Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2024 - 13:02

Появился второй малыш шпица -Локи.

На рынке остался мультикан, и биокан.

Долго выбирая, сказал врач, что мультикан внутримышечно, а биокан в холку.. Сразу выбрали мультикан. Были опыты знакомых, что выбирая в холку, будет аллергия.

У щенка после введения, пока шли до дома пошли слюни, но это может от жары, предупредил врач.

Сразу пришли покушал, попил, поиграться и лег спать. После прививки уже прошло 3,5 часа, все в норме, возможно сонность и просто спит. Но я переживала конечно знатно. Через 21 день снова пойдем. Надеюсь всё пройдёт также гладко. Конечно все индивидуально, и из-за мультикана переезд за границу будет проблема, но мы пока никуда не собираемся.

Первая прививка в 2 мес - Мультикан 6, вторая мультикан 8.

Если есть большие переживания, или собака аллергична в связи пород типа Джек Рассела терьера, или Франц бульдог то лучше попросить перед прививкой выбрав мультикан, попросить поставить димедрол, снизит полочки, или Зодак за три дня до прививки.

Также не забудьте нужно глистогонить за 10 дней обязательно, иначе тоже возможна непереносимость компонентов. Также идите в проверенную больницу, по записи, и обязательно спросив как и в чем поставляется и хранится вакцина, должно всё быть в холодильнике.

И в момент прививки, должны обязательно осмотреть, и померить температуру, если нет, попросите об этом!

Взрослому нашему, тоже всю жизнь ставим мультикан.

Всем хорошего настроения! Спасибо за просмотр

Достоинства
  • Cтоит недорого, Безусловно эффективен!
  • Безболезненно и легко
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость или аллерг
  • Посоветуйтесь с лечащим врачом
Дарья691рекомендует