Опубликовано 10 Июль, 2022 - 18:11

Никогда не купала животных с шампунем. Но вот пришлось, поскольку недавно мы приютили с улицы белую кошку. Она была вся грязная, с ушными клещами, блохами.

Сначала мы ее обработали специальным средством на холку от глистов и блох. Выждали три дня, но блохи все ее были, а на белой шерсти были видны хорошо. Шерсть протирали влажными салфетками для животных, однако чище кошка не становилась, грязь вьедалась в шерсть.

В ветаптеке нам посоветовали Шампунь АМСТРЕЛЬ антипаразитарный для кошек и собак с маслом чайного дерева и лаванды.

Эффективное репеллентное средство против блох, клещей и насекомых. Состоит из высококачественных активных ингредиентов. Входящий в состав шампуня перметрин оказывает инсектицидное действие. Масло лаванды отпугивает не только комаров, но еще блох и клещей. Благодаря своим успокаивающим, антисептическим и противовоспалительным свойствам лаванда прекрасно снимает зуд, препятствует росту бактерий. Масло чайного дерева благотворно влияет на кожу и шерсть животного, отгоняет эктопаразитов. Шампунь хорошо пениться, проникает ко всем участкам кожи и достаточно легко смывается.

Мыли кошку в тазике, хорошенько намылив ее шампунем, выждали пару минут, ополаскивали из тазика, потом под душем.

Без труда, с лёгкостью смылась вся грязь (сливали с тазика грязную воду), и ни единой блохи не осталось. Шампунь хорошо смывается.

Шампунь густой, очень экономичный, приятно, но не едко пахнет, содержит что-то такое, как природный кондиционер. После мытья кошке стало легче приводить себя в порядок и шерсть сразу оздоровилась.

Рекомендую однозначно как для разового мытья, так и на постоянной основе.

Junonoshkaрекомендует