Опубликовано 22 Март, 2023 - 09:05

Если вы никогда не пролечивали домашних животных от паразитов — одумайтесь! Дома предостаточно источников для инфицирования! Какой бы чистоплотной хозяйкой вы не были!

уличная обувь

зона прихожей: коврик, подставки для обуви

свежая рыба и мясо

Например, мой домашний воспитанный кот с детства обожает лежать на коврике в прихожей... что я только не пробовала, чтобы отучить его: мытьё с уксусом или хлоркой, апельсиновые корки, спреи из ЗООмагазинов, брызги из пульвелизатора, трижды меняла коврики в надежде, что новые ему не понравятся. Всё тщетно.

При этом я не могу назвать своего кота глупым... Например, лотка у него вообще два — для разных нужд. В один он отказался ходить. Он прям очень умный, знает слово "нельзя", не лазит по столам и, тем более, ничего с них не ворует. Исключение — журнальный стол на лоджии, мы с раннего детства отдали его в распоряжение кота, так как не едим на нём.

Учитывая, что наши питомцы ходят по всему дому и спят в хозяйских кроватях их нельзя не глистогонить. К тому же паразиты — это, в первую очередь, вред для здоровья наших пушистых друзей, а уже потом неудобства для их хозяев.

Я покупала разные антипаразитарные препараты для домашних животных. Но в итоге остановилась на двух и чередую их, так как они действуют на разные группы паразитов. Первый наносится на холку, надо будет написать о нём отзыв. А второй — это суспензия ПРАЗИТЕЛ, ей удобно пользоваться, потому что в комплекте есть пузырёк с дозатором под шприц. Обычные таблетки мой кот выплёвывает, если растолочь их в еду — еда будет лежать нетронутой. Поэтому суспензия — это оптимальное решение. К тому же Празител я покупаю второй раз, то есть он уже проверен на моём коте.

Суспензия ПРАЗИТЕЛ для кошек:

• где купить: любой ЗООмагазин;
  • цена: 320 рублей за 15 милилитров;

• производитель, инструкция, состав и срок годности:

• Что в комплекте: суспензия, шприц-дозатор, инструкция, наклейки для ветеринарного паспорта;

Суспензия Празител для кошек: отзывы, цена, где купить

• как пользоваться: 1 мл. на 1 кг веса кота, но шприц в комплекте на 3 мл.... ЭТО НЕУДОБНО!!! Например, мой кот весит 5 кг. И он не будет ждать, пока я наберу вторую порцию в шприц!

В моего ласкового домашнего кота вселяется Омэн каждый раз, когда я даю ему суспензию от паразитов — ПРАЗИТЕЛ!!! Я с трудом держу его ногами и руками!!! Сила просто демоническая!!! Видимо, эта суспензия сильно неприятная на вкус.... Хотя я ему и пасту Мальт через силу в шприце скармливаю. Так что учтите, что на вкус суспензия Празител явно не нравится животным! Переносит мой кот её спокойно, никакой пены изо рта, слабости, слюнотечения и т.п. На его настроении она также никак не сказывается. Он у меня позитивный пацанчик Wink

ВАЖНО: суспензию ПРАЗИТЕЛ рекомендуют давать повторно через 10 дней. Разумеется я всегда следую инструкции! Кстати, глистогоню я его один раз в сезон + о себе не забываю. Мы обычно синхронно принимаем антипаразитарные препараты)))

ВСЕМ ЗДОРОВЫХ ПУШИСТИКОВ!

Мои отзывы о товарах для животных

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Побочных явлений не было
  • Профилактика глистов
Недостатки
  • Бурная реакция котов
  • Любой глистогонный препарат токсичен
  • Может подействовать только со 2 раза
  • Неудобный шприц
Sasha_PLUSрекомендует
22.03.2023
"Мама купила для меня новый коврик с глистами!" Big smile
Классный котейка и фото замечательные! Laughing out loud
Спасибо! Big smile
22.03.2023
Я согласна с тем, что даже домашних котов нужно обрабатывать от паразитов. У моих котов тоже такой препарат. Кошка нормально реагирует, а вот с котом запары, он "выдает" лекарство обратно Big smile приходится подмешивать препарат ему в пищу))
22.03.2023
Как вам повезло, что кот «покупается» на уловку с подмесом в пищу. С моим такое, к сожалению, не прокатывает… 🙈
Какой шикарный кот)
Спасибо))) и главное — #безглистов Big smile
23.03.2023
Фотки с котом и комментарии на них - огонь )))
23.03.2023
Спасибо))) он у меня располагает к юмору))) Big smile