Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 01:20

У меня дома живет небольшая собачка по имени Мира. Она по натуре домосед, тем не менее, мы регулярно ходим гулять, чтобы немножко побегать и подышать свежим воздухом.

А больше всего на свете Мира любит валяться на кровати, поэтому к гигиене животного я отношусь со всей серьезностью.

Малышка Мира
После каждой прогулки мы обязательно моем лапы и хвост, а ещё в нашем расписании присутствует еженедельное купание.

Во время водных процедур я использую специальный шампунь, сейчас у нас вот такой: Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак

Объем: 250 мл

Цена: около 250 руб

Где купить: Бетховен, Wildberries, eapteka

Упаковка

Шампунь упакован в аккуратную бутылочку из непрозрачного пластика. Благодаря вытянутой форме, она занимает совсем немного места на полочке в ванной комнате.

Оформление лаконичное, приятное взору. На флакончике размещена подробная информация о средстве, включая состав, способ применения и дату окончания срока годности.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак Отзывы
Этикетка шершавенькая наощупь, засчет чего бутылка не выскальзывает даже из мокрых рук.
Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак Отзывы
Конструкцией предусмотрена крышка диск-топ, он легко открывается и плотно закрывается одним движением.

Состав

Название шампуня говорит само за себя, в составе натуральные экстракты одиннадцати трав, которые оказывают антисептическое, противовоспалительное, заживляющее и себорегулирующее воздействие.

Экоголик
Несмотря на всю полезность, Экоголик состав не одобряет, поскольку не все компоненты натурального происхождения.

Знакомство

• Цвет: полупрозрачный желтый
  • Аромат: тонкий травяной аромат
  • Текстура: однородная, шампунь скорее густой

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендуют следующий способ применения:

Шампунь может использоваться с водой любой жесткости. Кожно-волосяной покров животного обильно смочить теплой водой. Небольшое количество шампуня равномерно распределить по всей поверхности тела животного, массируя до образования обильной пены. Через 3-4 минуты пену смыть теплой водой, шерсть высушить полотенцем или феном. В случае попадания в глаза обильно промыть водой.

Расскажу о нашем опыте применения.

1. Для начала как следует поливаю собачку теплой водой на протяжении 4-5 минут. Не забываем про живот и шею, а вот уши стоит поберечь от попадания воды.

1. Ополаскиваем шерсть теплой водой
2. Берем небольшое количество шампуня и намыливаем шерстку. Средство хорошо распределяется по коже и шерсти собачки, пена получается достаточно обильной. Процедуру сопровождает ненавязчивый травяной аромат.

Смывать не спешу, пусть активные компоненты поработают)

2. Наносим шампунь и вспениваем

3. Минут через пять тщательно смываем пену большим количеством воды. Шампунь смывается без труда.

3. Тщательно смываем шампунь
4. При желании можно воспользоваться бальзамом, затем сушим шерстку полотенцем. После высыхания аромат средства на шерсти не сохраняется.

После водных процедур

Результат. До применения шампуня у Миры присутствовало небольшое количество перхоти, к тому же, на дневной прогулке она с огромным удовольствием влезла в грязь, так что шерсть на животе требовала срочного купания.

Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак Отзывы
После водных процедур от перхоти не осталось и следа, шерстка визуально чистая и блестящая, а наощупь мягкая и шелковистая.

Расход мне показался экономичным. Засчет обильного пенообразования требуется совсем немного шампуня для полноценного мытья.

Чистейшая псица
И Мира и ее хозяйка на 100% довольны результатом! Шампунь Doctor VIC "11 трав" для собак рекомендуем! 👍

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Отлично очищает шерсть
  • Прекрасно пенится
  • Приятный травяной аромат
  • Устраняет перхоть
  • Шерсть блестит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не все компоненты натурального происхождения
Kozyрекомендует
Smile
Какая красивая собачка)
Спасибо)
07.04.2021
Лапуля какая😍 а какая шерстка блестящая после шампуня 🤗
Спасибо)
07.04.2021
В полотенчике ну такая прелесть 😍
07.04.2021
Да, забавная она у нас)))
07.04.2021
Какая умница)), стоит и не сопротивляется🤗
Покорная)))
Что за порода? Очаровательная просто Love
07.04.2021
Она у нас беспородная из приюта. Насколько мы поняли, это смесь той-терьера и таксы.
07.04.2021
Хехе, какая последняя фотография прикольная)
Спасибо)) Рады стараться!
Ах этот взгляд! Love Мира - прелесть!🐕🐶
Шампунь чудесный.
Спасииибо 🤗
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
07.04.2021
Ваша Мира красотка! Состав просто шикарный!
07.04.2021
Красивая Мира, я тоже взяла у Доктора Вика шампунь для котиков. У меня с протеинами шелка
Какая послушная малышка!
Мира просто прелестна)
07.04.2021
с какой готовностью мапулька позирует))))
07.04.2021
Отличное средство! Шерстка блестит так, что просто красота.
Какой состав неплохой.
Для животных порой лучше средства делают, чем для людей)
07.04.2021
Может мне его на себе попробовать? 😄
какая милая и классная собачка Love
Какая милая собачулька😍
Хороший)
Какая красавица у Вас))
У меня тоже небольшая собачка, надо бы и ей такой шампунь прикупить☺️
07.04.2021
Аааа это вашу собачку в вк притащили!😃👍Шерстка супер блестит😁
О, а я и не видела 😊 Мы знамениты 🥳🥳😅
Ой, я тоже видела 🙈😂
Мира просто прелесть 😍
08.04.2021
Результат от использования реально хорош и шампунь для питомцев нужен, чтобы они были красивыми и ухоженными.
08.04.2021
Вау, какая прелесть! Мира просто очаровашка!
Какая милашка 🥰
11.04.2021
Когда животное живет вместе с человеком в квартире за ним приходится более тщательно ухаживать, без этого никак не обойтись, в том числе и мыть специальным шампунем.
12.04.2021
Мира невероятная милашка Smile Эффект виден от шампуня, интересный продукт