Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 19:33

Добрый день, дорогой читатель.

Нынче зима у нас такая... не зимняя...

Чуть-чуть осень и немого весна. С одной стороны не очень холодно, и можно погулять с собакой подольше. С другой - собака почти всегда грязнющая. Я иногда диву даюсь как она умудряется чуть-чуть побегать по дорожке и прийти домой эдаким "грязнопузом". В этом году я мою Арье брюшко, практически каждый раз, после того, как мы погуляем.

А еще собака любит выкататься в грязи или песке (и хорошо, что не в чем-то похуже). Тогда уже приходится мыть диванно-кроватную волчицу целиком и полностью с применением шампуня.

Средство фирмы Доктор Вик, пришлось нам как нельзя кстати, о нем и пойдет речь в новом отзыве.

Итак:

Шампунь "Doctor Vic" Professional С пантенолом для собак всех пород.

Для начала , немного вводной информации.

Страна-производитель: Беларусь,

Объем: 250мл,

Направление продукта: средство для ухода за животными, шампунь,

Цена: 250-280р,

Где купить: здесь, крупные зоомагазины города.

Упаковка, дизайн, функционал.

Шампунь находится в обычном пластиковом, цилиндрическом флаконе.

Шампунь Doctor Vic Professional С пантенолом для собак всех пород
Как можно прочитать на этикетке, данный шампунь является универсальным и подходит для собак всех пород.

На обратной стороне мы можем прочитать полезную информацию о составе, сроках годности (примерно два года, после выпуска) и фирме-производителе. Также даны некоторые советы по применению.

На обратной стороне
Флакон снабжен дозатором-качелькой, довольно удобным. Отверстие, через которое шампунь можно извлечь на "свет божий" не очень велико, что помогает грамотно дозировать средство.
качелька
Расход. Собаку я не мою шампунем без особой надобности. Хотя в такую погоду иногда приходится это делать. Тем не менее, я думаю, что средства хватит на довольно длительное время. Месяца три - четыре и дольше.

Запах, цвет, консистенция, пенообразование.

Цвет у средства бледно-желтый, ванильный.

Шампунь не очень жидок, но и не густ - золотая середина, по своей консистенции напоминает гель.

вид
Аромат у продукта очень приятный, шампунь пахнет липовым цветом, ванилью и чуть-чуть медом. Аромат очень нежный. Самое интересное, что запах средства понравился собаке, что довольно мило и необычно.

Ой как пахнет!
Пенообразование - среднее. На шерсти у собаки хлопья пены довольно обильные. Ничего против не имею.
моем моем трубочиста
Для мытья собаки такая консистенция комфортна.

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, динатриевая соль кокоамфодиацетата, глицерет-2-кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, кокоамидопропилбетаин, пантенол, поликватерниум 10, глицерил дистеарат, парфюмерная композиция, краситель, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, лимонная кислота.

Состав у продукта очень неплох.

Описание и обещание производителя:

Шампунь гиппоаллергенный и противовоспалительный. Д-Пантенол, входящий в состав шампуня, регенерирует клетки кожно-волосяного покрова, восстанавливает структуру, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Благодаря способности удерживать влагу, предохраняет кожу и шерсть животного от пересыхания, предупреждает сухость, ломкость, расслоение, сечение волосяного покрова. Обеспечивает мягкость, прочность, блеск шерсти. Специальный состав, на основе растительных компонентов кокосового масла, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, предохраняя ее от пересыхания, придает шерсти приятный аромат. Содержит кондиционирующую добавку.

Что я буду ждать от этого средства.

• Качественного очищение шерсти собаки,
  • Комфорта самой собаки,
  • Аромата и шелковистости для шерсти.

Применение.

Для ухода за кожно-волосяным покровом собак. Для очищения, увлажнения и ароматизации кожно-волосяного покрова. Может применяться после прогулок и по мере необходимости.
Шампунь может использоваться с водой любой жесткости. Кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой. Шампунь разбавляют в соотношении 1:1 и равномерно распределяют по всей поверхности тела животного, массируя, до образования обильной пены. Через 1-2 минуты пену смывают теплой водой, шерсть высушивают полотенцем или феном. Для предотвращения попадания воды в уши, рекомендуется закрыть их тампонами, смоченными вазелиновым маслом.

Моя собака:

Как там в детской песенке поется:

Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.

Арья, возраст 2 с половиной года. Стерилизованная. Метис кеесхонда и скромной дворовой Каштанки. Кодовое имя просто Жучка. Шерсть густая, вес - 22 килограмма. Окрас как у вольфшпица, но шерсть менее густая и с "маминой" рыжинкой.

Мой опыт.

• Купание оказалось для собаки очень комфортным. Вообще Арья мыться не то что бы слишком обожает, но как бы и не против, кеесхонд все же "водная" баржевая порода.
    Мытье
  • Даже очень грязная собака, которая повалялась в грязи, отмывается очень легко, шампунь вымывает шерсть очень тщательно и деликатно. Без всяческого дискомфорта.
    Жучка
  • Шерсть собаки после такого мытья гладкая и шелковистая, мех на филейной части собаки пушистый просто как у корги. К собаке реально приятно прикасаться. Шерсть просто блестит и сияет здоровьем, даже если час назад с собачьей "шубки" свисали грязевые сосульки.
    шерсть
  • Пахнет мех довольно приятно. Шерсть моей собаки и так издает не слишком сильный естественный запах "псины", а вымытая этим средством, имеет аромат липового цветка, ванили и меда. При этом, чувствуется, что сам аромат собаке тоже очень приятен.
  • У Арьи не возникло никаких "побочек" аллергии или дискомфорта. Собака рада и (почти) всегда готова к ванно-банным процедурам.

В общем и целом.

Шампунь просто отличный. Я уже провела небольшую ревизию по городу, что бы посмотреть его в наличие в местных магазинах для животных, в дальнейшем буду покупать еще, и попробую выбрать другие его виды. Средство очень хорошее, и цена вполне разумная.

Подведем краткие итоги:

Шампунь "Doctor Vic" Professional С пантенолом для собак всех пород.

• Имеет хороший объем,
  • Адекватную цену,
  • Приятно пахнет и этот аромат по нраву собаке,
  • Хорошо отмывает собаку,
  • Шерсть отлично выглядит и приятно пахнет.

Вердикт. Отличный шампусик для домашнего любимца. Рекомендую!

Достоинства
  • Гипоаллергенно и безопасно
  • Не вылазить перхоть после использования
  • Нет ядреной парфюмерной отдушки
  • Отлично промывает голову
  • Очень бюджетное средство
  • После использования шерсть мягкая и блестящая
  • Хорошо смывает грязь с шерсти
Анна Вацеховскаярекомендует
Какие свойства хорошие, надо купить такой. Интересная техника купания. А я своей обычно ванну набираю и мою, правда следить надо (напиться может). Smile
M.D аватар
M.D
15.02.2020
Собираюсь приобрести такой шампунь для кошки. Smile
Чистюля))
15.02.2020
Какой милый пёхель Love шампунька явно подошла)
Арья красотка))
Какая она классная!
Не пробовали такую фирму, надо взять на заметку) фотки собаки классные
15.02.2020
Моим тоже запах зашел Big smile Готовимся отзываться тоже;) Грязнопузость, имхо, от лап - они же трусцой передвигаются -хлюп хлюп и все это на пузень и забрызгивается, но я тоже все время поражаюсь тому, ч кокай скоростью..))

Арья шикарная)) А я не залезаю в ванную сама, это потомы что брыкается? Мои умеют даже ждать полотенце стоять, пока я за ним бегаю, но это мы учились долго..))
У меня тоже подбрыкивается!
15.02.2020
Нынче зима у нас такая... не зимняя...
У нас тоже) Дикая грязища сейчас, куда ни ступи - чуть не по пояс изгваздаешься)
Арья красотка, особенно когда чистенькая Big smile И статуэтка на фото мне нравится - тоже такую хочу
Я статуэтку в Геленджике покупала за смешные 50р.
16.02.2020
А я кошку пенкой специальной мою, но правда она у меня без шерсти Smile собаке точно такой вариант не подойдёт
Зашла на
Арью полюбоваться Smile хорошо отмыли. Wink
Какая красота! Так нежно моют собачку) с любовью
16.02.2020
Какой уже раз любуюсь на диванно-кроватную волчицу ?
(Судя по терпеливо-снисходительному виду на видео, "Жучка" очень даже не против частичного купания ??)
29.06.2020
прикольная барбосина))