Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 16:15

• Куплено онлайн (ссылка)

▪ ♦ Всем доброго времени суток! ♦ ▪

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

После небольшого недоразумения с Лосьоном для гигиены глаз собак и кошек – Doctor VIC, я уже ничего хорошего не ждала от шампуня.

Быть может, даже и заказывать его не стала, но, так как оба средства были приобретены одновременно, то мне ничего не оставалось кроме, как попробовать его! Но, об этом чуть позже...

Сперва, как и всегда, небольшая презентация!

♦ ▪ ♦

Представляю Вашему вниманию:

Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят от компании DOCTOR VIC!

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Изящный белый флакон из матового пластика выглядит отменно! Шампунь был заказан в моём любимом ИМ WildBerries

250 мл обошлись в 236 рублей!

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Специальный состав, на основе растительных компонентов, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова котенка, не раздражая кожу и поддерживая естественный уровень увлажненности.

Информация с официального сайта.

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Натуральные компоненты, входящие в состав шампуня, глубоко проникают в структуру поврежденных волос волосяного покрова, восстанавливая его изнутри. Снижается пористость, шерсть становится гладкой, эластичной и блестящей. Глубоко увлажняют кожно-волосяной покров котенка, поддерживая необходимый уровень влажности, защищая от пересушивания и от избыточной влаги.

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Шампунь способствует регенерации тканей, обладает антисептическим свойством, стимулирует заживление кожного покрова, устраняет шелушение и перхоть, смягчает, увлажняет и восстанавливает кожно-волосяной покров котенка. Незаменим для нежной и чувствительной кожи. Обладает антиоксидантной активностью. Благодаря своему составу шампунь питает и увлажняет кожно-волосяной покров котенка, улучшает структуру шерсти, снимает, предотвращает, замедляет накопление статического электричества, предотвращает спутывание шерсти, придает дополнительный объем и блеск, создает на поверхности кожи и шерсти защитное покрытие.

СОСТАВ:

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

СОСТАВ: Вода высокоочищенная, сульфоэтоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, перламутровый концентрат, гидрогенизированное касторовое масло, глицерил моностеарат, поликватерниум 7, провитамин В5, аллантоин, гидролизат кератина, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция, ЕДТА, лимонная кислота.

И даже проверка:

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Ничего шибко натурального в составе шампуня нету! Скажем так, 50/50. Мне непонятно, зачем производитель так громко и много "кричит" о его натуральности, когда половина ингредиентов никакого отношения к ней не имеет.

Ещё мне непонятно, почему состав шампуня, заявленный на этикетке флакона отличается от состава, указанного на официальном сайте DOCTOR VIC. Пусть и незначительные, но всё же расхождения в составах там есть.

Кстати, я проверяла именно тот состав, который указан на флаконе шампуня.

При этом я не считаю, что для питомцев так, уж, важен 100%-ный органический состав! Главное всё же, чтобы шампунь "работал"! Хорошо очищал шерсть от загрязнений, обладал небольшим кондиционирующим действием, а также не вызывал ни аллергии, ни перхоти, ни ещё какой-нибудь гадости.

Благо, что на практике, шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят от компании DOCTOR VIC показал себя просто отлично!

Но, перед этим, ещё немного о самом шампуне.

♦ ▪ ♦

Крышка флакона открывается лёгким нажатием на "диск-топ":

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Это очень удобно, когда моешь капризного котёнка! Я бы даже сказала, это самая лучшая насадка, но помпа, всё же, была бы ещё лучше.

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

Сам шампунь прозрачно-белого цвета, весь такой красивый, с перламутровыми частицами:

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

По консистенции жидковат, но не совсем вода. Например, до этого у меня был шампунь 8IN1, вот там просто водичка, здесь же нет.

♦ DOCTOR VIC – "Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для котят" ♦

ЗАПАХ – такой нежный, очень легкий, цветочный и прямо какой-то детский аромат. Мне он очень понравился.

♦ ▪ ПРИМЕНЕНИЕ ▪ ♦

Первой испытуемой была моя малышка Melanie!

ПЕРСИДСКАЯ ПОРОДА КОШЕК

Всегда всех своих двоих питомиц мою на 2 раза. Шампуня DOCTOR VIC уходит много, так как шерсть достаточно густая и длинная. Одного флакона мне хватило на 5 применений (5 по 2 намыливания). На мой взгляд, это совершенно нормальный расход для обычного не концентрированного шампуня.

Шерстка после него великолепно выглядит, особенно если учесть, что я не использовала никаких спец средств! Она очень чистая, шелковистая и приятная на ощупь.

Безусловно, что данный шампунь-кондиционер DOCTOR VIC для котят облегчает расчесывание и препятствует образованию колтунов.

Сразу после мытья и сушки феном моя малышка выглядит так:

На Матрасе для животных – PRIDE "Зебра"!

Через две недели практически нет никаких изменений, но ведь котенок она у меня ещё! Нет-нет, да залезет куда-нибудь, поэтому максимум через три недели я всегда мою снова и сушу феном.

Сейчас, после удачного применения шампуня-кондиционера для котят DOCTOR VIC, я непременно попробую и специальный шампунь глубокой очистки и бальзам этой же серии. Интересно будет посмотреть на результат от всей линейки:

"Что даст шампунь глубокой очистки?! Не утяжеляет ли шерсть бальзам?!"

Потом обязательно отпишусь.

А данный "шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5" для котят я всем очень советую!??

Шампунь для глубокой очистки шерсти – DOCTOR VIC ★★★★★

Достоинства
  • Качество
  • Обладает кондиционирующим эффектом
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично очищает шерсть и кожу
  • Препятствует образованию колтунов
  • Приятный аромат
  • Ухаживает
  • Экономичен
Недостатки
  • Производитель лукавит о натуральном составе
___Alice___рекомендует
08.10.2018
Какое прекрасное чудо на фото, просто лапочка, а шампунь нужна и нашим братьям меньшим.
08.10.2018
Ой, какая у Вас пушистенькая красотка - я залюбовалась просто Shy прямо мягонький одуванчик))
08.10.2018
неужели так сильно пачкается, что приходится так часто мыть? Smile
08.10.2018
Отличный шампунь для твоих девченок, шерсть выглядит ухоженной
Котейка милаш
08.10.2018
Как ты своих принцесс уговариваешь спокойно помыться, еще и феном сушиться Shock Glasses
08.10.2018
Увидела в превьюшках вашу красавицу - не смогла не зайти и не полюбоваться! Love
Любите вы своих пушистиков Wink
08.10.2018
Как же я люблю рыжих котеек Love
09.10.2018
Какая милота, такая нежная, пушистая шерстка, даже через фото ощущается мягкость Laughing out loud
09.10.2018
Я та редкая хозяйка, что не моет кошку и не дает средства от глистов )) Зачем все это? Shock Big smile
09.10.2018
Выставочных животных купают раз в 10-14 дней! Shy Необходимо чтобы шерсть была ухоженной даже в межвыставочный сезон.
09.10.2018
Думала это человеческий шампунь, когда заходила в отзыв ?
Малышка очаровательная))