Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 10:19

Начну с того, что у меня кот и кошка. Кот кельт, который вообще не может нормально принять лекарства, вечно он то лицо мне расцарапает, то описается, то слюни пускает, это помимо сложностей с открыванием пасти и попыткой удержать его на месте. Именно из-за такого поведения я взяла капли на холку, только вот такие капли вызвали аллергию и лысину, которая у кота зарастала несколько лет! Потом таблетки, на это кот их просто выблевывал, через 15-20 минут. 😣 Поэтому пришлось вернуться к суспензиям, тут они хоть аллергию не вызывают. При этом кошечка сибирка, некоторые таблетки сама ест, а вот прием лекарства переносит с стойкостью, ее даже не нужно особо сильно держать и вытирать после приема.

Общая информация:

Полное название: Антигельминтики Празител суспензия для кошек и котят

Фирма: Астрафарм

Спектр действия: от паразитов

Цена: 375 руб.

Объем: 15 мл

Где купить: зооаптеки и другие места.

Состав/Материал:

В 1 мл суспензии содержится
- празиквантела - 3 мг
- пирантела памоата - 30 мг

Обычную профилактику от паразитов я делаю 2-3 раза в год, ну и как говорила с помощью суспензий. Котики хоть и домашние, но не против полакомиться сырым мясом, да и периодически мы их вывозим на дачу, где кот умудряется сбегать😪 Короче, как вы могли понять, кот у нас просто не послушный настырный трусливый мятежник, за которым нужно постоянно смотреть! Толи дело кошечка, просто лапочка, всегда рядом, слушается и просто красавица. Моя маленькая куколка.Хвалить своих питомцев я могу долго, перейдем к суспензии. Кот у нас весит сейчас 5 кг, периодически набирая и сбрасывая вес, т.к. у него бывают приступы депрессии, связанные с тем, что муж не всегда может уделить ему столько внимания, сколько хочет кот. А кошечка всегда в одном весе, чуть меньше 3 кг. В суспензии есть специальный шприц, а в самой баночки углубление для него. Перед применением нужно хорошо потрясти баночку, чтобы взболталось содержимое. Расчет идет из 1 кг веса животного на 1 мл суспензии.Засовываю шприц в баночку и набираю. У шприца всего 3 деления, а следовательно коту придется 2 раза пытаться влить содержимое. Кот до приема, как и кошечка чувствуют себя хорошо. Перед применением, диету соблюдать не нужно. Если коту придется 2 раза вливать суспензию, то кошечки всего 1 раз, т.к. ее вес немного меньше 3х кг, рассчитывать дозу очень легко. Кошку на безмене весила 2,500, а следовательно мне нужно было 2,5 мл суспензии.У суспензии запаха почти нет, только какой-то сладковатый немного. Консистенция похожа на жуткую сметану, но в шприц она набирается хорошо. Наши коты в совокупности весят чуть меньше 8 кг, а следовательно суспензии хватит и на второй раз Smile но я обычно еду к маме и устраиваю профилактику ее кошке, а остатки выкидываю. Так получается 1 суспензия на 3х котиков вполне хватает. Ну если у вас не 15 кг животинка SmileКота беру за шкирку, кладу между ног, но при этом продолжаю тянуть ее вниз, у кота при этом поджимаются задние лапки и он не сопротивляется почти. Муж открывает ему слегка рот, чтобы поместился шприц и я все вливаю во внутрь. Далее не отпуская шкирку глажу по гортани, в этот момент появляется глотательное движение и становится ясно, что кот проглотил большую часть. Если пытаться кота скрутить или просто держать, то ущерба он нанесет не мало, т.к. кот очень сильный и лежать совершенно не собирается. А если его закутать, то он сразу писается от страха. В общем тянуть за шкирку самый безопасный и быстрый способ давания суспензии. Потом он начинает пускать слюни и разбрызгивать сладкую суспензию по всей комнате, но дело уже сделано. Кстати, многие считают что это побочка, но это не так, просто кот сам начинает взбивать пену, из-за неприятного вкуса во рту. После этого я мою ему мордочку и стараюсь налить при этом немного воды врот, после кот сразу перестает создавать пену. С кошечкой все намного проще, также тяну за шкирку, кладу между ног и она сразу откидывает голову, туда я вливаю суспензию. Вот кошечка не пенит слюни, а просто бежит пить и прячется. Вообще она умничка, чистенькая, без слюней на ушах, как гирлянды, не то что кот....При этом создавая такое впечатление, что ее наругали. Прячется обычно она от меня еще долго, а затем приходит мириться Smile А вот кот, ни от кого не прячется, просто сидит и пытается блевануть. Вытаскивая язык и крюча спину. Но чудотворные вкусняшки, заставляют его забыть о попытки срыгнуть лекарство и он успокаивается. Это точно не реакция на таблетки, т.к. он совершенно на любые витамины так себя ведет. В общем темперамент кота - "не впихивайте в меня ничего". Это совершенно точно не реакция, т.к. у него был однажды запор и мы дали ему подсолнечное масло, так он даже с него умудрился напускать слюни, но там 💩 нужда не дала ему долго пускать слюни и пытаться блевать SmileВ общем, суспензия хорошая, для профилактики очень хорошо подходит, только для меня было бы лучше, если концентрация была бы больше, и расчет был из 2 кг веса животного 1 мг суспензии. Чем меньше средства вводить, тем намного проще Smile Кроме того, пользуюсь ей регулярно и еще ни разу котики не травились. Поэтому могу рекомендовать эту суспензию.

Всем спасибо за внимание и всего хорошего, берегите своих питомцев!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Профилактика
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Тяжело давать препарат
Лисeноkрекомендует
10.04.2023
Как я вас понимаю, был у меня такой кот. Сильный еще такой, приходилось его заматывать в покрывало и папа держал - у меня сил не хватало с мамой) и да, обязательно слюни, пена и носится по всему дому, все разбрызгивая, только вкусняшки успокаивают) перешли в итоге на капли на холку, благо с каплями у нас не было неприятностей, не знала даже, что на них может быть аллергия...
10.04.2023
А когда я однажды закутала кота в покрывало, он описался сразу Smile Поэтому теперь только держу за холку, так он не вырывается.
10.04.2023
Вот ведь хитрюга Laughing out loud
🤦‍♀️ зачем вы издеваетесь над животными? Не надо им пасть насильно открывать. Тем более для суспензии 🙄
Сбоку челюсти вставляете шприц и вводите жидкость постепенно. Кот будет глотать содержимое. Жесть, еще и фотки зачем-то делали.
10.04.2023
Этот кот так не глотает, вросто все выплевывает и пачкается весь, при этом чаще всего писается от страха. Поэтому проще, быстрее и безопаснее ввести ему все сразу через открытую пасть.
10.04.2023
суспензии от глистов прошлый век!
недорогие не горькие таблетки например: фебтал, их можно подсунуть в еду .

каниквантэл (поштучно продают магазины 1 таблетка на 10 кг)

милпразон, мильбемакс (еще кто то их аналог выпустил подешевле) крошечные таблетки, коты сами едят с сухим кормом, ам и все! можно и влажный чайную ложечку, чтобы не успела раскиснуть, никаких пыток котов и хозяина
10.04.2023
Спасибо за такой перечень Smile вот у нас кот фебтал есть не стал, пришлось впихивать, тогда то мы и узнали, что он писается от страха....
10.04.2023
коты травятся не лекарствами, а токсинами которые появляются в процессе гибели глистов, особенно если они были в огромном количестве( то есть видны в кале или даже рвоте) будьте здоровы, котикам чмоки
10.04.2023
суспензии до сих пор не сняли с продаж лишь по недоразумению какому то(выгодно жадному босу и пофиг на животных ему) только вред психике и травмы от них, сколько там реально лекарства попало вообще неизвестно, все выблевано