Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 12:55

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

У нас в квартире живут два кота, и оба очень характерные) Мыться они не особо любят, в общем то, как и любые другие манипуляции связанные с гигиеной и здоровьем. Тем не менее со временем шерть пачкается, и приходится мыться сквозь фырчание и рычание)

Недавно мы попробовали шампунь Doctor VIC "7 трав" для кошек всех пород, и сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями об этом продукте, и не только своими, но и своих пушистиков)) Подробнее познакомиться с описанием товара можно на официальном сайте ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : в районе 300 рублей.

▪️Объём : 250 мл.

▪️Изготовитель : ИУП "ВИК - здоровье животных", Белорусь.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, зоомагазины.

▪️Срок годности : 24 месяца.

✔️УПАКОВКА.

Шампунь находится в вытянутом пластиковом флаконе бежево-серого цвета. На лицевой стороне указано наименование, логотип бренда и объём.

На обратной стороне представлена подробная информация о товаре и его изготовителе.

Флакон устойчивый, а также не скользит в мокрых руках за счёт не совсем гладкой упаковки.

Крышка диск-топ, удобная, можно открыть и закрыть одним пальцем. Дозируется шампунь тоже без проблем и небольшим количеством.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Шампунь гелевой консистенции, по густоте средний. Цвет желтоватый, прозрачный.

✔️АРОМАТ приятный и довольно насыщенный, пахнет травами. А вот после мытья практически не ощущается.

✔️СОСТАВ :

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерет-2-кокоат, гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум 7, натуральные экстракты - ромашки, лопуха, брусничного листа, шиповника, пшеницы, тысячелистника, хмеля, лимонная кислота, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

В целом неплохой состав, есть растительные экстракты.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Специальный состав на основе растительных компонентов кокосового масла обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, и, поддерживая естественный уровень увлажненности, придает шерсти приятный аромат. Натуральный экстракт ромашки снимает раздражение, шелушение кожи, смягчает и успокаивает. Укрепляет, стимулирует рост, устраняет ломкость и сухость волосяного покрова.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Как я уже сказала, у нас 2 кота. И хоть они похожи по цвету, шерсть по структуре у них совершенно разная. Макс глакошерстный, шерсть у него плотная и густая, ко всему прочему Макс ещё и аллергик на всё подряд... А Тишка у нас пушистый, шерсть у него очень мягкая и приятная, какая то воздушная и невесомая, ну просто настоящий пух)) Шампунь мы будем тестировать на обоих животных.

Вначале хорошенько намочим шерсть.

Затем наносим шампунь, вспениваем и массирующими движениями распределяем на всё тело. Пенообразование хорошее, распределяется по шерсти легко.

Смывается шампунь быстро. Уже в процессе смывания ощущается, что шерсть стала мягче.

Сушатся животные естественным путём, фен очень страшная для них штука)) Вытираем полотенцем, фырчим, царапаемся, но вытираемся. А дальше уже сами))

Когда коты полностью высыхают, то шерсть выглядит свежей и чистой, блестящей. На ощупь она шесковистая и мягкая.

Расход у средства небольшой, а учитывая, что кошек часто не моют, то хватит вообще надолго. Мы например своих моем 3 раза в год, на улице они не гуляют, и этого вполне достаточно.

После применения никаких негативных реакций у животных не возникло, аллергия не проявилась даже у кота-аллергика.

➕ПЛЮСЫ :

• Недорого стоит.
  • Приятно пахнет.
  • Хорошо пенится.
  • Быстро смывается.
  • Прекрасно очищает.
  • Делает шерсть мягкой и блестящей.
  • Не вызывает аллергии.

МИНУСОВ для себя не нашла.

Шампунь "7 трав" для кошек всех пород от Doctor VIC оставил у меня приятные впечатления. Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву. Всем пока!)

​​​​

➡️ О Максе. Посвящается тем, кто хочет завести русскую голубую кошку))

➡️ О Тишке

➡️ Шампунь для собак всех пород Doctor VIC с пантенолом.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные экстракты в составе
  • Не вызвал перхоти и аллергии
  • Особенная мягкость шерсти после применения
  • Отлично справляется с загрязнениями
  • Умеренный расход
  • Шерсть блестит
malinka5685рекомендует
Какие ухоженные ребята
Красивые котики
Фото шикарны.)) Big smile
Я своей только без запаха покупаю шампуни)
Классные пушистики!
Big smile умора
10.02.2022
Я так завидую людям, у которых котов можно купать, у меня сумасшедшмй какой-то Big smile Никак не дается, после таких оров даже соседи прибегают) У меня короткошерстный кот, надо попробовать эту шампуньку!
Отличное средство, стоит попробовать 👌
10.02.2022
Какие пушистики😍. Ну ваши хоть стоят в ванной, мой убегал😅.
11.02.2022
Красавчики! Love
11.02.2022
После мытья шерстка такая чистая и блестящая Smile Красавчики!
14.02.2022
а я боюсь наших кошек купать Smile очень активно и когтисто сопротивляются
19.02.2022
Повеселили надписи на фото😂