Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 19:06

несколько раз

🐾 Всем привет 🐾

У меня две большие собачки, которые очень активные, любят гулять и, конечно же, сильно пачкаются. Я перепробовала много разных шампуней, были даже ужасные, который делали шерсть как солому (уж не думала, что такое возможно). Поэтому каждому хорошему и экономичному средству я всегда рада

Где купить? Ozon

Цена? по акции 500 рублей

Упаковка:

Шампунь находится в пластиковой узкой бутылочке. Она очень удобно лежит в руке, также порадовала матовая наклейка, которая не скользит в ладони.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак
Сзади на наклейке очень много информации о средстве. Советую прочитать способ применения, чтобы точно всё сделать правильно. Также есть состав, меры предосторожности и данные производителя.

Применение и эффект:

Дозатор диск-топ мне кажется очень удобным. Не нужно мокрыми руками ничего отвинчивать, а ещё самого средства наливается слишком много, без излишеств. Это хорошо, потому что расход шампуня очень экономичный.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак
Сначала я наливаю чуть-чуть шампуня на руку и только потом начинаю пенить шерсть и отмывать грязь. Уже на этом этапе чувствуется приятный травяной сладковатый аромат шампуня, очень хорошо ощущается овёс. Отдельно отмечу, что этот запах не бьёт в нос и не мешает животному.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак
Чтобы вы понимали весь объём работ прикрепляю фото ниже. Позировать согласилась только одна собака, но другая была не чище 😅

Помимо просто того чтобы промыть шерсть нужно ещё и хорошо отмыть всю грязь с луж, которые они собрали перед мытьём.

На фото выше можно видеть как я промываю шерсть, шампунь хорошо мылился. Хоть я и сняла только на начальном этапе, позже руки были заняты. Вода сходила тёмная и это не только с лапок, но и со спины. Затем я смыла всё тёплой водой, смывалось очень быстро и легко.

Потом я вытерла полотенцем собаку, она отряхнулась и пошла сушиться. От того что она постоянно отряхивалась на спине шерсть стала вставать дыбом как у динозаврика. Так у неё с любым шампуне почему-то

Хорошо пенится, но шерсть лохматая
Но это не страшно, так как у меня есть и спрей для облегчения расчёсывания, который мне пришлось применить. После этого шерсть легла как надо.
Doctor VIC
После расчёсывания уже оставалось досыхать дальше и отдыхать после процедур с чистыми лапками 😴
Собака отдыхает

Плюсы:

✅ Хорошо очищает

✅ Приятный аромат

✅ Экономичный расход

✅ Удобный дозатор

Минусы:

❌ Нет

Вывод:

Я советую этот шампунь всем владельцам собак. Он хорошо отчищает, экономично расходуется и приятно пахнет. Не нашла недостатков в этом средстве. Ставлю 5 из 5.

🐾 Здоровья вашим хвостатым и спасибо за внимание 🐾

Также может быть интересно:

Воск защитный для лап собак Doctor VIC с маслом эвкалипта

Гель-бальзам для лап и когтей Doctor VIC для собак

Достоинства
  • Отлично очищает шерсть
  • Прекрасно пенится
  • Приятный травяной аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
L'éclat des fleursрекомендует
Милоты пост. Собака очень милая
Спасибо большое 💕
30.06.2022
Не слышала про такой бренд.
Отличное средство) Собачка - прелесть 😍
Спасибо Smile