Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 21:32

ВСЕМ ПРИВЕТ))

Мои собаки недавно познакомились с замечательной продукцией компании Доктор Вик, в предыдущих отзывах я уже рассказывала, как моим питомцам понравились спрей для очищения зубов и свежего дыхания собак и защитный воск для лапок.

Сегодня мы вам расскажем о том, как применяли Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород

Долго не получалось опубликовать отзыв по той причине, что у нас сибирская суровая переменчивая погода, зима в самом разгаре, а хотелось бы запечатлеть отзыв от всех трех моих меховых крокодилов.

Но, сколько бы я не ждала подходящей теплой и грязной погоды, она оставалась холодной, снежной и ветреной.

Я не очень часто купаю животных, особенно зимой, так как вода может попасть в уши, они вертятся, не любят сушиться феном, и существует немалая вероятность неприятных последствий сочетания недосушенная собака + мороз и ветер.

Таким образом этот отзыв будет от одной собаки, но применения продукта нам было достаточно, чтобы оценить его чудесный аромат, пенящие свойства и результат на шерстке.

Ну, обо всем по порядку)

ОПИСАНИЕ

Шампунь прекрасно восстанавливает структуру кожно-волосяного покрова. Д-Пантенол, входящий в состав шампуня, регенерирует клетки кожно-волосяного покрова, восстанавливает структуру, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд.

Благодаря способности удерживать влагу, предохраняет кожу и шерсть животного от пересыхания, предупреждает сухость, ломкость, расслоение, сечение волосяного покрова. Обеспечивает мягкость, прочность, блеск шерсти.

Специальный состав, на основе растительных компонентов кокосового масла, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, предохраняя ее от пересыхания, придает шерсти приятный аромат. Содержит кондиционирующую добавку.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Назначение: уход за шерстью животного

Бренд: Doctor Vic

Производитель: Иностранное унитарное предприятие "ВИК - здоровье животных", Беларусь

Объем: 250 мл

Формат: жидкий шампунь (густой)

Срок хранения: 3 года

Где приобрести: прямая ссылка на товар на сайте производителя

НЕМНОГО О КОМПАНИИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЕ DOCTOR VIC

Группа компаний ВИК более 30 лет работает в области ветеринарной фармацевтики. Производство ветеринарных препаратов для всех видов животных, осу ществляется собственной научно-производственной компанией ООО «ВИК – здоровье животных». Наша продукция разработана с учетом особенностей различных видов домашних животных и произведена в строгом соответствии с нормативами и требованиями международного стандарта «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств GMP»
«Doctor VIC» - это продукция для животных, созданная фармацевтами и одобренная ветеринарами. Уникальные рецептуры, современное оборудование, использование эффективных и натуральных компонентов, а также тщательный контроль на всех этапах производства, – вот что отличает косметику и средства ухода Doctor VIC. Заводчики, грумеры и ветеринарные врачи в 16 странах ближнего и дальнего зарубежья используют в работе и рекомендуют для ухода дома продукцию Doctor VIC, ведь она не только приносит пользу здоровью четвероного друга, но и делает его ухоженным и красивым.
Мы заботимся о здоровье домашних животных, помогая питомцам и их владельцам быть счастливыми!

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь находится в симпатичной цилиндрической бутылке белого цвета.

На этикетке - стикере указана вся нужная потребителю информация о шампуне, как то состав, активные компоненты, способ применения.

Крышечка флип - топ. Удобная и плотно сидящая, шампунь не проливается при опрокидывании его собаками во время брыканий и купания.

Аромат нашего шампуня - ваниль. Я вот себе долго наверное бы искала натуральный шампунь с Д - пантелом и ванилью, а оказывается такие делают для собак))

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Аромат у шампуня суперский. Так пахнет ванильная свечка из икеи, например - уютно, сладко, повышает настроение, а собакам еще и вкусно, видимо - Зола всю помывку пыталась съесть с себя шампунь и с восторгом причмокивала)

Шампунь слегка желтого цвета, средней густоты по консистенции, но ближе к густому.

Аромат ванили остается на шерстке животного и маскирует аромат "собаки", который не нравится некоторым людям (точно не мне).

СОСТАВ

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, динатриевая соль кокоамфодиацетата, глицерет-2-кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, кокоамидопропилбетаин, пантенол, поликватерниум 10, глицерил дистеарат, парфюмерная композиция, краситель, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, лимонная кислота.

Интересно было узнать про фармакопейную воду - у нас есть сеть аптек "фарма копейка", и я всегда думала, что смысл названия в копеечных ценах)))

Мне нравится, что шампунь имеет в основе растительный кокосовый компонент, как и человеческая органика для волос, а также пантенол.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже упомянула выше, купание производилось только в отношении одной моей собаки, и, как назло, самой брыкучей и своенравной.

Тем не менее, эмоции на ее морде после экзекуции говорят о том, что ей все понравилось и она не против повторить.

Шампунь отлично пенится, ванная, собака и даже человек - все благоухает ванильками)

Как мы видим, зверь счастлив)

После высыхания (я немного "уложила" собаку феном для профилактики простуд) шерстка у Золы стала пушистая, мягкая и блестящая. Аромат остается приятной ванильной дымкой.

Зола - обладатель терьеристых усов, как у запорожского казака, и они у нее часто слипаются от еды или чего - то еще.

Шампунь с легкостью распутал шерсть на этой "проблемной" зоне.

Пушистая..э.. часть стала еще более пушистая))

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Мы с Золой нашли у шампуня только достоинства, вот они:

• Аромат ванили
  • Отличная пенность
  • Прекрасно отмывает
  • Преображает шерстку
  • Не содержит агрессивных ПАВ
  • Шерстка блестит

Рекомендую Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород)

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Гипоаллергенно и безопасно
  • Не вылазить перхоть после использования
  • Нет ядреной парфюмерной отдушки
  • Отлично промывает голову
  • Подходит не только для собак
  • После использования шерсть мягкая и блестящая
  • Хорошо смывает грязь с шерсти
Negative Carrotрекомендует
Милейший собача, особенно в полотенце умилилительно выглядит!
20.02.2020
Спасибо Wink эх, жаль не лето - я бы всех намылила, причем был бы повод точно, миллион поводов Cool
20.02.2020
На фото модель милаха))) молодец, хорошо выдержал фотосессию)
Отличный шампунь для собак! Для питомцев самое лучшее)
Спасибо)) Ага, классный Wink
21.02.2020
Какая у вас симпатичная мордаха, шампунь нам тоже понравился Smile
Спасибо)) Он классный - сама бы мылась Big smile
21.02.2020
Я здорово чувствую, когда собакой пахнет, и не люблю. Не знаю только от всех ли подряд так пахнет. Было бы классно, если бы от них ванилькой пахло!
21.02.2020
Не от всех) У нас их трех попахивает конкретно только Луночка, думаю из -за веса что - то выделется такое специфическое, ее чаще мою..А еще они при намокании немного пахнут собакой. Это точно)) Ну, младшая для меня даже вкуснее сама по себе на аромат - у нее макушка всегда пахнет щенком Love
Собачка милейшая Love
А с ванильным парфюмом, так вообще)))
Спасибо, это точно)) Love
Аромат - бомба Love Big smile
Cool
21.02.2020
Классный пёсель на заднем плане)) Собака-улыбака Big smile И Зола-Горгонзола забавная - так и хочется её потискать Love

Человеческий шампунь с ванилью никогда нигде не находила)) Хоть у собак таскай, честное слово) В принципе, вариант, кстати - я вроде не слишком темношерстная, должен подойти бы Big smile
21.02.2020
Это календарь - с Почты России Crazy увидела, когда яндекс карту забирала, не удержалась, теперь вот фотофон на все случаи жизни))

Светлошерстная ж ты моя Big smile и я не находила, а в плюсах минусах кто - то написал (последние 2 пункта так, что по ходу - на себе попробовал успешно, я из тоже подтянула в плюсы;))
на себе попробовал успешно
Ну а что - шампуни для лошадей вон использовали ж в своё время, чтоб плешки зарастить и оволоситься, так сказать Big smile И собачий ничем не хуже, думаю, какие там могут побочки быть - максимум ногой начну за ухом чесать, ежели попользуюсь, но это ерунда))
21.02.2020
Морда обаятельная и с моющим средством, и без. Но с шампунем усы действительно шикарные!))
21.02.2020
Спасибо;)) О, усы - наша гордость) Зоопсихолого говорила, мол, орежьте - будет овчароид совсем, но нет) пущай растут)
21.02.2020
Ты что! Жалко такую красоту резать. Это же Золина изюминка!
21.02.2020
Какой классный колючка на фото Big smile не представляю, как можно уложить феном ?
21.02.2020
Спасибо)) Да просто дуешь на собаку феном Big smile причем, даже на пол - собаки, ибо она от тебя шнорится под диван)))
21.02.2020
Ничесе характеристики у шампуньки!))
Cool ага))
21.02.2020
Приятный шампунь с полезными ингредиентами. Хорошо, что понравился.
Я твоих собак вроде уже выучила) Раньше всех грустную Луну запомнила, ее мордашка с печальными вечно голодными глазами.
Теперь у вас есть приятный шампунь Wink
23.02.2020
Луна еще камеры боится, а так она даже улыбаться умеет;)) Smile
балдею от твоей собаки Love
Big smile
21.02.2020
Ой какая прелесть мордочка в полотенце Love
Обожаю ванильные ароматы. Моя Фиби, кстати, тоже к ним неравнодушна)
23.02.2020
Наверное, многим собакам по душе, раз добавили даже в шампунь;))
21.02.2020
После такой экзекуции счастливый зверь ещё и позировать согласился ))) Big smile Фотки супер!!!
23.02.2020
Спасибо)) Да, в полотенце она уже подобрела, а до того пыталась слинять и все забрызгать пеной)))
25.02.2020
Какая милота в полотенце то Love
25.02.2020
спасибо Love
26.02.2020
Нам он нужен! Обожаю аромат ванили Shy
26.02.2020
Он классный) Сегодня Луночку купаем))
27.02.2020
у меня как раз шампунь Веда закончится на днях. Smile
Классный шампунь Smile
Какие милые фото с питомцем. ?
03.03.2020
Smile