Опубликовано 20 Июль, 2022 - 10:22

несколько раз

И сразу вопрос на засыпку 😉: как часто Вы обрабатываете Вашего питомца от внутренних паразитов?

Часто котохозяева совершенно забывают о такой важной необходимости, как глистогонные средства, аргументируя это тем, что котик домашний и на улице не гуляет. Если бы всё было так просто!

На самом деле, паразитов в дом приносят сами хозяева: на обуви, на одежде. А уж попасть в тёплый и уютный домик в виде кота для них уже не составляет трудности. Дальше любящие хозяева целуют своего котика в нос: и вот у паразитов появился и второй домик в виде Вас 😲. Так как же избежать такого исхода? Ответ очевиден: проводить глистогонную обработку Вашего питомца раз в три месяца. А также не забывать и о себе - принимать глистогонные препараты раз в пол года для профилактики!

И сразу отвечу на вопрос о вреде для почек: намного вреднее окажется наличие в организме паразитов, чем профилактический их выгон раз в несколько месяцев! А выгоняла я их в этот раз сиропом Гельминтал для кошек более 4-ёх килограмм.

На фото две упаковки - и не просто так 😊. Дело в том, что у меня три кота. И на них как раз хватило два флакона средства.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

✅ Приобрести сироп Гельминтал можно в онлайн и оффлайн зоомагазинах, а также на популярных маркетплейсах. Это бюджетный препарат, стоит в районе 300 рублей за 5 мл.

✅ Производится Гельминтал сироп в России по заказу компании Neoterica. Я эту компанию люблю и вполне ей доверяю.

✅ Упаковка - картонная коробка со сжатой информацией на ней.

Гельминтал сироп назначают кошкам с лечебной и профилактической целью при нематодозах, цетозах и нематодно-цестозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.

Простыми словами - сироп подходит для прогона круглых и ленточных червей, а также для профилактики дирофилярий. Если дирофилярии уже есть - вылечить их крайне сложно и гельминтал тут не поможет 😞.

Обязательно проверяйте срок годности на упаковке!

1 мл препарата рассчитан на 2 кг массы животного. То есть одной упаковки хватит на 10 кг в кошачьем пересчёте 🐱.

✅ Внутри упаковки Вы найдёте: бутылочку с сиропом, инструкцию по применению, шприц, наклейку для паспорта.

Баночка имеет защиту от вскрытия:

Состав и объём препарата:

Действующие вещества, входящие в состав препарата:

Моксидектин - 0,6 мг,

Празиквантел - 10 мг.

То есть препарат комбинированного типа, действует против личинок и взрослых паразитов, вызывает их паралич и гибель.

Инструкция подробная:

Советую перед применением внимательно изучить весь текст инструкции:

А также противопоказания и побочные действия. 👆 Кстати, никто не застрахован от индивидуальной непереносимости действующих веществ препарата. Это относится к любому препарату, любой ценовой категории.

Препарат довольно безопасный для наших питомцев, имеет самый низкий класс опасности - четвёртый.

Препарат имеет мутновато-жёлтый оттенок:

Запах специфичный: кисловато-сладкий, аптечный.

Вкус сладкий с горчинкой и кислинкой. Но, насколько нам известно, кошки сладкий вкус не чувствуют, поэтому для них препарат может казаться горьковато-кислым.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Я использую противоглистные препараты для своих питомцев один раз три месяца. Обычно покупаю Мильбемакс: препарат более дорогой, чем Гельминтал. Мильбемакс выпускают в таблетках, которые крайне затруднительно давать, поэтому в этот раз я решила приобрести суспензию. Выбор в зоомагазине был небольшой: Празител, Празицид и Гельминтал. Из этих трёх препаратов Гельминтал самый качественный, легче переносится животными, имеет самый нейтральный вкус. Именно поэтому я его выбрала.

Применение стандартное для суспензии:

• Взвешиваем кису.
  • Набираем необходимое количество препарата в шприц.

• Пеленаем кису в ткань, чтобы она не нанесла нам повреждений во время процедуры 😊.

• Аккуратно вставляем шприц между зубов с боковой части рта. И стараемся максимально быстро дать кошке препарат. Но так, чтобы она не подавилась.
  • Отпускаем кису, поощряем вкусняшкой за героизм 😄.

Далее необходимо наблюдать за состоянием питомца: насколько хорошо себя чувствует животное, нет ли слабости, отсутствия аппетита и других отрицательных побочных эффектов. ❗ Никто не застрахован от индивидуальной реакции животного. Поэтому, если неблагоприятные эффекты появились - стоит обратиться к врачу.

✅ Мои три хвостатых друга перенесли препарат Гельминтал хорошо. Отрицательных эффектов не было замечено.

Когда-то давно я давала коту суспензию Празител, и сейчас сделала вывод, что гельминтал давать проще:

1. Требуется меньше мл препарата.
  2. Сироп не такой противный на вкус для котиков.

Единственный побочный эффект, который был только у одной кошки из трёх - это гиперсаливация. То есть сильное слюнотечение.

Такая реакция не опасная и быстро проходит. Вреда кошке не приносит. Это просто реакция на неприятный вкус препарата.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Сироп Гельминтал я рекомендую для профилактики внутренних паразитов домашних питомцев. Хотя до 5 звёзд препарат всё же не дотягивает:

1. Вызвал гиперсаливацию.
  2. В упаковке всего одна наклейка для паспорта, хотя 5 мл может хватить на двух котов весом 5 кг каждый.
  3. Есть препараты более качественные и безопасные.

​​​​​Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дозировка 1 мл на 2 кг массы кота
  • Не вызвал негативных реакций
  • Не токсичный
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Всего одна Наклейка в упаковке
  • Гиперсаливация
  • Не самый качественный препарат
LenaLednevaрекомендует
22.07.2022
Очень жаль собак. после таких отзывов понимаешь насколько мало людей еще знают о последствиях горе препаратов от экопрома.
18.07.2023
Чудесно, что вы такая эмпатичная. Желаю направить эту энергию в нужное русло 😉
22.07.2022
Не боитесь такое давать? В апреле их препаратами отравились и умерли множество собак. А производитель пытается уйти от ответственности и строит все возможные преграды чтобы не выплачивать пострадавшим компенсации. В начале отмахивались просто потом брали расписки!!! а теперь требуют, чтобы хозяева анализы сдавали у собак ДО применения и после. Это как вообще? Волосы дыбом. Рекомеендовать такие лекарства все равно что животных на верную гибель посылать!
22.07.2022
Мои животные хорошо переносят Неотерику. И большинство знакомых используют препараты этой компании. Ни у кого побочек не было. Знаю человек 20, у которых всё хорошо.
Может партия была бракованная🙄
27.07.2022
Загуглите про протекто, что это и кто производит. там все исследования подделанные а компания неотерика (производитель всего этого "лекарства") вообще российская.. зарубежом только регистрация. Это не бракованая партия а намеренный выпуск препарата в масштабах страны вот с таким убийственным составом. По всей России отозвали препараты их производства,ведется расследование. Тысячи пострадавших и погибшие животные.
18.07.2023
Я пользуюсь ошейниками Протекто. Всё хорошо.
А то, что компания российская - никто не скрывает. На упаковке так и написано: произведено в России.
Лично не знаю ни одного пострадавшего, хотя круг общения в сфере животных у меня очень широкий.
22.07.2022
История громкая - неужели не знали про отравления? Или что, деньги не пахнут?
18.07.2023
Про отравления до сих пор ничего не слышала. А пахнут ли деньги - не знаю. Обычно я их не нюхаю. А у вас такой фетиш?)
Согласна с предыдущим комментарием. Писать такие отзывы считаю не этичным на фоне всего что происходит с этими горе предпринимателями. Почитайте чат пострадавших. У людей горе((
18.07.2023
Я ни одного пострадавшего лично не знаю, хотя имею широкий круг общения с собачниками. Очень многие пользуются Неотерикой (я тоже), и у всех всё хорошо.