Опубликовано 31 Январь, 2024 - 05:47

Хвостатых я люблю еще с детства. Сколько раз я притаскивала домой щенка или котенка, сколько мы искали им добрые руки, лечили, спасали и не сосчитать.

И теперь, уже во взрослой жизни у меня конечно же есть две любимые собаки и периодически мы еще берем на передержку щенков, пока ищем для них хозяев.

Конечно же, помимо кормления и предоставления хвостатым тепла и внимания, за ними нужен обязательный уход. Да и просто когда берешь щенка в дом, его как минимум нужно помыть и обработать.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

Сегодня, я хочу рассказать вам о средстве для мытья наших четвероногих - Шампунь Doctor VIC "11 трав" для вче пород собак.

Итак, поехали!

• Упаковка, удобство

Упаковка стандартная, как у обычных шампуней. Белый пластиковый непрозрачный флакон. Крышка с нажимным дозатором. При нажатии поднимается часть крышки с отверстием.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

Вполне удобный формат, как для хранения, так и для использования.

Дизайн у флакона мягкий, сразу возникает ассоциации с хвостатыми. Приятный и не кричащий.

• Состав

В составе много различных натуральных экстрактов растений. Даже в человеческих шампунях порой столько натуральных компонентов не найдёшь.

Мне лично состав очень понравился. И здорово, что столько всего натурального добавляют в средства по уходу за братьями нашими меньшими, ведь они так же как и мы, достойны лучшего.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

Ознакомится с составом можно в цитате ниже:

Вода высокоочищенная, сульфоэтоксилат натрия, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум 7, натуральные экстракты лопуха, крапивы, ромашки, календулы, шалфея, хмеля, хвоща, девясила, тысячелистника, зверобоя, березы, лимонная кислота,парфюмерная композиция, вспомогательные компоненты
  • Аромат

Аромат у шампуня мягкий травяной. Максимально натуральный запах. Как будто находишь в поле ароматных трав. Приятный запах и никакой химозности.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

На шерсти собак остается очень легким, мягким и ненавязчивым.

• Текстура

По текстуре средство гелеобразное, ближе к жидкому, желтоватого оттенка.

Пенится средство отлично, создает хорошую такую пенку. Мыть питомцев вполне удобно и комфортно.

• Эффект

Для ухода за кожно-волосяным покровом собак. Для очистки, питания, увлажнения, укрепления и восстановления кожно-волосяного покрова собак с любым типом шерсти. Применяется для устранения проблем (сухости, ломкости, выпадении, шелушении, перхоти и др.), при чувствительной коже и с целью профилактики.

• Очищение

Шампунь отлично очищает загрязнения, как легкие, так и серьезные. Мы брали на передержку щенка с улицы, которые весь был в грязи, а после мытья шерсть стала такая чистая и свежая, местами чисто белая, местами рыжая, как и должна была быть изначально. Своих же домашних я мою в профилактических целях, сильно испачкаться они не успевают, но тоже видна разница до и после. Отлично работает шампунь на очищение.

• Запах

Что мне очень нравится, так это то, что шампунь освежает запах шерсти. Все прекрасно понимают, как пахнут собаки, особенно не ухоженные, да и мало ли в чем на улице можно поваляться, чтобы потом благоухать от всей души. Вот этот шампунь дарит шерсти мягкий, свежий травяной аромат и никаких неприятных запахов.

• Свежесть и качество шерсти

Шерсть у собак после мытья свежая, легкая, становится мягче гораздо. На ощупь нежнее. Шампкнь шерсть не иссушает. По качеству шерсти результат положительный. Одной собаке получилось с ним справиться с незначительной перхотью.

• Стоимость и места продаж

Приобрести шампунь можно в интернет магазинах товаров для животных ( таких как Petshop, zoozavr) или на маркетплейсах (wildberries, Yandex market). Цена зависит от платформы, на чаше всего я вижу этот шампунь в диапазоне от 250 до 350 рублей.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

• Общее впечатление

Нам шампунь очень понравился. Он отлично справляется со своей главной задачей и попутно решает некоторые другие. Столько трав в составе, что я завидую моим собакам.

Отличный шампунь для животных! Рекомендую!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Мягко очищает
  • Отлично вымывает любую грязь
  • Отлично очищает шерсть
  • Прекрасно пенится
  • Приятный травяной аромат
  • Снимает зуд и раздражение
  • Удобный дозатор
  • Устраняет перхоть
  • Шерсть блестит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Какой хороший 🐕
Информативный отзыв
31.01.2024
Отличный шампунь для собак, буду иметь ввиду Smile
Чудесный пёсель!
Какой очаровательный малыш
31.01.2024
Интересное и нужное средство.
Наслышана о бренде)
То, что запах шерсти освежает очень здорово. Славная собачка 🤗
Довольная мордочка на фото!
Милый пёсик 🐕
31.01.2024
Видно, что пёсик очень доволен Love
Какой джентельмен Love глаз не отвести!
Милейшая собачка
Собачка симпатичная)
31.01.2024
Хорошо справляется со своими функциями
Какой милый пёсик 🐶
31.01.2024
Какая собачка послушная, процедуры с удовольствием принимает.
31.01.2024
Помыли бедненького 😍 столько обиды в глазах
31.01.2024
Ой питомцев купать это сложно. Я еще с детства это помню(( какой он милый ^__^
31.01.2024
Хороший шампунь, а собачка прелесть, такой все помылся Shy
Пес милейший Love
31.01.2024
Какие чудесные фото. Глазки очень выразительные))
Спасибо за рекомендацию
какой классный песель
31.01.2024
Как наш шампунь закончится, надо купить такой
Какой классный питомец😍
Какой хорошенький Love
01.02.2024
У бренда замечательная продукция!
Возьму на заметку)
01.02.2024
Отличный шампунь и пёсик прелесть Love
01.02.2024
Хорошо, что подходит питомцу)
Какой же милый щеночек. Love
01.02.2024
Кажется питомец доволен )
Милота!
02.02.2024
Рабочее средство для любимого питомца
02.02.2024
Полезный отзыв для владельцев собакенов!
03.02.2024
такие фото уютные )