Опубликовано 13 Июль, 2017 - 11:25

несколько раз
    140 руб

Ещё пол года назад к моему дому прибилась кошечка и теперь она живёт у меня в котельной.

Несколько месяцев назад я дала ей средство от глистов другого производителя.Но оно не

подействовало на сто процентов - вышли не все глисты как оказалось!

У этой кошки сейчас есть котёнок,которому почти месяц.

Мне нужно было дать ей средство от глистов,которое не повредило бы котёнку.

Не стала бы давать просто так,но кошку даже рвало глистами!

Из не дорогих нашла только Празител в суспензии. Этот препарат можно давать даже

котятам с трех недельного возраста.Стоимость составляет 140 рублей.

Одной баночки 15 мл. может хватить на несколько кошек или котят,в зависимости от их веса!

Про сам препарат - он представляет из себя жидкую суспензию молочного цвета.

Давать кошкам достаточно легко,потому что прилагается удобный дозатор.

Кошки в основном хорошо воспринимают и переносят это средство,если давать правильно!

Расскажу как правильно давать Празител,чтобы не было побочных эффектов!

1. Прежде всего нужно купить эту суспензию в проверенном фирменном зоомагазине или ветеринарной аптеке,чтобы быть уверенным,что это не подделка.
  2. Самое важное это хранение Празитела - только в холодильнике! После первого вскрытия обязательно нужно хранить только в холодильнике и не больше месяца.Некоторые дают этот препарат после вскрытия через пол года и потом получают отравление.Хотя на упаковке и написано,что можно использовать в течении года после вскрытия,но этого делать не нужно! Препарат будет уже испорчен,ведь даже глазные капли после вскрытия хранят не больше месяца в холодильнике,а тут более серьезный препарат!
  3. Лучше использовать Празител не чаще,чем раз в пол года.При сильном заражении глистами использовать его не раньше чем через три недели после первого применения! И только в том случае,если Вы уверены,что вышли не все глисты.Для этого нужно сдать анализ,чтобы быть уверенным.
  4. Чтобы кошки хорошо восприняли препарат нужно правильно их держать за холку.Им не должно быть больно,но они должны быть обездвижены. Празител нужно влить очень медленно,чтобы кошки успели проглотить! И сам дозатор расположить как можно глубже в пасти,а не поверхностно!
  5. Обязательно давать суспензию строго по весу - ни больше и не меньше!!! Для этого нужно взвесить животное.Взвешивать лучше всего взяв его на руки. Сначала взвесить себя,а затем себя с животным - так будет точнее!
  6. Ни в коем случае не давайте этот препарат,если животное чем-то болеет! Сначала вылечите,а затем уже можно будет давать суспензию Празител.

Празител я дала кошечке однократно,все глисты вышли и никаких побочных эффектов!

Кошка сама проглотила весь препарат спокойно и не сопротивлялась! Так же я дала оставшийся

препарат двум своим взрослым котам. Всё прошло хорошо! А потом уже я купила Празител

снова и дала еще нескольким котятам.Ничего плохого не заметила,все у кого были глисты

вышли через пару дней.Поэтому могу порекомендовать эту суспензию!

Но если Вы всё же боитесь давать Празител,то можно дать Мильбемакс или Милпразон.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Побочных явлений не было
  • Удобный дозатор
Lime-Lemonрекомендует
Нам суспензия плохо помогала, и давать было очень неудобно. Сейчас глистогоним таблетками, всегда двукратно.
Какой милый отзыв! Love
13.07.2017
Необходимый препарат, если есть глисты у питомцев и поможет эффективно.
13.07.2017
Котятки просто прелесть Love прям засмотрелась))
Хочу попробовать суспензию дать для профилактики, до этого гнала дронталом или мильбемаксом, но с каждым разом все трудней давать таблетки, старшая рвоту вызывает и выплевыет, приходится измельчать и смешивать с водичкой, что тоже затруднительно дать Puzzled
13.07.2017
Очень полезные рекомендации. Рыжик очароваха, а пеструшка какой то уж очень грустный, видать жизнь у него до попадания в Ваши руки очень тяжелой была. Мы свою котобарышню поим человеческим Пирантелом уже много лет после дачных загулов, правда я это не сама придумала, а нам ветеринар в свое время выписал и дозу рассчитал.
для кошки я беру другой
Munirka ,спасибо большое! Love
Мы тоже раньше пробовали Мильбемакс,он эффективный,но очень дорогой Smile
Попробуйте Празител,надеюсь,что подойдёт Wink
lama79, спасибо большое Wink это у него выражение лица такое Laughing out loud
про Пирантел тоже читала,но его можно давать только взрослым котикам,насколько знаю Smile
13.07.2017
какое хорошее, а главное эффективное средство)
13.07.2017
Не очень люблю в форме суспензии препараты. Но главное, чтобы был эффективный.
13.07.2017
Отличное средство и котята милые Smile
13.07.2017
хороший препарат, суспензию удобней давать кошкам, особенно котятам. Smile
14.07.2017
ой, глисты это такая страшная напасть... хорошо, что средство помогло...
14.07.2017
Какой полезный отзыв, много нового узнала
14.07.2017
Какой полезный отзыв для любителей кошек.
15.07.2017
мы покупали для собак празител
16.08.2017
полезный отзыв для всех кошатников.
04.02.2018
Спасибо,хочу тоже кошку пролечить
04.02.2018
Пожалуйста Wink
Если Вам только от глистов нужно,то лучше всего Мильбемакс Smile
А если от блох,глистов и вшей,то есть капли на холку Диронет,фирмы АВЗ.
хорошие,эффективные ,безопасные и не очень дорогие,и сразу
от всего,что удобно,чтобы не давать много препаратов Wink
05.02.2018
Очень благодарю
13.12.2018
Кошка нормально его перенесла,а вот котёнок обдрыстал всю квартиру.Сначала был просто понос его нельзя было остановить, потом уже с кровью,пришлось везти в вет клинику. Сейчас колем антибиотики +пробиотик два раза в день.И дали нам Празицид. Но я смотрю названия идентичные практически.
13.12.2018
вполне возможно , что случилась передозировка...
но я сейчас своих в таблетках даю, авс фирмы -
все 18 кошек съедают с пищей без проблем
22.04.2022
+ за отзыв, ведь написано 1 мес в холодильнике,но некоторые хранят год а потом жалуются..увы не читают.
тоже давали своему, Мильбемакс к сожалению маленьким нельзя-а этот можно но строго в дозировке и читая инструкцию)
22.09.2022
Какие милые котята Love