач, потом просто удобно было по расположению. Ветклиника маленькая по размеру, не очень чистая, а теперь выяснилось, что и оборудование, и врачи так себе...

Кстати, клиника не работает 24 часа, как гласят вывески, последний приём в клинике в 21:30.

Мы записались на 22.03, приём вела главный ветврач клиники. Мы приехали в клинику, моя собака ооочень волновалась, даже тряслась, возможно тут сработал стрессовый фактор)

Врач посмотрела ухо, выписав диагноз "грибок", прописала капли отоксолан, мы сразу приобрели их в этой же клинике за 1100-1300 (не помню точную цену). Капли норм, ухо стало лучше.

Тут же "врач" сказала о надобности операции на нос, так как ей тяжело дышать. Ранее таких проблем не замечала.

Во время осмотра у моей собаки выделилось небольшое количество гноя из влагалища (за неделю до этого закончилась течка). Врач, увидев это, сказала сразу, что это воспаление в матке, нужно сделать узи. Я была очень удивлена, ведь гноя раньше не было, не заметить это было б сложно, ведь я мою свою собаку 3 раза за день после прогулок. Тут же сделали узи, цена была озвучена чуть больше 400 руб. Во время узи врач сказала, что это как раз начальное воспаление в матке.

После выхода из узи-кабинета, "врач" сказала, что надо планировать операцию. Сначала я не поняла, про какую операцию идет речь, ведь до этого она говорила про нос. В итоге, была сказано, что воспаление в матке лечится только оперативно, никакой консервативной терапии не предусмотрено, мол мы только потратим деньги на антибиотики. Пребывая в небольшом шоке, нам записали на анализ крови, а затем на операцию (я была в клинике не одна). Врач сказала такую фразу :"пришли с ухом, в итоге букет заболеваний" - сейчас звучит смешно, а тогда совсем не радужно.

После посещения этого врача настроение было супер испорчено, конечно. Но и второго мнения тоже захотелось. Мы нашли другого врача, она более квалифицирована в области именно нашей породы, которая сказала нам правильные фразы.

Во-первых, нам не дали заключение узи, мы просто поверили на слово, это было огромная ошибка.

Во-вторых, если воспаление начальное, вылечить его можно! Хотя бы попытаться.

В-третьих, с носом у моей собаки все ок, она сможет прожить с ним всю жизнь.

Нам посоветовали другого хорошего врача в клинике "здоровье животных". В этой клинике при проведении узи (мы не говорили, почему пришли) сказали, что моя собака полностью здорова, дали полное заключение, где видны размеры и т.д. Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего!

После мы, конечно, связались с этим врачом в клинике "парацельс", на что она сказала, что у них есть услуга узи без его описания. Её единственным ответом на вопросы было "что вы от меня хотите"? Нам предложили вернуть деньги за узи, вернули 300 рублей, хотя на приёме говорила, что стоит оно 400 с чем-то. Никаких извинений мы не услышали.

Что это было - халатность иои желание заработать?! Считаю, что за свои поступки нужно отвечать или , как минимум, признавать свои ошибки!

Ужасное отношение к своим пациентам и к своей работе.

Не советую! Просто ужас.

karsecrets_23не рекомендует
05.04.2023
По правилам сайта персональные данные нельзя указывать в отзывах 🤷‍♀️
05.04.2023
Капец вам не повезло:( вот как так. У врачей, будь то человеческих или для животных очкеь страшно когда нет нормального диагноза или когда происходит развод на деньги:(
А принцесса у вас очень красивая, пусть будет здорова
06.04.2023
Да уж, очень легко заработать на переживающих людях. Большое спасибо) Innocent
06.04.2023
Бесят такие врачи, не лечат а калечат только..
именно так Puzzled
23.02.2024
Мы посещаем эту клинику. Да, маленькая, но грязи не видела. В ноябре 23г поставили на лапы моего кобеля с пироплазмозом за 1 день, цена около 5 тыщ.
Гной из матки, это обычно пиометра, если не случайность, лечат в общем-то, но обычно часты повторения, потому если собака не ценный производитель, рекомендуют кастрацию. Так что вам все правильно сказали.
Если хотите не кастрировать, то узи делать после каждой течки, у бульдогов болевой порог выше, можно пропустить, кастрировать, когда матка заполнена гноем, опаснее.
Моему немолодому кобелю ни разу не предлагали кастрацию
23.02.2024
Пиометру поставили при единичном выделении гноя, которого больше не было. Нашли более грамотных врачей (причем двое после этого главного врача в парацельсе), которые сказали, что собака здорова. Что же нам правильно сказали?
25.02.2024
Мне сложно сказать, я не видела вашу собаку и не экстрасенс. Но раз гной был, значит что-то не так. Возможно, у собаки хороший иммунитет, организм справился, но могло быть и по-другому, вы же должны понимать, что гной ниоткуда не берется
Моего кота в этой клинике спасли, собаку тоже, никогда ничего не навязывали, да, кошку еще там кастрировали, через 2 часа скакала
26.02.2024
Вы аккаунт специально создали, чтобы горе врачей и клинику защитить?) Собаку хотели прооперировать без лишних исследований, диагностики, наблюдения, а вы про иммунитет говорите?
Если вы не сотрудник этой «прекрасной» клиники, пишите правду про своих животных, я рада за вас, но после такого отношения, грубости и халатности это место для меня - разочарование !