Опубликовано 7 Май, 2024 - 10:56

Всем привет
Почти два года назад мы обзавелись чудесной шотландской вислоухой кошкой Симбой. Это исключительно домашняя женщина, но это совсем не означает, что ее не нужно обрабатывать от паразитов. Мы можем принести, что угодно с улицы на своей обуви, одежде, так же летают насекомые, которые так же могут подкинуть что-нибудь эдакое, а еще можно заразиться паразитами съев сырое мясо, к примеру.
Наша самая первая глистогонка прошла именно с этим препаратом по назначению вет.врача.

Общая информация

• Где купить? Я взяла в вет клинике
  • Цена? в районе 300 рублей за 1 таблетку

Вся необходимая информация есть в аннотации.

Упаковка и внешний вид

Упаковка выполнена из картона в светлых оттенках. Внутри находился блистер. Таблетки совсем небольшие, к сожалению фото не смогла найти. Идут со вкусом говядины, так и есть. Данный препарат комбинированный нематодоцидного и цестодоцидного действия.

Эффект от применения

Рекомендуется давать препарат раз в 3 месяца, но так как у меня кошка чисто домашняя, то я делаю профилактику реже, но не больше, чем через пол года.

Я не стала проверять съест ли кошка таблетку сама и просто засунула ее на корень языка, все благополучно проглотилось. В последствии не было побочных эффектов, состояние кошки было спокойное, рвоты и поноса то же не было.

Вывод
Сейчас такие препараты современные, что, как мне объяснил врач, мы не увидим выпадающих червей, они уже внутри превращаются в кашеобразное месиво. Думаю, что определить точно было ли заражение паразитами можно либо через анализы, либо по состоянию животного, если есть рвота и понос, то скорее всего была интоксикация, такое состояние очень опасно для животного, поэтому с врачом лучше быть на связи.
А так в целом ничего плохого про препарат сказать не могу, возможно будем повторять его.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Маленький размер таблетки
  • Не вызывает раздражения
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
CraZy_Riрекомендует