Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Пару месяцев назад открыла для себя и не только для себя, а еще и для своего четвероногого дружочка производителя товаров для животных из Респ. Беларусь. И это не отвары из картофеля, а очень даже качественная продукция по уходу за животными - группа компаний ВИК более 30 лет работает в области ветеринарной фармацевтики. Производят они фармацевтические товары для лечения животных, а также есть линейка профессиональной косметики Doctor VIC по уходу за шерстью наших четвероногих питомцев. Шампуни, бальзамы и лосьоны, созданные фармацевтами, одобренные ветеринарами.
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
У меня уже 12 лет живет маленький черный лохматый друг - бельгийский гриффон Фушик. Шерстка у него довольно жесткая, он классический жесткошерстный гриффон.
Знаю, что и среди гриффонов есть представители с шелковистой шерстью, это не очень правильно по стандартам породы. Жесткую шерсть Фушика мы старательно оберегаем и стараемся не пользоваться всякими смягчающими шампунями, специально выбираем средства по уходу за жесткошерстными породами собак. За всю жизнь перепробовали уже кучу разных шампуней. Фушик вообще очень любит мыться, а если учесть, что он он спит с нами в кровати и совсем не "в ногах", то его гигиене мы уделяем особое внимание.
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Конечно, Фушик очень любит всякие новинки. Мыться одним и тем же шампунем постоянно очень надоедает, так мы и решили попробовать, что же за шампунь такой Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек. Только сейчас подумала - а кошки тоже бывают жесткошерстными?
Итак, исходные данные.
Продукт - Шампунь для жесткошерстных собак и кошек
Производитель - "ВИК - здоровье животных", Беларусь
Упаковка - белый пластиковый флакон с удобным дозатором
Номинальный объем - 250 мл.
Где купить: онлайн и оффлайн магазины вашего города, 12 Обезьян, 4 Лапы, Бетховен, OZON, WILDBERRIES и многие другие магазины, выбирайте любой.
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Почитаем, что же хорошего представляет собой шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек - шампунь очищает, питает и тонизирует кожно-волосяной покров, способствует сохранению ественной структуры шерсти, укреплению волосяных луковиц, придает блеск. Натуральные экстракты мальвы и ананаса (ничего себе, даже ананас имеется!) увлажняют кожу, восстанавливают ественный цвет и фактуру шерсти. Я зачитала это описание Фушику и мы решили, что если там точно есть ананас и мальва, то шампунь стоит попробовать, а то Фушик вечно каким-то еловым или травяным пользуется.
Посмотрим состав. Большой плюс, что состав указан на русском языке. Это состав с бутылочки с шампунем, экоголик его не смог прочитать, так как многие знания зашифрованы.
Много синтетических компонентов, но все же будем учитывать, что это шампунь для животных, а не для людей. У собак и запахи от кожи и шерсти посильнее будут и загрязнения посерьезней. В общем, просто натуральный отвар ромашки вряд ли справится. Единственное, меня немного смутил Метилхлороизотиазолинон - экоголик пишет, что он может раздражать кожу и слизистые. Вот интересно, щиплет этот шампунь глаза или нет? Я при мытье Фушика стараюсь не мылить ему шерсть на голове, но вдруг мне захочется ему еще и голову помыть шампунем? Вопрос открытый..
Сам шампунь абсолютно прозрачный. Отдушка есть, очень слабенькая. Пахнет действительно сладеньким ананасом. Мылится шампунь хорошо, дает мелкую пенку. Я только сейчас, пока писала отзыв, заметила, что оказывается при использовании его надо разводить водой 1:3 - 1:8. Обычно я стараюсь посильней Фушика намылить и оставить на пару-тройку минут отмокать в ароматной пене, шампунь не экономим. А тут оказывается разводить водой нужно. Надо попробовать и такой метод. Уж не знаю, хорошо ли он будет разбавленный отмывать загрязнения и отбивать собачьи запахи, но экономится точно лучше.
Итак, обычно банные процедуры у Фушика занимают 5-7 минут. Сначала ополоснуться водой, намылиться, постоять в теплой ванной и пропитаться ароматным шампунем, потом все это смыть и бежать уже заниматься своими делами.
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Как я и писала выше, моется Фушик часто, так все свободное время проводит лежа на нашей кровати. Вот так
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Вот так
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
А по ночам еще и так
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Были в нашем опыте и плохие шампуни, которые сильно сушили кожу, вызывали перхоть, а один раз даже корочки (бэээ) Уже несколько месяцев растягиваем бутылочку шампуня для жесткошерстных собак и кошек от Doctor VIC и никаких неприятных ощущений не заметили. Кожа отлично увлажнена, не пересушена. Шерсть гладкая, блестящая, а самое главное - ЖЕСТКАЯ, для нас это очень важно. После мытья несколько дней держится легкий сладкий фруктовый аромат, что очень приятно. Вообще, приятно его нюхать после мытья, когда он чистенький и ароматный. Да, мы с мужем собачьи фетишисты!
Шампунь Doctor VIC для жесткошерстных собак и кошек
Итог, шампунь Doctor VIC нам понравился. Хорошо отмывает, не вызывает раздражений, нежный аромат. Из минусов могу обозначить только его стоимость. Постоянно использовать его для крупной собаки влетит в копеечку.
Ну лапа же, просто глаз не отвести и люблю всех животных. Завели бы собачку, но кошек хватает. Самые преданные создания. Уход нужен всем и четвероногим малышам тоже.