Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2020 - 10:56

Раньше я была против прививок, но начитавшись про бешенство, всё-таки решила, что они необходимы. Ведь хочешь этого или нет, а собаку минимум 2 раза в день надо выводить гулять. А значит, что подцепить эту заразу можно где угодно. Тем более, что это заболевание неизлечимо и единственное и правильное решение - вакцинация. В моей ветеринарной клиннике используют только импортные вакцины. В основном, Нобивак. Производство - Голландия. В декабре 2018 года моей собаке кололи эту вакцину. А 23 декабря 2019 года - того же производителя, но без лептоспироза. Против него кололи отдельно. Вакцинацию, как и всегда, моя собака перенесла отлично. Никакого ухудшения состояния или аллергии у собаки не было. Был только небольшой инфильтрат (шишечка) в области холки, который рассосался в течении часа после прививки. Этого не стоит бояться, так как это нормально. Если у Ваших животных были аллергические реакции после вакцинации, то нужно заранее предупредить об этом ветеринарного врача. Тогда он сделает антигистаминный укол Вашему питомцу перед прививкой и животное легче ее перенесет. Это очень хорошая и качественная вакцина, которая дает защиту Вашему питомцу защиту от смертельного заболевания! Так же, прививая своё животное импортными вакцинами, Вы сможете без проблем выезжать за границу. С вакцинами Отечественного производства путешествовать можно только по России. За рубежом они не действительны. Стоимость комплексной вакцинации от бешенства и инфекций у нас в клинике - 1000 руб.

От основных инфекций нам колят эту вакцину.

Так же моей собаке кололи французскую вакцину Эурикан.

С 2022 года я стала прививать от бешенства ещё и кошку.

Достоинства
  • Защищает от бешенства
  • Легко переносится животным
  • Мягкое воздействие
Sashka1рекомендует
02.01.2020
Мы точно такую же колем из года в год;) Я тоже за вакцинацию собак. Кроме того, бешенство и у людей не излечимо. Мне самой ставили антирабические прививки, после покуса неадекватной домашней собачки с еще большими неадекватами хозяевами, у которых то ли нет ветпаспорта, то ли мозгов.. но как и у собак - она действует год..больше не хочу, спасибо:)
02.01.2020
Вообще Нобиваковские вакцины от бешенства, да и не только они, действуют 2-3 года. Это даже в аннотации к ним указано. Просто по ветеринарному законодательству обязаны прививать животных раз в год Smile
02.01.2020
Вообще тоже слышала такое, но нам еще в ту же привику добавляют комплексно лептоспироз и еще что - то, может по - этому еще..но сама вет как - то говорла, что если опоздать с ежегодной привикой в срок, то ничего, т.е. действие да, длиннее, но все равно делаю как обычно))
02.01.2020
еще делают от чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Все три пузырька в одном смешивают и одним уколом колят Smile
03.01.2020
Наверное, как раз оно, надо паспорт глянуть)