Опубликовано 12 Июль, 2022 - 12:20

несколько раз
    390 рублей за 1 штуку

ВСЕМ ПРИВЕТ!

В ноябре прошлого года в нашей семье появилась Дейзи. Мы давно подумывали над тем, чтобы завести собачку, и наконец то созрели на этот ответственный шаг)

Я из тех, кто считает, что друзей не покупают, не то чтобы я против всяких породистых и родословных животных, просто по жизни придерживаюсь одного простого правила : все животные, которые появляются в моей жизни - исключительно бывшие бездомыши. Если мы можем спасти живое существо и подарить ему заботу и ласку, то почему бы это не сделать, а породистых и без нас разберут.

Итак, Дейзи мы взяли с временной передержки, пробыла она там недолго и была в общем то в плачевном как моральном, так и физическом состоянии. До передержки Дейзи жила долгое время на улице, на заброшенной свалке на окраине города. Конечно встал вопрос в обработке от блох и глистов, а так как собак у нас до этого не было, то и в препаратах особенно не разбираемся, в общем то приобрели одно из того, что посоветовал ветеринар - это был препарат Гельмимакс-20. На данный момент этот препарат собаке давали уже 3 раза, так что вполне могу поделиться сложившимся мнением.

▪️Цена : 390 рублей за 1 штуку.

▪️Форма выпуска : таблетка со вкусом курицы.

▪️Для кого : для щенков и собак крупных пород.

▪️Изготовитель : "Апиценна", Россия.

▪️Где купить : ветеринарные аптеки и зоомагазины.

▪️Срок годности : 3 года.

✔️УПАКОВКА.

Таблетки в упаковке выпускаются по 2, 4 и 6 штук, но в аптеке можно без проблем купить и 1 штуку. Находятся они в картонной коробке, на которой изображены взрослая собака со щенком, а также наименование препарата.

На обороте можно найти информацию о препарате. На торце указаны дата изготовления и срок годности.

Внутри вложена подробная инструкция по применению.

Наклейка для ветеринарного паспорта.

И сама таблетка в упаковке из металлизированной фольги.

✔️СОСТАВ :

В качестве действующих веществ в 1 таблетке Гельмимакс-20 содержится 100 мг празиквантела и 5 мг моксидектина. В качестве вспомогательных веществ в 1 таблетке содержится: микрокристаллическая целлюлоза, кросс-кармеллоза, кальция стеарат, лактоза безводная, натрия лаурилсульфат, аэросил, поливинилпирролидон, ароматизатор «Курица».

Состав 2х компонентных для того, чтобы охватить более обширный спектр паразитов.

Комбинация празиквантела и моксидектина, входящих в состав препарата, обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на желудочно-кишечных нематод (Тохосаra саnis, Toxocara cati (Тохосаra mistax), Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum) и цестод (Echinococcus granulosus, Alveococus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps), паразитирующих у собак и кошек.

А ещё среди ингредиентов присутствует ароматизатор с мясным вкусом, для того, чтобы собака сама съела таблетку и не возникало никаких проблем.

✔️ПОКАЗАНИЯ :

Назначают собакам и кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, альвеококкоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.

В общем то, данный препарат выпускается не только для собак, но и для кошек и используется для профилактики и лечения глистных инвазий.

✔️ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

В инструкции можно найти специальную таблицу с дозировкой, которая зависит от веса животного.

Наша Дейзи весит сейчас 14,5 кг, получается, что ей необходимо дать 1 таблетку Гельмимакс-20.

Вообще, честно говоря меня вначале смутило, что на упаковке написано, что препарат предназначен для собак крупных пород, ведь 1 таблетка рассчитана на животное весом 10-20 кг, что относится к собакам среднего размера. Какой то странный ход, так и не поняла логики, ну да ладно.

Лекарственный препарат применяют животным перорально индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка в следующих терапевтических дозах.

С профилактической целью дегельминтизацию животных проводят один раз в квартал, а также перед каждой вакцинацией.С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям.

При сильной интенсивности инвазии рекомендуется повторить дегельминтизацию через 14 дней.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

✔️ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ :

Побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У некоторых животных возможны нарушения работы желудочно-кишечного тракта (жидкий стул, рвота) и усиление слюноотделения, атаксия, вялость.

Побочные явления возникают редко, что говорит о хорошей переносимости животными, а значит и относительно безопасной обработке, настолько это возможно.

​​​​​​✔️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата (в том числе в анамнезе), выраженные нарушения функции почек и печени. Не следует применять препарат животным массой менее 0,5 кг.

Не рекомендуется применение препарата собакам пород колли, шелти, бобтейл ввиду повышенной чувствительности этих пород к макроциклическим лактонам.

Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными заболеваниями животные.

В целом, стандартные. Но обязательно обратите а внимание, что препарат можно не всем породам собак. Вдруг ваше животное в списке, не навредите, будьте осторожны!

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Как я уже говорила выше, наша собака данный препарат принимала 3 раза. Обработку мы проводим раз в квартал, как и рекомендуется ветеринарами и инструкцией.

Даём 1 таблетку Гельмимакс-20 в утреннее кормление с небольшим количеством корма. Никакой подготовки и диеты накануне не требуется, это удобно.

Таблетка небольшого размера, круглая. На случай, если нужно её разломить - предусмотрена риска и таблетка без проблем делится на 4 части.

Таблетка идёт с ароматом курицы, и она действительно приятно пахнет мясом. Проблем с приёмом с нашей собачкой не возникает, Дейзи съедает таблетку вместе с кормом и даже не замечает. Но если у вас особо привередливое животное, то придётся немного повозиться и дать препарат принудительно, положив на корень языка собаки. К счастью, нас эти проблемы миновали, не очень то хочется открывать рот собаке силой, всё таки собака))

За все 3 раза, что мы принимали препарат, у Дейзи не возникало никаких побочных действий, по крайней мере видимых. Животное не становится вялым, со стулом всё в порядке, рвоты не было. Аллергических реакций со стороны кожи не замечено, кстати собака оказалась у нас аллергичная, но на этот препарат всё спокойно.

Я конечно не могу сказать с уверенностью в 100%, что препарат начисто убивает всех паразитов, анализов после приёма мы не сдаём, но могу сказать точно, что никаких признаков заражения глистами у животного не наблюдается, так то хочется верить, что Гельмимакс-20 делает своё грязное дело)

➕ДОСТОИНСТВА :

• Доступная стоимость.
  • Маленькая таблетка.
  • Со вкусом курицы.
  • Собака сама ест таблетку.
  • Эффективные.
  • Не вызывает побочек.

НЕДОСТАТКИ :

• Для крупных собак нужно несколько таблеток.

Гельмимакс-20 для собак и щенков крупных пород - это неплохой действенный препарат, который удобен в применении, так как собачка ест таблетки самостоятельно, а кроме того он не вызывает никаких негативных реакций. Менять его на другой пока не собираемся, будем принимать и дальше. К покупке смело рекомендую!

Спасибо за внимание. Пока!)

➡️Отзыв о нашем котике с очень сложным характером. Русская голубая.

➡️Хороший шампунь для собак всех пород с натуральным составом.

​​​​​​

Достоинства
  • Есть в свободном доступе.
  • Не вызвал негативных последствий.
  • Помогает.
  • Удобная дозировка
  • Эффективные
malinka5685рекомендует
12.07.2022
Полезный отзыв
Нужная и важная процедура для пушистопопых))
13.07.2022
Дейзи такая милая Shy Хорошо, что препарат ей подходит, да и прием довольно простой.
13.07.2022
Впервые вижу таблетки со вкусом курицы)
20.06.2023
Тоже беру Гельмимакс, очень удачно, что таблеточки с ароматом курочки сделали, тут производитель предусмотрел то, что не каждой собаке получится рот открыть и таблетку на корень языка положить. У меня немец, с ним особо не побалуешь.А "куриную" таблетку съедает с руки сам) Отличная профилактика глистов.