Опубликовано 27 Май, 2019 - 10:04

К появлению глистов у ребенка я давно была морально готова - ну что поделаешь, он и дома все подряд грызет и на улице бывает грязные руки в рот сует. Участковый педиатр к этому относится философски, говорит, что все с этим периодически сталкиваются и ничего страшного в этом нет, главное - вовремя заметить и пролечить.

Началось все банально - ребенок начал чесать попу. Сначала не придали этому большого значения, так как почесывался он пару раз в день, но через несколько дней он чесал свой попец постоянно и я поняла, что деть стал счастливым обладателем остриц, а мне пора идти в аптеку за Пирантелом.

Цена - просто смех, чуть меньше 35 рублей. Даже если учесть, что взрослому на один прием нужен как раз целый флакон, а через 2-3 недели нужно повторить, то все равно очень и очень дешево получается.

Объем - 15 мл.

Упаковка - маленький стеклянный флакончик, помещенный в картонную коробку

На флаконе есть дополнительный пластиковый мерный колпачок с двумя делениями - 5 мл и 2,5 мл

Состав

На вкус и цвет...

Суспензия Пирантел густая, нежно-желтого цвета с приятным фруктово-конфетным запахом. На вкус тоже очень даже ничего, сладенькая. Ребенок 2-х лет выпил без проблем.

Инструкция

Результат

Суспензию Пирантел рекомендуется давать утром, но мы дали ближе к обеду, так как ждать до следующего утра не хотелось - уж больно рьяно деть начесывал попец.

На тот момент ребенку было почти 2 года, поэтому в соответствии с инструкцией дала 2,5 мл.

Побочек я никаких не заметила, ребенок после Пирантела вел себя совершенно обычно - сон, аппетит и настроение были в норме, на дискомфорт в животе он не жаловался.

После обеда ребенок дважды сходил в туалет, хотя обычно все большие дела у него случаются в первой половине дня. Стул был чуть более мягким, чем обычно, но не жидким. Честно признаюсь, я внимательно все это рассмотрела, но никаких глистов там не обнаружила. На следующий день в туалет ребенок сходил как обычно.

Уже к вечеру я заметила, что попу ребенок чешет намного меньше, чем раньше, а на следующий день чесаться перестал вообще. Поэтому делаю вывод, что средство реально работает, причем без каких-то жутких побочек, которые бывают после некоторых противогельминтных средств. Конечно же дома тоже хорошо все помыла и перестирала, чтобы не допустить повторного заражения.

Пирантел действует только на взрослых особей, отложенные яйца он не убивает, поэтому через 3 недели прием Пирантела мы повторили, хоть никаких признаков наличия остриц уже не было. В этот раз так же все обошлось без каких-либо побочек, только в день приема ребенок несколько раз сходил в туалет по-большому и все.

Суспензию Пирантел я однозначно рекомендую - за совсем небольшие деньги это очень эффективный препарат от глистов, который к тому же не вызывает неприятных последствий!

Addendumрекомендует
27.05.2019
Отличное мягкое средство! Буквально на днях подруга тоже его использовала по назначению, у дочи а же беда была)
Нужный препарат, с детками часто такие несчастья приключаются и стоимость великолепна!
Препарату сто лет, еще в моем детстве был. Проверенный и надежный.