Опубликовано 7 Март, 2022 - 14:09

Всем привет!⚘

Сегодня я хочу рассказать об опыте использования шампуня для собак ... на кошке. Не просто на кошке, а на породистом мейн-куне:

Мейн-куны, как все говорят, очень любят купаться, да и саму воду! Посмотрим, как отреагирует кун на процедуру.

Наша красавица Майока не купалась до этого ни разу. Исключение составило единственное в жизни мытье лап-п@пы-хвоста в глубоком неосознанном двух-трехмесячном возрасте.

После этой процедуры и попытки сушки феном мы оставили эту затею. Мытье прошло успешно, а вот попытка сушки феном оказалась кране неудачной с точки зрения стресса кисы и увечий мужа. Майока от неожиданности тогда вырвалась, хорошенько поцарапав его.

Сейчас Майоке 5 лет. Это взрослая, умная достойная кошь:

Интерес к воде проявляет только во время принятия нами ванны и при жажде согласно куньему кошачьему инстинкту разгребает лапой воду и пьет, периодически облизывая намоченную лапу, благо между лап у нее в изобилии произрастают специальные пучочки.

Итак, герой моего отзыва Шампунь - кондиционер для длинношерстных собак с кератином и провитамином B5 от российского производителя Doctor Vic:

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Doctor Vic.

Разработчик: ООО "ВИК - здоровье животных" (Россия).

Производитель: Иностранное унитарное предприятие "ВИК - здоровье животных" (Беларусь).

Объем: 250 ml. Выпускается также а объеме 1000 мл, что удобно для применения в питомниках.

Стоимость: 276 руб со скидкой.

Где приобрести: на Wildberries, ОЗОН. Также в большом ассортименте представлены в Беларуси.

Производитель рассказывает следующую информацию на сайте:

Специальный состав, на основе растительных компонентов, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу и поддерживая естественный уровень увлажненности.

Шампунь увлажняет кожно-волосяной покров, улучшает структуру шерсти, предотвращает, замедляет накопление статического электричества, облегчает расчесывание, предотвращает спутывание шерсти, придает дополнительный объем и блеск, создает на поверхности кожи и шерсти защитное покрытие. Касторовое масло, входящее в состав шампуня, восстанавливает естественный уровень увлажненности, обладает противосеборейным эффектом.

🔹️КАК ПРИМЕНЯТЬ🔹️

Шампунь может применяться с водой любой жесткости. Кожно-волосяной покров животного обильно смачивают водой. Небольшое количество шампуня равномерно распределяют по телу животного, массируя до образования обильной пены, через 2-3 минуты смывают теплой водой, шерсть высушивают феном или полотенцем. Для предотвращения попадания воды в уши их рекомендуется закрыть ватными тампонами, смоченными вазелиновым маслом

🔹️СОСТАВ🔹️

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, динатрий кокоамфодиацетат, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерет-2 кокоат, гидролизат кератина, поликватерниум7 глицерил дистеарат, гидрогенизированное касторовое масло, глицерил моностеарат, провитамин В5, поликватерниум 10, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция, лимонная кислота.

В составе есть как безвредные и допустимые компоненты, так и синтетические.

Впрочем, состав средства даже лучше обычного человеческого шампуня масс-маркета)).

Вода фармакопейной чистоты меня потрясла))

Производитель заботится о животных.

Посмотрим на активные компоненты средтва:

Кератин, входящий в состав шампуня, глубоко проникает в структуру поврежденных волос волосяного покрова, заполняя пустоты, глубоко увлажняет кожно-волосяной покров собаки, поддерживая необходимый уровень влажности, защищая от пересушивания и от избыточной влаги.

Провитамин В5 в составе шампуня обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием, ускоряет регенерацию тканей кожного покрова, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд.

Пальмовое масло, входящее в состав шампуня, обладает противовирусным, противовоспалительным действием, благотворно влияет на кожу, глубоко увлажняет волосяной покров животного, делая шерсть гладкой и блестящей.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Флакон из белого прочного пластика с изображением собаки, лейблом бренда со всей необходимой и информацией на обороте:

Срок годности прекрасен:
Крышка диск-топ удобна в применении:
🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ / ЦВЕТ🔹️

Полупрозрачная средней плотности однородная жидкость, хорошо пенящаяся при нанесении:

Запах приятный, не резкий, с небольшой отдушкой.

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

Майока - чистокровный мейн-кун . Ей 5 лет, она стерилизована.

Это - очень красивая, гордая, умная и благодарная кошачья девочка!

У нее красивая длинная шерсть, которая требует ухода. Шерсть гладкая, шелковистая на спине и мягкая, нежная на животе:

Иногда образовываются небольшие колтуны - обычно в районе груди и под лапами, которые я распутываю с помощью спрея-кондиционера и далее благополучно вычесываю.

2-3 раза в неделю происходят почесушки - кошь предпочитает одну расческу и не признает другую))

НАНЕСЕНИЕ

Шампунь я наносила на удивленную читай офигевшую кошь:

Кошь недовольна
Средство распределилось равномерно, хорошо пенясь, не вызывая особо яростного сопротивления, но в воздухе явно витали 2 эмоции Майоки - растерянность и недовольство - и ее мысль - как сбежатьТщательно распределила шампунь в обильно намоченную шерсть, исключая область головы и ушей. Вазелин и пр не применялаШампунь дал хорошую обильную пену:

Подождав 2 минуты, согласно рекомендациям производителя, я тщательно смыла его с Майоки с помощью душа и завернула ее в махровое полотенце.

Он хорош от вымывается с шерсти, на выходе обволактивая волос.

Фен включить я не рискнула, помня ее травматичный детский опыт знакомства с этим гаджетом))

СУШКА

Я сидела с кошью, завернутой в сменное сухое полотенце минут 10, предварительно вытерев хорошенько Майоку.

На полуфинише была мокрая, худая испуганная Майока, судорожно вылизывавшая свою шерсть:

Шерсть сохла очень долго.

Еще до конца не высохшая, она плохо поддавалась расчесыванию.

После полного высыхания приятно пахла шампунем и на финише была чистая и пушистая:

ладкости мне немного не хватило, но шерсть значительно легче стала расчесываться, обозначились ранее существующие перхотинки на коже:
Сверху - до, в середине - сразу после смывания, снизу- после вытирания
Но вот эмоциональное состояние Майоки оставило желать лучшего.

Несмотря на подбадривания и ласку, она испугалась и явно испытывала стресс. Вместо холеной уверенной кошки был испуганный обиженный котёнок хоть и большого размера:

Здесь дело не в шампуне, а в реакции Майоки на процедуру мытья.

Если бы я с младенчества ее регулярно мыла, такой реакции бы не последовало.

Больше я не буду мыть Майоку, только в случае крайней необходимости.

🔹️РАСХОД🔹️

Средства для мытья кошки нужно совсем немного. Оно отлично пенится и более, чем экономно.

Подведем итоги:

✔Шампунь-кондиционер не вызвал раздражения кожи

✔Хорошо промыл шерсть, сделав на финише пушистой и чистой шёрстку

❌Мне не хватило эффекта кондиционирования.

❌Не советую мыть, если питомец не приучен к купанию.

✅У бренда на многие позиций, вообще нет разделения на кошек и собак, а средства классифицируются по типу шерсти.

Но для собак он будет очень хорош.

Я рекомендую Шампунь - кондиционер для длинношерстных собак с кератином и провитамином B5 Doctor Vic вместе с другими средствами бренда:

Спасибо за внимание!⚘

Достоинства
  • Очищает от грязи и пыли
  • Хорошо пенится
  • Шерсть вкусно пахнет после высыхания
  • Экономно расходуется
ZA_RINAрекомендует
Буду знать!
Спасибо за внимание 🙂
Какая умница и красавица 🤗
Спасибо 🙏 Достойно вытерпела процедуру
08.03.2022
Шампунь облегчил расчёсывание, это уже отлично!
Согласна, спасибо
Обожаю мей-кунов!!! Кис прелесть!!
Спасибо! Люблю кису♥️
09.03.2022
пенообразование отличное!
09.03.2022
Спасибо ♥️
10.03.2022
Да, надулась красавица. У нас песель любит мыться, правда запах шампуней ему не нравится.
10.03.2022
Big smile Не то слово, надулась. Весь вечер такая ходила))
Сколько плюсов у средства, класс 👍🏻
Спасибо Smile
10.03.2022
В этих глазах все, что котейка думает о помывке и двуногих мойщиках Big smile Она явно Вас осуждает!
Не то слово! 😀😀😀
14.04.2022