Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 23:01

год или более
    1500 рублей

Всем привет! Этот отзыв хочу посвятить шампуню, которым мою своих жесткошерстных собак. На данный момент, это лучший шампунь, который я пробовала на собаках и не изменяю ему уже достаточно долгое время.

Шампунь выглядит так:

В этой бутылке 473 мл, я видела объемы и поменьше (не знаю сколько миллилитров там было) и видела объем почти 4 литра.
Шампунь данного объема стоит в районе 1500, четырехлитровый же стоит почти 5000. Собственно, большой объем брать выгодней, но мне удобней брать по пол литра.

Шампунь относится к профессиональной косметике для собак, в обычном магазине не купишь. Можно заказать через интернет, но мы берем на крупных выставках, чаще на выставках за границей т.к. посещаем выставки других стран чаще, чем российские (ну и за границей выходит чуть дешевле, но разница небольшая)

Сзади бутылки есть наклейка со всей информацией, в том числе и на русском языке:

Производители рекомендуют шампунь разводить с водой, да еще и в соотношении 1 к 8. Я так не делаю, ибо по консистенции шампунь и так напоминает воду.

Пенится шампунь хорошо, да и расходуется экономично, я бы сказала. Да-да, экономично, даже с такой жидкой консистенцией. На 4-х жесткошерстных собак мелкой породы, при использовании этого шампуня 1 раз в неделю, бутыля хватает примерно на пол года. Для того чтобы вымыть одну собаку один раз, шампуня нужно с ладошку.

Также, у бутылки имеется дозатор:

Шампунь очищает очень хорошо с первого раза. За что я люблю профессиональные средства для собак (да и для людей тоже), что шампунь ничего не делает с шерстью, кроме очищения. Не спутывает, не размягчает (напоминаю, шампунь для жесткошерстных собак, им мягкая шерсть ни к чему). После мытья собаки данным средством у собаки нет запаха мокрого животного, что тоже считаю плюсом.
Аллергии ни у одной из собак на данный шампунь замечено не было (например как на человеческие средства. Вообще не рекомендую использовать человеческую косметику для собак, пусть даже для мытья)
Само средство пахнет не очень приятно, мне напоминает запах дез.раствора. Ну и ладно, вонищи на всю ванную нет, а если не совать нос в бутылку, то запах почти не ощущается.
После мытья этим шампунем, для своих длиношерстных жесткошерстных собакошерстных собак использую еще и кондиционер данной серии, он облегчает расчесывание после мытья, да и тримминг становится легче после применения кондиционера.
Данное средство однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Качественный
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможно, для кого-то будет дороговат
THE V.V.рекомендует
25.12.2018
Нужно присмотреться)
  • 15.08.2019 - 13:31
    Неприятно удивлена. Chris Christensen, ты ли это?
    Марка Chris Christensen широко известна и давно зарекомендовала себя среди любителей выставок. Я уже писала об их пудре . Позднее я приобрела пробный набор для гладкошерстных пород на пробу, в него входят 4 средства. Сегодня речь пойдет о шампуне.
  • 19.08.2019 - 12:40
    Пока что лучший из опробованных кондиционеров для шерсти животных
    Продолжаю обзор набора для гладкошерстных собак от CC. Первым продуктом был очень неоднозначный шампунь . Вот очередь дошла и до кондиционера... Как и одноименный шампунь, представлен в трех объемах: 118 мл (только в пробных наборах) 473 мл от 1500 руб. 3,8 л от 4900 руб.
  • 08.04.2017 - 10:49
    👿 ШОК! Сравнение шампуня для СОБАК 🐕 и для ДЕТЕЙ 👶! А вы знаете, чем вам моют голову в салоне? Или, в принципе, я бы и сама не отказалась от такого шампуня...💓
    Поскольку мой любимый пёсь покорил всех своей красотой в моём предыдущем отзыве , я решила слегка продолжить собачью тему и рассказать про наш любимый шампунь, которым мы пользуемся уже почти 2 года - Doctor VIC.
  • 31.01.2019 - 15:50
    Ежедневный уход без хлопот с отличным результатом!
    Сонька - русский гладкошерстный той терьер - это концентрат волкодава. Когда она охраняет свое жилище - ближе чем на пять метров не подойдешь. Бываю частенько за городом и беру ее с собой.
  • 20.02.2020 - 22:47
    Шампунь с климбазолом решил проблему зуда при этом не опустошил кошелек. Эффективное средство для мытья кошек и котов.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о товаре для кошек, если быть точнее, то это шампунь, который был выписан ветеринаром моей кошке. Летом 2019 года у нее на голове начали появляться красные прыщи и зуд по всему телу.
  • 04.08.2013 - 04:35
    Великолепный шампунь! Шерстка довольна :) + фото
    Хочу поделиться своей замечательной находкой 5-тилетней давности Шампунь профессиональной серии Chris Christensen DAY to DAY. Произведен в США, концентрированный - разводится 1 к 8.
  • 16.08.2019 - 15:54
    Отличный шампунь за малые деньги
    Добрый день, дорогие читатели!)   С данным шампунем я познакомились случайно. Всю жизнь я купала собаку шампунем для щенят, так как он не щиплет глазки. И вдруг мне на глаза попался данный шампунь. Выбирала между этим и шампунем этого же производителя "Жидкий шелк". Остановилась на этом.
  • 04.04.2019 - 15:08
    Белее белого! Моя лучшая пудра для шоу-груминга
    Когда в жизнь врываются выставки животных, то рано или поздно вы опуститесь придете к косметике и грумингу. Нет у меня не собака с проплешинами и у нее не белоснежная длинная шерсть. У меня гладкошерстное животное средних размеров. Окрас триколор. Белые "носочки", грудь, живот и маска на морде.
  • 06.02.2019 - 19:13
    А помогло ли нам? В 2х словах не опишешь.
    Взяли киску (6 недель), а вместе с ней подарок от мамы-кошки - толстые коричневые блошки. Заметили мы их только на 3й день. Киса была не особо возбуждена или раздосадована этим фактом. Как и все кошки, раз в час почёсывает за ушком да вылизывает шкурку, вгрызаясь во что-то зубами.
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 08.10.2020 - 22:09
    Средство для бескомпромиссной чистоты любимца! Шампунь Levrana для собак и кошек всех пород, без аромата
    У меня дома обитают сразу два хвостика: кошка и собака. И оба зверька нуждаются в регулярном уходе. Собака выгуливается ежедневно, и купается, соответственно, часто. С кошкой всё не так прозрачно.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • Мир в сеточку. Или сумка - переноска глазами моей кошки.🙀😾
    Всех приветствую! Сегодня хочу рассказать о такой необходимой вещи, если вы держите дома питомцев, как сумка - переноска "ЗООНИК". Они бывают разных размеров. У нас средняя, так как у нас почти стандартная, слегка крупноватая кошка. Был бы Мейн - Кун, понадобилась бы большая сумка.
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 08.11.2020 - 21:06
    Защищает не только кошек, но и хорьков. Ошейник против блох и клещей RolfClub РольфКлуб 3d для котят.
    Когда я сделала хорьку нужные прививки для прогулок и мы с ним выдержали карантин и стало понятно, что нам нужно какое-то 100 средство от блох. Сначала я купила капли, но почитав в инструкции, что нам с ним придется два или три дня воздержаться от обнимашек, решила найти противоблошиный ошейник.
  • 12.11.2020 - 12:35