Опубликовано 11 Май, 2021 - 22:56

В марте 2021 года у меня нашли лямблии посредством копрограммы. Причем в декабре 2020 г. я сдавала анализ на лямблии в частной лаборатории и показало отрицательный результат. Хотя гастроэнеролог направляла в конкретную лабораторию в гос клинике, где анализы смотрят под микроскопом, но я туда не пошла , а зря.

В этот раз я вспомнила ее наказ и пошла сдавать именно туда и спустя несколько дней забрала результат, который и определил лямблии.

★★★★ В чем выражался лямблиоз у меня? ★★★★

Это дерматит, зуд кожи, но не всегда, а особенно в ночное время, вечернее тоже . И вздутие и боли в животе. Но зуд был не сильный .

От гастрита я в то время пролечилась, хеликобактер стал отрицательным, но болм в животе все равно беспокоили. Врач сказала, это результат действия лямблий.

И прописала 7 дней принимать Немозол. Но в аптеке продавец предложила аналогичный препарат, но другого производителя- Саноксал. Это аналог, но я бы не сказала., что дешевый, по цене , по крайней мере в моей аптеке., одинаково.

Продается в упаковках по 3 шт или по 1 штуке. Я взяла итого 6 таблеток, а не 7, так как больше в аптеке просто не было.

Производитель -Индия, ПРОТЕК БИОСИСТЕМС ПВТ. ЛТД.

Активное вещество- альбендазол 400 мг.

★★★★ Фармакологическое действие ★★★★

Противогельминтное и противопротозойное средство.Блокирует передвижение секреторных гранул в мышечных клетках круглых червей , обусловливая их гибель.

В инструкции написано при лямблиях применять по штуке в день 3 дня. Мне же врач прописала аж 7 дней почему-то. Наверное , для верности.

★★★★ Мой результат применения ★★★★

Таблетки крупные, но даже вкусные, жевательные. Запивала небольшим количеством воды после еды.

В инструкции в побочных действиях написано

-боли в области живота, тошнота. рвота

- головная боль, головокружение

-аллергия

Вот и я все эти побочки ощутила на себе.Наверное на второй-третий день началась ежедневная тошнота без рвоты, покалывания в ЖКТ. Сначала я думала, что это непролеченный гастрит беспокоит и продолжала прием Саноксала параллельно с препаратом для желудка-Эманера.

Затем стала гуглить отзывы на действующее вещество Альдендазол и увидела также в побочках тошноту у других принимающих . Так как препарат токсичный, он же отравляет лямблии , и соответственно как-то вредит и человеку. Тошнота была была почти уже целый день и стала проходить после приема Полисорба- его мне тоже посоветовала аптекарь, после курса приема Саноксала, чтобы вывести токсины после лямблий .

Полисорб я пропила дней 10 и тошнота стала проходить. Затем решила сделать Фгдс и воспаление было в пищеводе, желудке и 12 перстной кишке. Опять пошла платно к гастроэнтерологу и мне прописали новое лечение для ЖКТ.

Вот не нужно было мне лечить лямблии с не до конца пролеченным желудком. Почему-то врачи об этом не говорят. Как и не сказали мне , что нужно принимать после лечения лямблий Полисорб для чистки от токсинов. А до лечения - неделю пить желчегонные и не есть сладкое. Как говорится , учусь на своих же ошибках.

Вот верная схема лечения лямблий:

-10 дней- прием желчегонных (Хофитол 2 раза в день по 2 шт, на ночь -капсулу Урсосана или Урсофалька, не есть сладкое и мучное

- затем 5 - 6 дней -прием Саноксала или Немозола, сладкое, мучное не есть

-и 10 дней опять Хофитол по 2 шт 2-3 раза в день , сладкое не есть. При тошноте можно пропить по разу в день Полисорб.

Почему нельзя есть сладкое в этот период и принимать желчегонные?

Потому что паразиты питаются сахаром, да и все воспаления в организме продуцируются сладкой едой. А живут они в желчном , поэтому полезно в этот период разогнать желчь, чтобы ушли.

Эту схему лечения дают не все врачи к сожалению, или забывают или просто халатно относятся к пациентам. Мой лечащий врач про этот комплекс вообще не говорил, к сожалению.

Мне ее озвучили лишь потом, на одной платной консультации у другого явно более опытного врача.

Через 2 месяца после лечения сделать контрольный анализ на лямблии.

Я пока не делала, так как прошло полтора. Но если опять будут лямблии, сначала , конечно пролечу гастрит, чтобы не было такой реакции на Саноксал.

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Побочные явления
arizonadreamрекомендует