Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 17:04

Всем огромный привет!


Сегодня решила рассказать об очередном средстве из комплекса препаратов, которыми я лечу своегокота. Он у нас метис двух искусственно выведенных пород - Британской и Персидской, да еще и рыжий. Всё это вкупе дало ему очень слабый иммунитет. Хотя по внешнему виду этого жеребенка такого и не скажешь:)) Его нормальный вес - 6кг. Вот такой коник!!!


Три месяца назад у него обнаружили большой камень в мочевом пузыре и несколько маленьких в печени. Поэтому сейчас мы усиленно с этим боремся: едим только спец. корм, пьем витамины и, конечно же, употребляем гепатопротектор.
До этого у нас уже был опыт использования препарата для профилактики и лечения заболеваний печени - "Гепатовет". Но сейчас цена на него заметно выросла - баночка в 20мл стоит более 300 рублей. Для меня это дорого, т.к. и без этого лекарства на кота уходит львиная доля семейного бюджета. Поэтому при очередном посещении ветеринара я спросила, нет ли аналогов у данного средства. На что получила ответ, что да, есть, но для собак и другого производителя. Но, по словам доктора, действующие компоненты у препаратов одинаковые, а у "Гепатолюкса" даже есть дополнительные витаминные добавки. Да и предназначен он для собак мелких пород, а мой кот покрупнее будет:)) На том и сошлись. Приобрела я своему котейке лекарство для собак! Но он читать не умеет, т.ч. фокус удался:))


Что же представляет из себя этот препарат?
Начну с его цены. Обошелся он мне в 109 рублей.
Упаковка самая обычная, ничем особо не примечательная:

Флакончик небольшой, изготовлен из темного стекла. В комплекте шел шприц-дозатор и инструкция.

Состав средства и способ его применения также можно посмотреть на следующем фото:

Само средство средней густоты, цвет - коричневый. Запах не сильный, чем пахнет даже описать не могу. Скажу только, что аромат нейтральный и совершенно не противный. НО... коту он явно не понравился, т.к. в чистом виде он наотрез отказался пить это лекарство. Закопал и ушел... Но я настойчивая, попробовала насильно его напоить, но всё, что я выдавила из шприца ему в пасть он тут же и выплюнул...
Сдаваться я не собиралась, поэтому стала действовать хитро! Кот у меня просто обожает молоко, просто жить без него не может. Вот я и решила добавлять препарат в любимую жидкость этого негодника:

Добавила в мисочку лекарство, залила его молоком и хорошенько перемешала. Поставила перед котом. Вначале он принялся было это все закапывать, но через некоторое время любовь к молоку победила, и он уже лакал из миски. Правда на меня косился презрительно, но это издержки производства:)) Миссия-то моя выполнена, кот лекарство принял!


Ну а теперь о действии этого препарата.
Давала я его коту ровно месяц в строго указанной дозировке. После чего мы отправились на повторное УЗИ печени. Выяснилось, что форма печени, точнее ее оболочка, приобрела правильную форму - гладкую. А на первом просвечивании она была немного волнистой, что очень не хорошо. Камни никуда не делись, но препарат на них никак и не влиял. А вот анализ заметно улучшился. Теперь печень у котейки функционирует хорошо и без проблем.
Нам рекомендовали через месяц снова повторить курс Гепатолюкса, что мы обязательно сделаем!


Для себя я сделала вывод, что Гепатолюкс отличный препарат, который реально помогает животному. И пусть предназначен он для собак, но и коту принес только пользу!
Конечно-же рекомендую!


Спасибо, что заглянули!

Risha82рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.12.2015
какой хороший препарат.
20.12.2015
Действенный препарат! Беру на заметку, но дай Бог чтоб нам не понадобился!
У Вас точно в печени камешки нашли, а не в желчном пузыре?

П.С. Здоровья Вашему котику!
20.12.2015
Авдеева, спасибо! Этот препарат можно и в качестве профилактики давать раз в год.
Да, камешки нашли в мочевом - один большой, и в печени несколько маленьких продолговатых. Я их сама видела на экране. Т.ч. точно в печени...
буду давать для профилактике своей кисе) котику вашему поправки.
20.12.2015
Хорошее средство) собаке моей такое не нужно, с вот кошке бы не помешало...
Да, хороший препарат, после месяца видимый результат! Ещё хорошо то, что кот не отказался его принимать, бывает коты на запахи и вкусы реагируют, а у моей мамы кот только если увидил что то-то капают, никогда этого не съест! Здоровья Вашему котику!)
Здоровья котику!
20.12.2015
Я думала собакам и кошкам капают... У нас часто животным назначали
20.12.2015
Нам его ветеринар прописал, пока еще не купила. Спасибо за отзыв!
20.12.2015
классный препарат)
20.12.2015
Хорошо хоть кот молоко пьет, вот у нас только сухой корм признает и все!
20.12.2015
Мелких собак и собаками то назвать сложно) у нас коты запросто собачью еду тырят)
20.12.2015
как хорошо что и коту помогло это средство)) очень универсальным оказалось 😊
20.12.2015
запомню препарат для своего кота 😉
20.12.2015
хорошо, что этот препарат оказался эффективным и помог вашему котику
20.12.2015
не думала, что подобные средства есть для кошек и собак, классно, что помогло
20.12.2015
Возьму в закладки 😉
Пусть ваш котейка, поправляется!
20.12.2015
Беру на заметку! У меня последние два года черная полоса со здоровьем животных, уже что только не случалось 😞
20.12.2015
не слышала про такое!
20.12.2015
Хорошо, что лекарство помогло!
Учту на будущее!
20.12.2015
Главное что котику помогло! 😊
20.12.2015
Эх, здоровья собачке.
У меня 4 перса, так что беру на заметку данный препарат, вдруг не дай бог что-то приключится.
20.12.2015
а наши кошки не пьют молоко коровье, носом воротят, хотя в детстве обе пили((( вообще котам полезно козье молоко, но по-моему слишком жирно будет))) воду зато пьют на ура!
20.12.2015
Мой котэ тоже страдает от мочекаменной болезни, но вроде с печенью все норм... Отлично, что препарат оказался настолько эффективным!
20.12.2015
Здоровья Вашему котейке. Я знаю, как переживаешь, когда болеет твой питомец.
20.12.2015
Хоть у меня и нет кота, но всегда так приятно узнать, что существует эффективный бюджетный аналог какого-нибудь лекарства 😊
20.12.2015
Возьму на заметку, Эффективный препарат 😊
20.12.2015
Котейке здоровья крепкого-прекрепкого!!! 😊
20.12.2015
Хорошо, что препарат помог вашему котику восстановить печень)хороший препарат)
Хороший препарат. Коняге вашему скорейшего выздоровления)
20.12.2015
Мы своему такое тоже покупали!!!
20.12.2015
Хороший препарат, который и котикам пригодится. Еще и эффективный препарат оказался. 😊
20.12.2015
жалко котейку , здоровья ему
Котику здоровья! ❤️
20.12.2015
Беру на заметку, у меня йорк. Пока тьфу-тьфу, ничего не беспокоит.
20.12.2015
возьму на заметку, вдруг и моему котику пригодится!
20.12.2015
Так хорошо что средство подошло и нормальные анализы после того, как пропили курс! А насчёт того как впихнуть в них лекарство - очень вас понимаю (( Для нас это всегда большая проблема.. Хорошо, что у каждого кота есть свои вкусовые предпочтения и можно замаскировать лекарство любимой едой 😊

P.S. Здоровья вашему любимцу!
20.12.2015
Очень хорошо что вы так ухаживаете за своим котиком, очень здорово что препарат проявил себя так положительно, здоровья котику 😉
Ещё 35 комментариев
Другие отзывы
Смотрите также