Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 17:08

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

2 месяца назад мы взяли собаку из приюта, вернее не совсем из приюта, с передержки, но смысл тот же - собака без хозяина и постоянного места жительства. На передержке Дейзи прожила всего несколько месяцев, до этого она обитала на какой то заброшенной свалке. Собака с тяжёлой судьбой, недоверяющая людям, боится абсолютно всего и всех. В процессе привыкания к дому и адаптации стало очевидно, что собака не знакома с простыми домашними правилами гигиены (скорее всего ей никогда до этого не приходилось даже мыть лапы, ну а про то, чтобы мыться целиком я вообще молчу). Дейзи была совсем грязненькая, поэтому помыли мы её впервые уже на 2 день. Сделать это было безумно трудно, она совершенно не социализирована и очень пуглива, благо собака небольшая и кое как всё таки мы это сделали. Мыться Дейзи до сих пор не привыкла и боится, но сейчас уже даётся намного лучше, потому что стала нам доверять.

Недавно у нас появился новый шампунь Doctor VIC с пантенолом "Альпийский букет" для собак всех пород, мы его попробовали уже несколько раз, и сегодня я хочу рассказать вам об этом шампуне и поделиться своим мнением. Подробнее познакомиться с описанием товара можно на официальном сайте ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : около 300 рублей.

▪️Объём : 259 мл.

▪️Изготовитель : ИУП "ВИК - здоровье животных", Беларусь.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, зоомагазины.

▪️Срок годности : 3 года.

✔️УПАКОВКА.

Шампунь упакован в пластиковый белый флакон. Оформление минималистичное, сдержанное.

На этикетке можно найти подробную информацию о средстве, шрифт хорошо читаемый.

Крышка диск-топ, удобно отрывать и закрывать одним пальцем. Кстати, сам флакон в руках не скользит. Дозируется шампунь легко.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Шампунь прозрачный, розоватого оттенка. По консистенции гелевый, средней густоты.

​​​​​​

✔️АРОМАТ приятный трявяной. Пахнет совсем не химозно, а словно натуральными травами. Из флакона запах достаточно яркий, но после применения практически не ощущается. А вот от специфического запаха мокрой шерсти спасает, словно маскирует.

✔️СОСТАВ :

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, динатриевая соль кокоамфодиацетата, глицерет-2-кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, кокоамидопропилбетаин, пантенол, поликватерниум 10, глицерил дистеарат, парфюмерная композиция, краситель, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, лимонная кислота.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Дезодорирующий шампунь. Д-Пантенол, входящий в состав шампуня, регенерирует клетки кожно-волосяного покрова, восстанавливает структуру, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Благодаря способности удерживать влагу, предохраняет кожу и шерсть животного от пересыхания, предупреждает сухость, ломкость, расслоение, сечение волосяного покрова. Обеспечивает мягкость, прочность, блеск шерсти. Специальный состав, на основе растительных компонентов кокосового масла, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, предохраняя ее от пересыхания, придает шерсти приятный аромат. Содержит кондиционирующую добавку.

​​​​​​✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Так как собака у нас на данный момент всё ещё в процессе привыкания и доверия к людям, то конечно водные процедуры даются ей очень нелегко, именно психологически. По этой причине фото в процессе применения я сделать особо не смогла, тут бы побыстрее помыться, не до фотосессий. ​​​​​​Поэтому об использовании расскажу на словах.

Сначала смачиваем шерсть животного, потом наносим небольшое количество шампуня, вспениваем, массирующими движениями распределяем по всей поверхности тела и смываем тёплой водой. Пенится шампунь средне, но распределяется легко. Смывается быстро.

Шерсть подсушиваем полотенцем, фен конечно не для нас, поэтому сушимся естественным образом.

Шампунь отлично очищает шерсть и кожу, с загрязнениями справляется хорошо. После мытья Дейзи даже как будто стала светлее) Шерсть становится мягкая, шелковистая и блестящая. В составе содержится кондиционирующая добавка, и это ощущается.

Собака у нас аллергик, но после применения этого средства с кожей всё спокойно, зуда не появилось, собака не чешется.

Расход я бы сказала средненький, но учитывая невысокую стоимость, это абсолютно не минус. Конечно ещё зависит от шерсти, у нас собака средней пушистости, но шерсть очень плотная, поэтому чтобы намылить всё как следует - нужно постараться.

ПЛЮСЫ :

• Бюджетная стоимость.
  • Приятный аромат.
  • Отлично очищает.
  • Шерсть становится мягкой и блестящей.
  • Не вызывает аллергии.

МИНУСОВ я для себя не вижу.

Шампунь Doctor VIC для собак всех пород с пантенолом "альпийский букет" отличное средство для ухода за шерстью, нам понравился. С таким средством даже кондиционер отдельно не нужен, шерсть после мытья очень мягкая. Рекомендую!

Спасибо за внимание. Всем пока)

​​​​​

➡️ Мой отзыв на шампунь для кошек всех пород Doctor VIC" 7 трав"

​​​​​​

Достоинства
  • Гипоаллергенно и безопасно
  • Нет ядреной парфюмерной отдушки
  • Очень бюджетное средство
  • После использования шерсть мягкая и блестящая
  • Хорошо смывает грязь с шерсти
malinka5685рекомендует
хороший шампунь! собачка красавица! Love
У дочки псина похожая. Smile
Такая светленькая и чистенькая!
08.02.2022
Это так прекрасно, что собачка обрела любящих хозяев🙏🏻, вы прям заставили меня прослезится. Знаете, когда покупают породистого щенка это одно, а собачка с улицы или питомника совсем другое. Надеюсь ей вскоре будет нравится купаться!
09.02.2022
Это было очень ответственное для нас решение. Долго думали, но теперь не жалею)
09.02.2022
здорово, что шампунь подошёл и хорошо действует по своем назначению
09.02.2022
Какая милая собачка Love Пусть теперь у нее все будет хорошо!
09.02.2022
Вы такие молодцы, прямо огромный-огромный респект вам. Взяли на себя ответственность, ведь взрослая и к тому-же уличная собака, это как лотерея. Но Дейзи очень повезло, пусть радует вас долгие годы
Спасибо ❤️
09.02.2022
Такая милаха у вас теперь живёт, вы молодец, что дали ей шанс стать домашней любимой собакой! Это требует очень много терпения, я была волонтёром в приюте и знаю чего это стоит!
Шампунь неплохой, возьму на заметку Smile
Даже не смотря на небольшую боязнь, мне кажется, песе понравились баннеры процедуры)