Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 17:00

Здравствуйте!

У меня живёт девочка американского стаффордширского терьера, которая любит активно гулять и на регулярной основе влезает в какую-нибудь грязь. А так как собака у меня диванная, то мыть её приходится на регулярной основе. Я стараюсь делать это не чаще раза в месяц, но иногда обстоятельства складываются иначе 😅

Для мытья использую только специальные шампуни для собак, человеческие средства не применяю, так как у них неподходящий Ph. У стаффордов короткая и жесткая шерсть, поэтому не все шампуни им подходят, такой шерстяной покров нужно не только хорошо промыть, но и не пересушить, иначе шерсть может стать тусклой, а на коже появится перхоть.

Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород

Последние два месяца я использую шампунь Doctor VIC с пантенолом "Альпийский букет". Это универсальный шампунь, подходящий для собак всех пород. Он содержит Д-пантенол, который способствует регенерации, а так же защищает кожный покров и шерсть.

• Объём 250 мл
  • Производство - Беларусь

Шампунь для собак с пантенолом "Альпийский букет". Дезодорирующий шампунь. Д-Пантенол, входящий в состав шампуня, регенерирует клетки кожно-волосяного покрова, восстанавливает структуру, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Благодаря способности удерживать влагу, предохраняет кожу и шерсть животного от пересыхания, предупреждает сухость, ломкость, расслоение, сечение волосяного покрова. Обеспечивает мягкость, прочность, блеск шерсти. Специальный состав, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, предохраняя ее от пересыхания, придает шерсти приятный аромат. Содержит кондиционирующую добавку.

Флакон выполнен из плотного эластичного пластика белого цвета, с завинчивающейся крышкой и дозатором типа флип-топ.

Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород

На обратной стороне этикетки есть вся необходимая информация о производителе, составе, а так же способ применения.

Текстура:

Шампунь прозрачный, но имеет небольшой розовый оттенок.

Консистенция довольно густая, пенится очень хорошо.

Аромат:

Отдушка очень приятная и ненавязчивая, шампунь пахнет какими-то цветущими луговыми травами. Шерсть после мытья приятно нежно пахнет, без химического послевкусия.

Применение:

Шампунь показал себя просто отлично. Он даёт густую плотную пену, поэтому не только отлично очищает, но и очень экономично расходуется. Мне не приходится намыливать собаку два раза, хватает одного захода, что не только экономит средства, но и время.

Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород

Шампунь хорошо очищает и не пересушивает шесть. Моя собака сильный аллергик, но ни перхоти, ни какой-либо другой аллергической реакции замечено не было. После мытья шерсть мягкая, блестящая и приятно пахнет. Поэтому, планирую пользоваться шампунями от Doctor VIC и дальше.

В итоге:

Шампунь рекомендую! Для короткой жесткой шерсти амстаффа отлично подошёл. Он имеет приятный ненавязчивый аромат, даёт густую пену и хорошо очищает. Шесть после мытья выглядит блестящей, здоровой и ухоженной.

До свидания!

Достоинства
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Прекрасный аромат
  • Смягчает и увлажняет шерсть
  • Хорошо очищает
OlgaHallyрекомендует