Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 21:58

Бесплатно

С подругой недавно подобрали щенка. Оставить себе не было возможности, так как у меня уже есть собака и кошка. Еще животных я пока больше себе не хочу. Нужно было пристроить этого в добрые руки, а для этого нужно время. Чтобы определить щенка на передержку, нужно было показать животное ветеринару, сдать некоторые анализы на инфекции, чтоб убедиться, что он здоров и дать глистогонное. (От глистов я дала ему такой же препарат, что и когда-то своей собаке, когда она была маленькая). После этого нужно было сделать все необходимые прививки. Прививку от бешенства решили сделать отечественного производства. К тому же, она делается бесплатно в любой государственной клинике. Щенок вакцинацию перенес отлично. Побочных явлений, таких как вялость, поднятие температуры, отказ от еды или инфильтрата - не было. Конечно, если есть возможность, то лучше делать вакцины от бешенства импортного производства. Так как они лучше по качеству и легче переносятся животным. В данном случае, нам нужно было хоть немного сэкономить, поэтому привили животное этой вакциной. Щенка, спустя некоторое время, мы благополучно пристроили нашей общей знакомой. Какими вакцинами дальше прививать собаку и прививать ли вообще - решать ей. Я рекомендую данную вакцину, если нужно привить бездомное животное, либо нет лишних денег делать платные прививки. В остальных случаях, я всё же рекомендую импортные вакцины. Для своей собаки я использовала 2 вакцины от бешенства: Рабизин, Nobivac RL и Nobivac RabiesТак же, рекомендую вакцины от инфекций: Nobivac DHPPI.

А вот отзыв на ещё одну Отечественную вакцину от бешенства для собак.

Достоинства
  • Защищает от опасного заболевания
  • Ставится бесплатно в государственной ветклинике
Sashka1рекомендует