Опубликовано 6 Март, 2021 - 08:13

532 руб.

Когда я только взяла свою собачку через объявление, я решила её проглистогонить, несмотря на то, что заводчики сказали что у неё всё есть, и паспорт есть и прививки есть в 2(!) месяца (обычно только начинают прививать свою собаку в это время, а тут уже целый набор) и не прогадала, могу сказать одно, что из неё выходило, БЫЛО УЖАСНО!

Расскажу всё немного позже.

Купить можно: в большинстве зоомагазинов/интернет магазинах, такие как, "Четыре Лапы" и "Бетховен"

Гельмимакс выпускает таблетки в 3 разных дозировках для собак (и 2 дозировки для кошек), таким образом, всё зависит от килограммов собаки, если она весит 10-20 кг, то нужно давать одну таблетку, а если собака весит 70-80 кг, то таких 4 таблетки, что не очень удобно, и не очень дёшево.

• Упаковка

Упаковка обычная, из легкого картона, очень компактная. На упаковке расположена вся важная информация, такая как: дозировка препарата, состав и срок годности. В упаковке находятся 2 таблетки, тем самым, вы даёте ту дозировку таблеток которая написана в аннотации, и если результат будет положительным(из собаки будут выходить паразиты🦠 ), через 10 дней надо будет повторить процедуру, с той же дозировкой.

Срок годности: 3 года с момента производства.

• Состав

В 1 таблетке содержится 200 мг действующего препарата (празиквантел - 100 мг/табл., моксидектин - 5 мг/табл.) всё остальное, вспомогательные компоненты.

Инновационная формула "Моксидектин + Празиквантел":

• работает против 13 видов гельминтов;

• хорошо переносится животными.

• Консистенция и запах

Таблетка маленькая, спокойно поместится на подушечке пальца. Как заявил производитель, у данной таблетки запах курицы, что делает эту таблетку более привлекательной для собаки.

• Эффект

Очень хорошо, что часто глистогонить собаку нельзя, примерно 1 раз в пол года-год, в зависимости от породы и веса.

Таблетку надо давать строго после еды, либо во время, чтобы предотвратить не усвоение таблетки!
Продолжение моей истории, я решила проглистогонить свою бабаку, и не прогадала, я была поражена как из такой маленькой девочки-собачки, может выходить столько червей, извините, настолько не добросовестные люди мне попались, что ужас, как можно так запустить собак, которых ты продаёшь?! На какую-то долю секунды мне показалось, что я могу её потерять, она лежала и смотрела на меня жалобными глазами, ей было плохо, я её понимала, слава богу, мы это пережили!

• Противопоказания:

Не следует применять препарат животным массой менее 0,5 кг.
Применение препарата собакам пород колли, шелти, бобтейл, ввиду повышенной чувствительности этих пород к макроциклическим лактонам проводится под наблюдением ветеринарного врача.
Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными заболеваниями животные.

• Вывод

Это лекарство спасло моей собаке жизнь, грубо говоря, очень деликатно вывело всех паразитов из маленького организма моей собаки - однозначно рекомендую!

Моя милейшая девочка-собачка Юта

Достоинства
  • Не дорого
  • Удобная дозировка
  • Эффективные
Недостатки
  • Покупка нескольких пачек на большую собаку
kapibaro4kaрекомендует
06.03.2021
Милая девочка) Питомник это место большого скопления животных, у них часто бывают паразиты, особенно кишечные. Лучше еще сдайте на распространенные инфекции анализ, иногда заводчики скрывают, что их животные больны, либо пропускают начало "эпидемии".

Берем противогельминтные этого производителя для глистогонки кота перед вакцинацией. Раньше брали Мельбимакс, но его почему-то нет нигде последние пару лет. Вет.врач посоветовал Гелимакс как аналог.
ой, мельбимакс есть в сети "Четыре Лапы" 100%, в Москве
06.03.2021
Нет, в Москву за таблетками не поеду. Спасибо)