Опубликовано 23 Август, 2017 - 12:06

несколько раз

До этого отзыва я уже писала про то, как на моего любимца напали блохи, а сегодня расскажу о средстве, которое мы купили вскоре после того инцидента, т.к. сильно испугались того, какие еще могут быть у Буськи проблемы со здоровьем. Если он где-то блох нашел, то и от яиц глистов с подошвы уличной обуви не застрахован.

Средство мы купили не просто так, а по рекомендации ветеринара. Он наше рвение оценил, сказал, что котов и кошек (даже домашних) надо периодически «потчевать» средством от глистов. Мы, к сожалению, об этом подзабыли, поэтому слушали инструкцию от врача внимательно и все запоминали. Порекомендовал нам ветеринар именно эту суспензию празител, мол, она и безопаснее, и эффективнее, ну как обычно каждый свое хвалит (так мы подумали), категорически предостерег от народных методов, да мы и сами понимаем, что это опасно. У Буськи позади мочекаменная болезнь, все те же блохи, и никто не знает, что у него на самом деле может быть со здоровьем.

Когда купили средство и открыли дома упаковку, увидели, что внутри шприц с нанесенной мерной шкалой, само лекарство в форме суспензии. Взболтали (незначительное расслоение производитель объясняет формой препарата), набрали в шприц из расчета 1 мл на 1 кг живого веса, залили в рот коту. На вкус оно, видимо, нейтральное, Буська все проглотил спокойно, даже не пришлось подмешивать лекарство в еду, побродил еще немного по квартире и уснул. Ничего необычного в поведении кота мы не заметили, ну разве что аппетит после сна был еще лучше обычного.

Средства на второй раза нам, к сожалению, не хватило, котик у нас крупный, но цена вполне бюджетная, поэтому не жалко остатков средства. А вот если у кого-то питомец весит немного, то даже на два или три раза хватит (ну или кошку пролечить и котят заодно), т.к. в упаковке 15 мл, только нужно хранить празител в холодильнике, чтобы лекарство не испортилось, и не забывать взбалтывать перед набором средства в шприц.

Вот так мы провели профилактику глистов у кота и повторяем теперь эту процедуру регулярно. Может быть, кто-то скажет, что это пустая трата денег, но на самом деле средство недорогое, и получить спокойствие относительно здоровья своего домашнего любимца за такую скромную цену я бы советовала всем кошатникам.

Достоинства
  • Удобный дозатор
Lenusk@рекомендует