Опубликовано 13 Март, 2024 - 08:54

Всем здравствуйте!

У меня 2 домашние кошки, точнее кот и кошка. Нигде не гуляют, квартирные питомцы.

Но после нового года я увидела, когда убирала туалет за котом что то в кале белое и длинненькое что-то шевелится, присмотрелось - оно, глисты! Брррр, пишу как есть))))

Вот откуда? Мясо он сырое не ест, только яйца отварные и кефир, ряженку из человеческой еды. Они у меня едят сухой и влажный корма промышленного производства.

Вторая кошка ходила в туалет без изменений.

Но, я решила проглистогонить и её тоже.

В ветеринарной аптеке попросила действенный препарат, мне посоветовали СКиФФ Празител таблетки для кошек.

В упаковке 2 таблетки. Приложена также подробная инструкция по ветеринарному применению, где описаны общие сведения о препарате, фармакологические свойства, а также порядок применения данных таблеток.

Я купила 2 упаковки, чтобы раз и навсегда точно уж избавиться от этих паразитов. Первую таблетку я дала сразу, а вторую животные получили через 12 дней (от 10 до 14 дней рекомендуется интервал).

Этот препарат подходит для взрослых кошек, весом более 4 кг.

Информация:

Бренд: СКиФФ

Вид препарата противонематозный, противоцестодозный

Состав

1 таблетка содержит: пирантела памоат - 200 мг, празиквантел - 20 мг.

Показания к применению

Препарат используется для профилактики и лечения гельминтозов у кошек – нематодозов и цестодозов, а так же смешанных нематодозно-цестодозных инвазий.

Противопоказания

Препарат нельзя применять кошкам и котятам, которые истощенны, худые или больные инфекционными заболеваниями, малышам котяткам, которые не достигли трехнедельного возраста, а также беременным и кормящим кошкам.

Способ применения и дозы

Таблетки применяют с профилактической и лечебной целью индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма в дозе 1 таблетка на 4 кг массы животного. А вот если уже что-то обнаружено, то повтор через определенное время.

Самое главное для меня было то, что предварительной специальной или голодной диеты и применения слабительных средств для котеек не требуется.

Опыт применения:

Чтобы котикам было проще проглотить таблетку - положите её в открытый ротик на корень языка, закройте ему рот и погладьте шею - сработает глотательный рефлекс.

Перенесли оба хорошо, только кошечка первую таблетку пыталась выплюнуть, а котик проглотил оба раза нормально.

Не было никаких плохих реакций. Животные вели себя так же естественно. Если только старшая кошка пила больше обычного, но может это совало с морозом за окном и как следствие включенным на всю мощность батареям и жаре дома.

У младшего рыжего кота, у кого я заметила посторонних жителей в кале, на следующий день данные червячки были неподвижны и вышли они за 2 дня. Больше я не видела их. Мы с мужем и детьми тоже пропили противоглистную терапию для людей , но по одной таблетке, для профилактики

Рекомендую к покупке.

Цена вполне адекватная - на январь 2024 года - 228 рублей за 1 упаковку.

Другие мои отзывы:

Ваш питомец полосат? Сник и жизни он не рад? Купи капли АДВОКАТ! Я их преданный фанат!

Это палочка-выручалочка для кормящих, беременных, а также у кого есть вечные проблемы со стулом.

Что же такого есть в составе, что именно этот корм идеален для перехода котят во взрослую жизнь, без молока мамы-кошки. Сколько весит корм и как понять норму?

От женских проблем (снимает воспаление) и от кист яичников и при мастопатии

Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)

Схема лечения, чтобы аскаридоз не вернулся!

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Удобно применять
Недостатки
  • Не нашла
Пелемешиорекомендует
13.03.2024
Здоровья Вашим кошачьим))))
13.03.2024
Спасибо за совет, я вечно не могу коту дать таблетку