Опубликовано 25 Июль, 2017 - 09:42

Всем огромный привет!!!

Сегодня я снова хочу коснуться темы животных и поговорить об уходе за нашими любимцами. А точнее - поделиться впечатлениями о шампуне-кондиционере, который мы используем для своего котика Дизеля!

Дизель у нас представитель породы Мейн-Кун, которая наградила его не только внушительными размерами, но и шикарной шерстью, особенно всех впечатляет его поистине великолепный швост)))

Но эта самая шикарная шерсть требует заботы и ухода: кота нужно постоянно расчесывать, чтобы не образовывались колтуны, вычесывать отмершую шерсть, а также время от времени животное нужно купать, особенно сейчас, когда мы интенсивно линяем)))

Я долго выбирала шампунь для котенка и в результате остановилась на шапуне-кондиционере от марки Доктор ВИК, который мне посоветовала продавец-консультант.

Итак!

Место приобретения - Зоомаркет "Зоосити", отзыв на него можно прочитать здесь.

Объем - 250 мл.

Стоимость - 259 руб.

Производитель - Doctor VIC.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Шампунь-кондиционер находится в удобном небольшом флаконе, выполненном из белого пластика:

Флакон устойчивый, благодаря круглому дну, и при этом занимает совсем не мого места, т.к. он узкий и высокий. Мне такая форма очень нравится.

Также для меня огромным достоинством упаковки является её крышечка-дозатор (не знаю, как она правильно называется, но по фото виден принцип действия):

Также мне нравится само оформление упаковки - она не вычурная, не пестрит разноцветными надписями и т.п. Всё достаточно лаконично, но при этом приятно и я бы даже сказала стильно)))

В общем и целом за упаковку я определенно ставлю самый высокий балл!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Что же нам обещает производитель от своего продукта?

Не так уж и много! Если в двух словах, то это увлажняющее и противовоспалительное действие, гладкость и блес шерстки, а также предотвращение спутывания шерсти.

Шампунь-кондиционер Doctor VIC PROFESSIONAL с кератином и провитамином В5 для котят предназначен для очищения, увлажнения, восстановления кожно-волосяного покрова. Провитамин В5 обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Гидролизат кератина восстанавливает структуру шерсти. Аллантоин способствует регенерации тканей, обладает антиоксидантной активностью, смягчает и восстанавливает кожно-волосяной покров котенка. Незаменим для нежной и чувствительной кожи. Поликватерниум 7 питает и увлажняет кожно-волосяной покров, улучшает структуру шерсти, облегчает расчесывание, предотвращает спутывание шерсти, придает дополнительный объем, мягкость и блеск, создает на поверхности кожи и шерсти защитное покрытие.

Для нашего котика здесь главным является блеск, шелковистость и предотвращение колтунов.

Если говорить о составе, то сразу скажу, что ничего в этом не понимаю, поэтому просто приложу его фото и продублирую состав в цитату, чтобы было легче смотреть:

Состав: вода высокоочищенная, сульфоэтоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, перламутровый концентрат, гидрогенизированное касторовое масло, глицерил моностеарат, поликватерниум 7, провитамин В5, аллантоин, гидролизат кератина, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция, ЭДТА, лимонная кислота.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Ну а теперь перейдем к самому важному разделу - опыту применения!

Для начала цитата с информацией по правильному применению продукта:

Применение: шампунь может использоваться с водой любой жесткости. Кожно-волосяной покров котенка обильно смочить теплой водой. Небольшое количество шампуня равномерно распределить по всей поверхности тела животного, массируя до образования обильной пены. Через 2-3 минуты пену смыть теплой водой, шерсть высушить полотенцем или феном. В случае попадания в глаза обильно промыть водой.

Шампунем за полгода мы пользовались 3 раза. Первый раз, когда Дизелю исполнилось 4 месяца и он перевернул на себя пиалку меда... Что сказать? Мед отмылся отлично, правда со второго раза))) Но вот состояние шерстки после помывки мне не очень понравилось, т.к. она выглядела так, будто стала пересушенной... Я уж было решила не пользоваться больше этим шампунем, но, придя в магазин за другим экземпляром, попала на того же продавца, что и во время покупки данного средства. После моего рассказа о неудачном шампуне она посоветовала пока не покупать другой, а в следующий раз споласкивать шерсть чуть теплой водичкой.

Именно так мы и сделали через пару месяцев. И знаете, результат был совершенно другим!

Вот так выглядит наша сосиска во время банных процедур:

Итак о результате!

Во второй и третий раз он был отличным! Шампунь я выполаскивала из шерсти кота чуть теплой водичкой (примерно комнатной температуры). После этого, когда шерсть высыхала, она выглядела отлично - шелковистая, гладкая, блестящая. Её очень приятно трогать. А еще шерсть некоторое время изумительно пахнет - смесь ароматов мокрой шерсти и шампуня (легкий запах, напоминающий детские шампуни советского периода). Мне очень нравится!

А вот наш мальчик с чистой шерсткой лежит на солнышке и "помогает" мне мыть окно (не обращаем внимания на линьку, она у нас первая в жизни кота):

На фото видно, что шерсть блестящая, гладкая и шелковистая, можно сказать, что шерстинка лежит к шерстинке!

Что касается избавления от колтунов - шампунь в этом вопросе реально помогает. НО! Без постоянных вычесываний и расчесываний все-же не обойтись, т.к. шерсть густая и достаточно длинная. Но вот хвост я НИКОГДА не трогаю, т.к. у Мейн-Кунов он нежный - можно вычесать его так, что вся красота останется на расческе, а отрастать шерсть именно на хвосте может годами...

После помывки шерсть остается чистой достаточно продолжительное время. Если бы не линька и не превращение нашего мальчика в мужчину, то купать его можно было бы еще не скоро.

Хоть данный шампунь и предназначен для котят, но пользоваться им будем и дальше. т.к. мне нравится, как после него выглядит животное!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я очень довольна шампунем-кондиционером для котят от Доктора ВИК. Он хорошо подошел нашему любимцу, а для меня это самое главное!

Рекомендую его попробовать и Вашим котятам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
поищу такой для котейки
25.07.2017
Хороший шампунь) а мы тут нашу на днях хотели помыть и она мч прокусила руку и чуть вену не зацепила, потом второй раз - вообщем пришлось раны обрабатывать даже Sad вот и мой этих кошек Big smile
В итоге так и отпустили ее
25.07.2017
sova2021 , ужас Shock Наш любит воду, правда целиком мыться ему тоже не особенно нравится, но терпит стоически, а вот залезть под струйку воды он большой любитель Big smile
какой красивый котейка Love
Я бы сама от такого не отказалась Big smile
Оо Дизель прекрасен Cool
Давно Пупсика не купала, он такой же агрессивный, как Сова выше пишет про свою((
Мы за это лето второй раз побрились, проблема купания отпала сама собой Big smile
25.07.2017
Авдеева, я бы своего тоже побрила, а то шерсть у нас просто ВЕЗДЕ, даже в виде приправы частенько используется))) Но, я понимаю, что руки у меня не поднимутся такого красавца обалванить Big smile
Мне сегодня приснилось, как я кота купаю) Причём чужого) Я разные пробовала шампуни,но обычно беру инсектоакарицидные
Какой котик у Вас красивый Love
Шерсть просто сияет ??Отличный шампунь
Очень хороший шампунь Smile
Как подрос котейка уже)
Мы свою давно уже не мыли Big smile
Классный шампунь для кошек
тоже убедилась, чт окотят лучше особым шампунем мыть Smile
25.07.2017
какой большой он у вас стал уже!)))) да уж, для котов тоже нужны "штуки" что бы шерсть прочесывалась лучше:))))) как люди прям Big smile
25.07.2017
У меня есть старая кошка, ей 17 лет, мы ее когда купали раньше - у нее такой жалобный вой был, что сердце разрывалось. А вот молодую 7 лет не купаем - она моется так начисто, что сверкает белизной (наверное, потому что моется после того, как до нее дотрагиваются, а перед тем, как ее погладить, она мне руки вылизывает, чтоб я ее чистыми руками трогала). Захотелось поделитсья просто)
Красивый Дизель, прямо Вин Дизель Laughing out loud
25.07.2017
Как спокойно у Вас Дизель моется, правда глаза по пять копеек Big smile Мы свою часто моем, тоже замечаю, как от шампуня шерсть на ощупь меняется. Знаю, что не правильно, но часто мою своими запасами, так как кошачий не всегда есть под рукой.
25.07.2017
А по дому шерсть как собираете?
25.07.2017
Kate L, пылесосом и влажную уборку делаю ежедневно.
25.07.2017
Да, когда животное с такой шерстью, только так. Может зимой проще будет. Хотя, чего уж, если появился любимец дома, то и пол помыть каждый день только на пользу всем Smile
25.07.2017
Kate L , пока у него эта жуткая линька не началась, с шерстью проблем вообще не было. У вета спросила, сказал, что первая линька в жизни животного всегда самая ужасная))
25.07.2017
Какой у Вас чудесный котик Love Думала покупать специальный шампунь, как только появился у нас котенок, но не купила. Мою его не часто и мне нравится результат на шерсти от обычного детского шампуня Smile
Вот это котищe-хвостищe! Love Нам такой шампунь тожe нужeн, поищу в продажe.
25.07.2017
Какой милый пушистик! Будем знать, что приятная штука для кошаков Smile
25.07.2017
Божечки!!! Какой хвостище!!!! Красавец)
25.07.2017
Какой у Вас красавец уже и шампунь хорош для того, чтобы вымыть питомца.
25.07.2017
наша вообще против водных процедур моем в четвером Big smile вот правильно говорят надо было приучать с маленького
Шерстка как блестит, красавчик Love
25.07.2017
Какая шерстка Party чистый шелк)
25.07.2017
Какие хорошие свойства, надо попробовать этот шампунь на моем коте, он жутко сваливается, может этот шампунь хоть немного облегчит расчесывание.
25.07.2017
Какая пушистая черная красота!
Надо купить такой котеечке
какой хороший шампунь)
25.07.2017
Мой ни в какую не дается. Даже в пустую ванну егл не засунуть
Не знала о таком шампуне, увижу прикуплю своему Фильке Wink
25.07.2017
Кот у вас красавец, хорошее средство для пушистых Smile
25.07.2017
Шерстка прямо переливается *_* Даже у моих бусинок совсем не такой блеск(
25.07.2017
отличный шампунь) а я свою кошку боюсь купать, она таааак царапается, страшно мне)) мама вот более-менее справляется))

а недавно видела, как моя крестная купает своего кота... она поливает его водичкой, а он блаженствует))) что за чудо-кот? Laughing out loud
Как Дизель вырос! Красавчик Shy
Какой котей Love он шикарен