Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2018 - 23:23

Купили щенка в питомнике,
прислали нам его из Краснодара все прививки конечно уже были как 2 месяца.

Печати в ветпаспорте

В первый же день собака рвала и поносила(думали из за стресса в связи с переездом и долгой дорогой), ночью всё усугубилось, в 01:30 мы поехали в ветеринарный центр где нам взяли анализы и поставили диагноз Парвовирусный Гастроэнтерит.

Диагноз

У щенка стояла вакцина мультикан-4 и мультикан-6. В вет центре нам сказали что в данной вакцине уже мертвые бактерий (или что-то подобное,уже не помню), и что они почти никакого иммунитета к инфекционным болезням не укрепляют. И что надо прививаться повторно другой вакциной (Нобивак) через полтора месяца после лечения.(Что мы и сделали)

Вот так вот в питомниках ставят дешёвую хрень а потом собаки и их хозяева страдают. Слава богу мы вовремя обратились в ветеринарный центр так как смерть при этой болезни наступает в 70% случаев.
Не виню питомник так как может быть они не знают что эта прививка "так себе", но цена в 150 рублей я думаю на это намекает.

Кроме этого собаку пришлось колоть и пичкать таблетками 10 дней по 2 раза в день.

Очень не рекомендую ставить эту вакцину если вам дорога жизнь вашей собаки.

Somniferousне рекомендует
19.05.2018
Заводчики к сожалению часто так делают, здоровья вашему щеночку.
16.06.2018
А стоимость еще ни о чем не говорит.Про заводчиков я вообще молчу(половина в ветеринарии ничего не понимает и в разведении тоже самое).Инкубационный период парвовируса от 3 до 6 дней и более.Возможно щенок был привит при пассивном иммунитете и первая вакцина не сработала,а на ревакцинацию щенок уже попал когда подхватил эту болячку и реакция была очевидна.Обычно при пассивном ставят первую вакцину позже в 9 - 10 недель,а не в 8,так как вакцина не дает ответа.Еще возможно не правильно обработали от гельминтов.Обычно обрабатывают минимум 3 раза.Если ваша собачка осталась жива значит вакцина дала ответ.Так бы она умерла и никто бы ей не помог.У врача даже время было просчитать лечение и вылечить.Правда парвовирус бесследно не проходит и дает сложные осложнения,если питомцу поздно оказать помощь.Но надеюсь вы вовремя обратились к вету.У нас выпускник на Нобиваке парвовирус подхватил.С выставки.Потому что негде больше было.Там обычно бешенство смотрят,а на комплесные внимание не заостряют.Через 4 дня его повело и остро.Думали потеряем.Обошлось .Сидели на консервах диетических,сейчас опять натуралку кушаем.Поправились,а то Асвенцим нам завидывал.Так что не в вакцине дело тут.И на будущее результат вакцина дает 50 на 50.Если собачка заболеет,то она перенесет болячку намного легче,чем не вакцинированная и не умрет,хотя пролечить придется.Так что вот такие дела.Желаю вам здоровья и больше не болейте.
16.06.2018
Кстати в Мультикане живые вирусы.Ветам просто выгодно предлагать вакцины по дороже.Мультикан ничем не хуже,чем Нобивак,Вангард,Эурикан и т.д.Есть у меня собаки 4,которые всю жизнь на Мультикане 4 и 6.И знаете никогда не болели вообще.Им уже по 10 лет.Вот 8 не советую.Хотя можно взрослым ставить.Если в 8-12 недель не дай бог поставишь,то при смене зубов,постоянные зубы могут быть без эмали.