Опубликовано 23 Март, 2023 - 09:00

Не буду никого стращать ссылками на разные научно-популярные сюжеты про то, как много паразитов живёт внутри нас — иначе слишком впечатлительным придётся не только глистогониться, но и успокоительные препараты пить, чтобы с катушек не слететь.

Коротко расскажу о главном. Глистогониться надо всем. Вопрос в частоте и выборе препарата.

• если у вас есть маленькие дети, то принимать антипаразитарные средства надо не только им, но и вам. Даже, если вы и ваш ребёнок супер чистоплотные — есть детский сад. Оттуда без глистов или лямблий не уходят. Потому что даже стерильные с виду люди не всегда таковыми являются. Дети заражаются в садах от других детей и инфицируют родителей;

• если у вас есть животные, то регулярно глистогонить надо не только их, но и себя одновременно с ними. Даже ДОМАШНИХ! Исключений не бывает. Я, например, глистогонюсь синхронно со своим домашним котом один раз в сезон. Вот проверенное средство для котов;

Немозол, после Немозола: отзывы

• если у вас нет маленьких детей и домашних животных, то в современных реалиях всё равно надо глистогониться, только не так часто, как в первых двух случаях, а хотя бы один раз в год. Почему? Потому что все мы едим рыбу, мясо, заказываем еду на дом, ходим не только в дорогие рестораны, но и в обычные суши-бары или кафе. Потенциально заразиться паразитами можно где угодно;

• у любителей теста и хлебо-булочных изделий (пирожные, пицца, багет и т.д.) часто бывают лямблии=лямблиоз;

• а любители препаратов для похудения вообще первые в группе риска... что вы думаете в этих всех китайских чудо-таблетках для похудения? Научное волшебство? Ваш жир топят черви, которые заселяются в ваши тела из яиц/таблеток Wink
  • кстати, а вы часто свои смартфоны протираете антибактериальными салфетками? А клавиатуру на ноутбуках или рабочих компьютерах?

На некоторых компьютерных клавиатурах больше микробов, чем на сиденье унитаза. Такой неутешительный вывод сделали британские специалисты по итогам специальной санитарной проверки, проведенной в нескольких лондонских учреждениях, сообщает Би-би-си.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Главное, не воспринимать профилактику или борьбу с паразитами как-то маниакально... Просто проглистогонились один раз в сезон или год (смотря чем) и забыли. Это элементарная забота о своём здоровье, как та же чистка зубов.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Какие симптомы наличия глистов всем известны с раннего детства?

Скрип зубами во сне;

Зуд/чесотка вокруг анального отверстия;

Или визуальная видимость паразитов в кале. Особенно у детей и животных.

Ещё, конечно, есть лабораторное исследование кала. Но сдавать этот анализ не самое приятное действие... К тому же далеко не все лаборанты добросовестно капаются в нашем с вами биоматериале. Чаще всего взрослым людям просто пишут, что паразиты не обнаружены. А детям, что они есть. Давайте не будем осуждать за это лаборантов.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Один из самых доступных способов узнать есть ли у вас паразиты — показатель эозинофилов в крови. Повышенный уровень эозинофилов часто говорит о наличии паразитов. Также есть расширенный анализ крови на паразитов направление на который может дать врач-инфекционист. И ещё. При наличии аллергических высыпаний надо думать не об аллергиях, а сначала тщательно исключать паразитарные инфекции.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Неочевидные признаки наличия в организме паразитов:

• кожная сыпь у детей... часто малышей усиленно лечат от аллергии, а по факту оказывается запущенный лямблиоз, который, кстати, очень сложно сразу эффективно пролечить. Знаю семьи, где родители как следует помучались, прежде, чем удалось окончательно избавить детей от лямблий. При глистной инвазии также возможны кожные высыпания;
  • если вы когда-либо делали операции под наркозом, то знаете, что в перечне обязательных анализов есть проверка на паразитов. Это не просто формальность. В совокупности с медикаментозным лечением и наркозом из-за инфицирования паразитами может произойти сильная аллергическая реакция, интоксикация организма. Самое безобидное — крапивница. К слову высыпания на теле взрослого человека тоже могут говорить о наличии глистов;
  • хроническая усталость и анемия;
  • ещё не очень очевидный признак — повышенный аппетит. Просто многим кажется, что у них аппетит обычный, как у всех. Никому не хочется признаваться в обжорстве. Кстати, глисты могут быть, как у худого, так и у полного человека. Полнота вовсе не гарантирует отсутствие паразитов!
  • ещё при заражениях определёнными подвидами паразитов часто есть повышенная тяга к сладкому, точнее к продуктам с молочным сахаром, лактозой. Например, мороженому.

Как я уже говорила, из-за наличия дома кота я принимаю антипаразитарные препараты каждые 3 месяца. Обычно перемалываю в блендере сухую полынь или покупаю лёгкий препарат, где допустимо однократное применение. Но в этот раз мне в аптеке продали НЕМОЗОЛ. Если бы я знала, что для достижения 100% результата надо через 10 дней ещё одну таблетку пить (лошадиная доза), то не купила бы его. За это снимаю ему две звезды.

Немозол от глистов: отзывы.
НЕМОЗОЛ: через 10 дней надо повторно выпивать таблетку.

НЕМОЗОЛ:

• где купить: без рецепта в любой аптеке;
  • цена: 269 рублей за 1 таблетку 400 мг., но на минимальный профилактический курс надо 2 таблетки, а для серьёзного лечения подтверждённых диагнозов ещё больше;

• состав, производитель и другая информация в инструкции по применению:

• показания:

— нематодозы (аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез);

— смешанные глистные инвазии;

— стронгилоидоз;

— нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой Taenia solium;

— эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой Echinococcus granulosus;

— лямблиоз;

— токсокароз;

— в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.

• фармакологическое действие и инструкция по применению:

Противогельминтный препарат. Основной механизм действия связан с ингибирующим эффектом на полимеризацию бета-тубулина, которая ведет к деструкции цитоплазматических микроканальцев клеток кишечного тракта гельминтов; изменяет течение биохимических процессов (подавляет утилизацию глюкозы), блокирует передвижение секреторных гранул и других органелл в мышечных клетках круглых червей, обусловливая их гибель. Наиболее активен в отношении личиночных форм цестод - Echinococcus granulosus и Taenia solium, нематод - Strongyloides stercolatis.

• противопоказания:

— поражение сетчатки;

— беременность;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным бензимидазола.

С осторожностью применяют при нарушении кроветворения, нарушениях функции печени (до и во время лечения следует регулярно контролировать функцию печени), в период грудного вскармливания.

У меня есть аллергия на медикаменты, поэтому все новые мед.препараты я пью нехотя... предпочитаю принимать проверенные средства. К НЕМОЗОЛУ я относилась настороженно (с собой у меня всегда есть Дексаметазон в косметичке). Но всё прошло гладко. Я выпила таблетку во время еды и по факту не почувствовала совершенно никаких протестов со стороны организма. Совсем никаких реакций. Через 10 дней выпью вторую таблетку. Сегодня докупила её, чтобы не забыть. И положила на видное место.

ВЫВОД: Если вы регулярно принимаете профилактические меры против паразитов (например, как я), то НЕМОЗОЛ не для вас, так как у него убойная дозировка и это большая нагрузка на организм. Лучше пить что-то полегче. Но! Если вы никогда не глистогонились или у вас вообще есть подтверждённый диагноз, то НЕМОЗОЛ лучший среди аналогичных препаратов засчёт мощности и широкого спектра действия на разные группы паразитов. Его единственный минус — это цена за курс (минимум 2 таблетки). От себя хочу отметить, что у НЕМОЗОЛА хорошая переносимость, а я аллергик на медикаменты. ВАЖНО: после любых антипаразитарных препаратов лучше пропивать что-то наподобие Полисорба, так как погибшие паразиты выбрасывают в кровь большое количество токсинов.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЭТОТ АБЗАЦ НЕ ЧИТАТЬ! Пожалуйста, берегите здоровье и не недооценивайте роль паразитов в наших организмах. Буквально пару недель назад подруга рассказала мне историю, как на приём к её знакомому мастеру по маникюру пришла клиентка из которой во время операции извлекли ДВУХМЕТРОВОГО червя. Я до сих пор под впечатлением... не думала, что в современном мире такое возможно.... Двухметрового!!! И человек сейчас проходит серьёзную реабилитацию!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАЖНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: я попробовала ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ НЕМОЗОЛ он вкусно пахнет и имеет вкус АНАНАСА — дети будут в восторге от такой глистной профилактики. Вот ЗДЕСЬ подробно о нём.

P.S. Кстати, после профилактики паразитов я ВСЕГДА очищаю организм от токсинов с помощью аптечных ампул Тиосульфата натрия.

Мои отзывы про красоту, здоровье и медикаменты.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Широкого спектра действия
  • Эффективен после 2-го курса лечения
Недостатки
  • Желаемый результат после повторного курса
  • Затратно на курс
Sasha_PLUSне рекомендует
Потрясающе красивый отзыв на такую неприятную тему!
23.03.2023
Просто мало кто об этом задумывается, к сожалению…
23.03.2023
Нужная тема, регулярно делаем профилактику семьёй. Кстати, у меня у подруги несколько лет назад на руке появилась небольшая шишка, в результате у хирурга уже выяснилось, что это... паразит! Сдали его на анализ, проверить, кто это такой. Это, конечно, редкость, но врач сказал, что именно такого паразита она подхватила от... укуса комара! На память у нее остался шрамчик от разреза на руке... такая вот история.
23.03.2023
Какие же эти паразиты живучие… история, конечно, жутковатая, но жизненная! От комара… Puzzled
23.03.2023
Да, уж... как вспомню, так вздрогну!
23.03.2023
разве ра3 в три месяца это не очень часто? вроде е раз в полгода нужно тем, у кого типомцы и раз в го тем, кто без них...
в
23.03.2023
Просто мой кот ещё видите как любит возле обуви уличной лежать и в прихожей… + я часто ем рыбу, слишком много факторов риска.
Часто. Все препараты от паразитов это яд. И представьте какая нагрузка на печень? Считаю что раз в пол года этого вполне достаточно. Если там кто и живет, то нужен конкретный курс. От 1-2 таблеток они все не выведутся.
23.03.2023
Затратно выходит, но главное, эффективно
23.03.2023
Переносимость хорошая, это тоже для многих важно.
23.03.2023
За повышенный уровень эозинофилов согласна. Но травить себя для профилактики глистогонками - так себе затея. На наличие глистов можно сдавать не только кал, но и кровь.
23.03.2023
Да-да, я в начале написала, что у инфекциониста можно взять направление на паразитов (кровь)
У меня кот постоянно лежит возле обуви и в прихожей на грязном коврике, поэтому реже я не могу. Отучить его не смогла, к сожалению.
23.03.2023
мы купили коврик неудобный, кошке не нравится не нем лежать, только так получилось
Спасибо, куплю
Пожалуйста! Smile
У вас глисты?
Весь ваш отзыв какое то сплошное ууууу....
Я понимаю у вас была бы собака и вы по 3раза на дню с ней гуляли. А тут... Домашний кот. Бедная ваша печень.
Профилактика должна быть. Но каждые 3 месяца это перебор.
23.03.2023
Кот постоянно лежит на грязном коврике.
23.03.2023
Может, стоит убрать коврик и просто мыть полы у двери, а уличную обувь убирать, чтобы кот на ней не лежал? Если уж у вас глистофобия.
У меня тоже кот, уже 13 лет. При ковиде меня обследовали вдоль и поперёк несколько раз, в том числе и на глистов, и на лямблий, и ни одного самого захудалого глиста не нашли.
23.03.2023
Неизвестно, от чего больше вреда: от глистов, или от этого регулярно принимаемого яда. Не боитесь, что печень вам скажет: "до свидания"?
23.03.2023
Я принципе редко болею и пью лекарства. Исключение — профилактические антипаразитарные меры.
О печени, думаю, должны печалиться любители горячительных напитков. Им актуальнее.
23.03.2023
Немозол ребенку назначал врач. Сильное средство. А вы не пробовали черный орех? Противопаразитарное средство, но оно натуральное. И коту можно подмешивать его в еду. У знакомой кошка после этого ореха такой красивый становится, шерстка прям блестит.
23.03.2023
Не пробовала, но погуглю! Спасибо.
Я обычно пью полынь, или перемалываю её в кофемолке вместе с гвоздикой. Но эти средства рекомендуют чередовать, чтобы не было привыкания.
28.05.2023
Здравствуйте, можно подробнее узнать как пьете полынь с гвоздикой?
23.03.2023
У меня тоже и дети и животные, врач сказал ни в коем случае без подтвержденного гельминтоза не принимать "для прафилактики". Это больше на психоз похоже, когда всюду глисты мерещатся(
Кстати, двухметровые (лентец или цепень) - самые "безобидные". Да и вообще, все кишечные. Опасны описторхисы, так как они в печени живут, но это надо совсем уж сырую речную зараженную рыбу есть. Сейчас почти вся рыба - аквакультура, сложно подхватить. Так то в крупном городе и не найти нормального серьезного глиста))
Все остальное - тропическая экзотика.
23.03.2023
Полностью согласна насчёт дегельминтизации детей.

А именно глисты — это же по сути «болезнь грязных рук», рыба здесь, конечно, ни при чём. Просто большинство людей совершенно не задумываются о необходимости как проверки, так и профилактики паразитов.
14.07.2023
Здравствуйте. К сожалению, врач вам забыл сказать, что выявить глистов ооочень сложно.
Выше я уже написала историю девушки, которая поплатилась своим здоровьем (а могла бы и жизнью) потому что нигде не могли диагностировать наличие глистов в организме. Они её чуть не убили. Ни кровь, ни кал вам 100% результата не дадут. А скорее всего и 50% результата. Везде у нее результаты были отрицательные. Хотя сдала она их не мало. А если бы подозрение пало раньше на глистов и началось своевременное лечение, возможно, жизнь у человека сложилась бы иначе.
23.03.2023
Попила. Что до , что после. Никакой разницы не заметила. Препарат этот не поняла. Не думаю, что все так страшно и у всех двухметровые сидят. А немозол не самый легкий препарат
23.03.2023
Вот поэтому я его и не рекомендую. Два раза по 400 мг. — это перебор.
Какие препараты посоветуете ребенку 8 лет?
23.03.2023
Я курсами завариваю полынь. Но она горькая. Ребёнок вряд ли сможет такое пить. И, если он прям заражён, то может есть смысл однократно пролечить препаратом, который назначит педиатр.
23.03.2023
Убедили, пропьем семьёй для профилактики! А то мне всё казалось, зачем травится? Надо лечиться по факту болезни.
23.03.2023
Только не Немозолом, он всё же слишком мощный и дозировка....
23.03.2023
Я как раз на Немозол настроена. У него широкий спектр действия и мне его врач рекомендовала как-то раньше как очень действенный. Сейчас хочу им, а потом уже можно и другие препараты рассмотреть.
23.03.2023
Вам очень правильно казалось! Любой грамотный врач вам скажет, что для профилактики ни этот, ни какие-либо другие препараты от паразитов не принимаются! Только после анализов! Ибо все они токсичны
И вообще давно уже опровергли байку о том, что у всех у нас в организмах живут паразиты и всем надо чиститься!
23.03.2023
Киньте, пожалуйста, ссылочку на официальный источник опровержения. Хочется почитать современную научно-доказательную базу. Можно в ЛС, а то в комментариях могут не пропустить.
14.07.2023
Любой грамотный врач вам скажет, что выявить глистов очень сложно. Ни кровь , ни кал не показатель наличия или отсутствия глистов. Найти этих паразитов крайне сложно. Единственный более менее информативный путь - глотать трубку (не помню как называется) когда тебе через нос или рот вводят трубку на 3 часа и ты с ней лежишь. Не фгдс. Желчь откачивают. Процедура 🤢
24.03.2023
Скрип зубами во сне читала про это, уже опровергли что от паразитов, психическое оказывается

- это вы с чего такое взяли? Если уж на то пошло, то в частную сдавать нужно.

. Скорее это уже из старых 90-х поколений, и вообще уголовщиной попахивают такие дела, сейчас куча информации и никто не пьет таблетки такие.
24.03.2023
Вы извините, но похоже на фобию. И как наши бабушки-дедушки, мамы и папы дожили до преклонных лет, не глистогонясь регулярно? 🤷‍♀️
Вы сами решили глистогониться или Вами врачи какие-то рекомендовали?

Вы пишете:

«если вы когда-либо делали операции под наркозом, то знаете, что в перечне обязательных анализов есть проверка на паразитов.»

Я делала операцию под общим наркозом не так давно. Был огромнейший список анализов и исследований перед операцией, но удивительно дело… на паразитов анализов не было 😃
24.03.2023
Я всё подробно рассказала в отзыве. Не вижу смысла дублировать информацию в комментариях.
14.07.2023
А вы знаете сколько дожило бабушек и дедушек до тех лет, чтобы родить наших родителей? Из 10-12 детей выживало 2-3
14.07.2023
Высокая детская смертность была, я извиняюсь, не от глистов, а по причине болезней, таких как корь, скарлатина, коклюш, от которых сейчас делают прививки. Ну и другие заболевания, которые в настоящее время успешно лечатся антибиотиками.
21.08.2023
Автор, нельзя на полном серьезе советовать другим людям подобные вещи. Если у Вас глистофобия, то это Ваши проблемы и Ваше здоровье, родственникам сочувствую. Каждые 3 месяца ударно травить собственный организм? Портить себе кровь, печень, микрофлору из-за надуманных страхов? Вы же сами пишите, что глисты есть у всех, и какой смысл их вообще травить? Понятно, что если это уже ощутимо физически и врач конкретно назначил прием лекарств, это оправдано. Но с Вашей же позиции получается, что Вы наносите себе больше вреда, чем получаете реальную пользу. Пропили, через недельку они снова развелись и живут спокойно до следующего приема препаратов. Это зачем вообще делать?! Стерильных людей не существует, мы все с этим спокойно живем, наши бабушки доживали до очень преклонного возраста и никто себя не травил. Страшилки из инета - это настолько редкие случаи, да и формы заболевания там абсолютно другие, иммунитет для такого сильного заражения должен быть просто убитым (что Вы себе, кстати, и обеспечиваете постоянным приемом глистогонного). Показала Вашу статью знакомой-врачу (стаж 37 лет) - она долго смеялась, и сказала, что автор статьи занимается бессмысленной травлей организма. Никуда Ваши паразиты от Вас не денутся, для этого нужно жить в скафандре. Они всегда в каком-то количестве в организме будут, а чтобы это не вредило, нужно не лекарства пить, а просто следить за своим здоровьем, иммунитет поднимать и будет вам счастье
21.08.2023
Вы очень впечатлительны. Это не статья, а всего-навсего отзыв о Немозоле, основанный на собственном опыте. Если бы вы читали его внимательно, то обратили бы внимание на то, что я не советую злоупотреблять Немозолом без необходимости, так как он очень токсичный и для регулярного приёма не подходит.