Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:07

Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации. У нас приличная семья. Дома чистота и порядок на первом месте, я даже подумать не могла что мы окажемся в такой ситуации, ведь паразиты у меня всегда ассоциировались с антисаниторией, грязью, с неблагополучием и я считала что у моих деток, которые моются каждый день, гуляют только на детской площадке и моют руки после улицы никогда в жизни не будет такого.. как же я ошибалась..

Наименование - Саноксал

Действующее вещество - Альбедназол

Форма - жевательные таблетки

Цена - 329 рублей

Количество - 3 таблетки

( или 1 таблетка 270 рублей, выгодней брать 3 шт )

Предистория

Начну немного с далека и хочу рассказать как у нас поселилась эта пакость. Мы любим путешествовать, а это постоянная смена жилья, арендованные квартиры, отели, гостиницы, самолеты, аэропорты. А это намного увеличивает шансы подхватить Остриц, они на самом деле везде, их яйца буквально разлетаются повсюду

Острицы

Поражение организма человека острицами называется энтеробиозом. Это наиболее распространенное в детском возрасте паразитическое заболевание. Проникая в организм, черви локализуются в нижних отделах тонкой, слепой и ободковой кишки

Вот так один раз мы уехали на море и сняли квартиру на целый месяц. Квартира вроде хорошая, но что то в ней не то, на кафеле белые разводы, а значит грибок имеется. Всё перемыла, почистила. В голове сразу были мысли что квартиру плохо убирают. У меня 2 ребенка, младший и старший. Недели через две у младшей стал очень плохой сон, она стала очень капризная, нервозная. Появился лающий кашель и красные шершавые пятна на теле. Я подумала, что из за того что в квартире грибок, проявилась аллергия, так как ребенок у меня аллергичный, но кашель смущал. Потом еще и насморк появился. Это всё сбило меня с толку и я решила, что ребенок просто заболел. Я всё это пишу не просто так, это всё взаимосвязано. И кстати старший ребенок тоже стал плохо спать, оба скрипели зубами и просыпались ночью. Появились синяки под глазами. Мы пошли в больницу по поводу кашля и насморка. Рассказали все жалобы. Я сказала что предполагаю алергию на грибок и врач назначила развернутый анализ крови. Я решила сдать его и старшему ребенку на всякий случай

Результаты анализов крови

Когда пришли анализы обоих детей я была в шоке. У обоих как под копирку сильно завышены эозинофилы и нарушен алергический фон

Противопаразитарные средства Протекх Биосистемс Саноксал

Когда врач увидела эти показатели, она стала подозревать Токсокары, назначила сдать кровь на этих паразитов, а так же на всех остальных и яйца глист, которые как раз показывают остриц

Противопаразитарные средства Протекх Биосистемс Саноксал
Мы все анализы сдали. Всё чисто. Но врач нас убеждала, что такие высокие показатели на эозинофилы свидетельствуют на наличие в организме паразитов, тем более показатели завышены у обоих детей. Рассказала что обычно острицы если у одного ребенка, то и у второго они будут 100%. Анализы я/глист не всегда показывают положительный результат и мы договорились, что будем вылавливать остриц!

Тактика вылавливания остриц

Раз по анализам мы не можем установить причину, врач объяснила мне как действовать, что бы понять, есть ли у нас острицы

1. Дать ребенку то что будет раздражать паразитов ( соленые огурцы, остренькое что то, тыквенные семечки ) ночью острицы выйдут

2. Нужно ночью сторожить ( как только ребенок ночнет ворочится, юлозить, скрипеть зубами, вскрикивать, нужно просто включить фонарик, отодвинуть ягодички и будет видно есть ли острицы, так как они выползают именно по ночам, для того чтобы отложить свои яйца, вот так вот! )

Я все сделала как сказала врач. Первые 3 дня ничего не было, я уже подумала что нет у нас ничего. Но на 4 день, часов в 11 вечера она вышла и не одна! Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Я окаменела, не знала что делать. Сфотографировала для врача, чтоб она посмотрела точно что это

Потом убрала эту гадость и помыла салфетками. В эту ночь я даже уснуть не могла, не могла поверить что это с нами случилось. На следующий день мы быстрее ветра мчались в больницу с фотографией. Врач подтвердила - Энтеробиоз, то есть Острицы

Как оказалось острицы живут в кишечнике, питаются, оставляют свои следы жизнедеятельности, которые и вызвали сильную аллергию у ребенка, которая проявилась насморком и сильным лающим кашлем. Так же оба ребенка плохо спасли, так как острицы выходят именно ночью, что бы отложить свои яйца, оставляют на коже какую то слизь, от которой у ребенка появляется нестерпимый зуд, он не может спать, ворочится, просыпается, вскрикивает, скрипит зубами на фоне невроза. От туда и нервное состояние ребенка, синяки под глазами - так как сон плохой, постоянный зуд и конечно же паразиты забирают все витамины, минералы которые так нужны детям. Вот так с легкостью можно спутать энтеробиоз с простудой или аллергией. Если бы не поход к врачу, я бы в жизни не додумалась что у моих деток паразиты, у меня и в мыслях не было ночью с фонариком осматривать попки, я и не знала ничего об этом если честно, это сейчас я профи в этом деле))))

Немного о препарате

Упаковка

Картонная коробка. Скажу сразу есть по количеству 1 таблетка и 3 таблетки. Выгоднее брать 3 штуки, намного дешевле выходит

Внутри блистеры темного цвета

Противопаразитарные средства Протекх Биосистемс Саноксал

Сама таблетка довольно крупная, ее можно выпить, а можно разжевать, на вкус не сказать что вкусная, но и не противная

Противопаразитарные средства Протекх Биосистемс Саноксал

Есть инструкция с подробнейшим описанием

Лечение

Нам тут же было выписано лечение. Мы пролечились. Но через какое то время острицы появлялись вновь. Пили лекарства по схеме, я дома все мыла, вещи все гладила, все игрушки стерелизовала. У меня дома было как в кабинете хирурга, стерильно!

Я не могла понять, почему они появляются опять, если я всё соблюдаю. У меня уже был период отчаяния, я не знала что делать, уже потеряла надежду

Мы пошли к другому врачу, я всё рассказала. Она меня распросила и выяснилось что я упустила один важный момент, это то что мой старший ребенок как оказалось погрызывает ногти. Оказывается из за этого у нас и получался замкнутый круг. Ночью жопка чешется, ребенок чешет разумеется, яйца остриц попадают на руки, под ногти, так как они очень живучие, они буквально везде разлетаются. Потом ребенок если берет руки в рот, грызет ногти, он повторно опять заражается. Этот цикл может длится вечно. Врач обьяснила, пока ребенок грызет ногти, нет смысла лечиться, это будет повторятся вновь и вновь. Так у нас и получалось. Мы заражались 3 раза и никак не могли вылечиться

Так же нужно мыть всю квартиру, иначе тоже нет смысла лечиться. Яйца остриц имееют способность разлетаться, они очень живучие. Если например утром вы будете убирать простыню на которой спал ребенок с острицами, яйца разлетятся буквально везде, они засеют весь дом. Поэтому когда идет лечение нужно мыть всё

1. Постельное и нижнее белье с пижамками стирать в кипятке и хорошо проглаживать с 2х сторон.

2. Стены, кровати, пол, дверные ручки и выключатели моем с раствором хоз.мыла, так как хлорка на яйца не действует

3. Выстирать все шторы

4. Моем все игрушки ( мягкие игрушки постирать, на время вообще убрать в пакет подальше )

5. Кварцуем комнаты

6. Особая уборка туалетной комнаты

7. Коротко подстриженные ногти, постоянное мытье рук

8. Ежедневный душ ( в ванной мыться нельзя )

9. Утром просыпаемся и моем попы, руки, тчательно с мылом

По поводу препарата Саноксал. До этого лечились другими таблетками. Саноксал нам назначили уже в крайний прием врача. Назначили старшему ребенку ( младшей назначили другой препарат по возрасту ) и так же назначили мне, так как и у меня выявилась эта пакость. Но даже если у вас нет паразитов, все равно лечится нужно всей семьей как говорит врач, обычно если эта гадость есть у детей, то она будет у всех членов семьи

▪︎Саноксал удобен в применении, выпиваешь 1 таблетку (ее можно разжевать, что делает применение ещё удобнее, так как она нереально огромная, я бы такую громадину точно не смогла проглотить )

Противопаразитарные средства Протекх Биосистемс Саноксал

▪︎Далее через 3 недели еще 1 таблетку. Всё! На этом лечение закончено. Главное при лечении выполнить все вышеуказанные пункты и тогда полное оздоровление обеспечено

▪︎Можно применять детям с 3 лет

В чем преимущества препарата САНОКСАЛ

Действующее вещество. Убиваются не только взрослые особи, но и яйца, от этого лечение эффективнее. В некоторых препаратах, действующее вещество направлено только на взрослую особь, далее сам паразит убивается, а яйца вылупляются и опять вырастают во взрослую особь )

Альбендазол, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антигельминтного действия, активен против имаго и личинок нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, обеспечивает снижение зараженности пастбищ яйцами гельминтов

Применение

И так настал день Х, мой совет - перед применением ни кушайте закрепляющие продукты. Нужно наоборот покушать то что послабляет. Почему? Паразиты умрут, они очень токсичны, нужно чтобы они быстрее вышли с организма, иначе вы будете себя плохо чувствовать, обострится аллергия

Мы всей семьей с вечера напились кефира, покушали свекольный салатик с маслицем, для лучшего эффекта тыквенных семок поели и чесночка. Утром дружно выпили лекарство, было страшновато, ведь препараты всё таки токсичные и у них много побочных эффектов. Чтоб не думать о плохом и отвлечся я затеяла генеральную уборку, а потом мы пошли гулять на весь день

Побочные эффекты

Как я уже писала у препарата есть побочки, не буду писать какие, но расскажу что испытывала я. У ребенка кстати не было вообще никаких побочных симптомов. У меня же было весь день все хорошо, а вот к вечеру меня начало немного мутить и появилась слабость. На следующий день у меня на руках появилась крапивница, несколько пятен зудящих, как будто покусали комары. Не знаю то ли это алергическая реакция на препарат, то ли на дохнущих жильцов)) Больше никаких побочек не было

Эффект от применения / как выходят паразиты

Наверное это самая интересная часть отзыва)) мне например было очень страшно даже думать, как они будут выходить. В итоге дело было так. К вечеру у нас у всех закрутило живот и мы начали по очереди бегать в туалет

Как они выходят? Это конечно жесть, выходят они живые, какие то полупарализованные, некоторые без признаков жизни. Зрелище конечно ужасное, мне пришлось после этого пить валерьянку. И вообще я долго не могла отойти, пила успокоительные, мне постоянно казалось что мы не вылечелись, что у меня что то шевелится в животе, я постоянно проверяла детей, мы сдавали анализы. Видимо я испытала конкретный стресс .. чтобы прийти в нормальное состояние мне потребовалось месяца 3, что бы забыть весь этот ужас

На следующий день было всё хорошо, паразиты ещё немного выходили, но уже подохшие. Крапивница прошла на 2 день. Самочувствие было хорошее

Эффект от применения однозначно хороший, через 3 недели мы прошли повторный курс и всё было чисто. Сейчас прошло уже много времени, больше паразиты нас не беспокоили, анализы хорошие, всё нармализовалось

Саноксал отличный препарат! Я его рекомендую! Он быстро избавил нас от остриц, до этого мы лечились другими препаратами и до конца не могли убить паразитов, в итоге они опять размножались мучая детей. Саноксал же убил всех с 1 таблетки и самих паразитов и их яйца

А тут я рассказываю про лечение Пирантелом младшего ребенка

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Побочные явления
Nare_sapрекомендует
11.05.2022
Мамочки, как же страшно теперь 🙈😣
11.05.2022
Отличное средство, буду теперь знать🤓
11.05.2022
выходят они живые, какие то полупарализованные, некоторые без признаков жизни.
Вот это впечатления во время лечения!
Не для слабонервных, но главное помогает.
11.05.2022
Ничего себе! И выходили глисты у всех членов семьи после приёма препарата?
11.05.2022
Первые 3 раза паразиты были только у детей. Но мы конечно все равно для профилактики пили препараты. А вот на 4 раз у меня тоже пошли, видимо от детей хватанула, но я уже заранее чувствовала что у меня они будут, так как были изменения по здоровью, испортилась кожа сильно. Была спонтанная резкая слабость, головные боли
12.05.2022
Мда... Жуткая картина. Спасибо за рекомендацию т полный отзыв.
19.06.2022
Здравствуйте. А их обязательно вылавливать?
19.06.2022
Нет, я просто должна была убедится что они точно есть. Потому что препараты от остриц токсичны и просто так не хотелось давать их ребенку не убедившись что они действительно есть в организме
19.06.2022
А вот когда вы выпили «пирантел», на какой день зуд прошёл?
19.06.2022
Вот знаете тут я не могу прямо уверенно сказать когда именно прошел зуд от остриц. Зуд появляется когда острица выходит отложить яйца, когда мы пьем препарат их парализует, поэтому они выходить уже не могут, соответственно зуд должен пройти сразу. Но так как в организме скапливается много токсических веществ может быть зуд как аллергическая реакция. Может быть зуд как психологический фактор, мне например постоянно казалось что чтото шевелится. Я думаю тут все индивидуально и зависит от организма
  • 24.01.2018 - 12:13
    Помог при лямблиозе у ребенка. 3 правильные стадии лечения - пролечился, забыл!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Неприятная ситуация сложилась со старшим ребенком - при очередной сдаче анализов был выявлен лямблиоз. Делать нечего, надо лечиться.
  • 24.09.2020 - 23:13
    Пирантел. Мой первый опыт противопаразитных средств.
    Всем, добрый день!   Вот уж не думала, что буду пить эти таблетки. Явных назначений для применения противопаразитных средств не было. Но после слов моей дорогой соседки: "у вас в доме 2 кошки и маленький ребенок, вам обязательно нужно пропивать таблетки от паразитов 2 раза в год".
  • 15.01.2019 - 14:13
    ☆О наболевшем! ПРЫЩИ! ☆ Какой ЭФФЕКТ от БОЛТУШКИ? ФОТО ДО и ПОСЛЕ! ДЕМОДЕКОЗ. ЛЕЧЕНИЕ. Советы по уходу за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ!☆
    Всем большой привет!   В этом отзыве речь пойдет о болтушке от прыщей - МОЛОЧКО ВИДАЛЯ С ЦИНКОМ.   О моей проблеме.   Высыпания у меня стали появляться лет в 25, на тот момент жила в Одессе, и думала, что это от воды, водопроводная вода и правда там очень плохая.
  • 25.04.2019 - 15:16
    Аскариды у детей ❗Последствия ❗ Симптомы ❗ Особенность приема Немозола ❗ А на последок хочу сказать, что анализ кала не всегда показывает наличие паразитов
    Паразиты...В детстве они бывают у многих. Да практически у каждого. А все потому что дети не отдают себе отчет, что если засунуть руку в рот после песочницы, можно подхватить глисты. Или что после дворового кота Васи надо бы помыть руки.
  • 09.12.2019 - 08:56
    Гельминтокс как Пирантел, только лучше. Когда важно и нужно начать принимать этот препарат. Явные признаки того, что в вас кто-то живет.
    Всем привет. Сегодняшний мой отзыв посвящён препарату от глистов - Гельминтоксу. Прописала его я себе лично, после того, как мои дети пропили суспензию Пирантел от остриц.
  • 13.07.2016 - 19:36
    Удивлена, что этого препарата здесь нет! Хороший, бюджетный и эффективный препарат от паразитов!
    Добрый день, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от данного препарата. Узнала я о нём от бабушки, но найти его в наших аптеках удалось только недавно. Так как у меня дома живут трое представителей семейства кошачьих средства от паразитов для меня всегда актуальны.
  • 07.11.2017 - 07:37
    Натуральное и эффективное средство от лямблиоза
    Все кто имеет проблему лямблиоза и ее лечения меня поймут. В 15 лет у меня начался резко отек Квинке, ни с того ни с сего. Укатили в больничку, прокапали гормоны, вроде все прошло. Долгие поиски на что же была такая реакция ни к чему не привели. Но зато нашлись у меня лямблии.
  • 25.11.2017 - 15:02
    Бензилбензонат от демодекоза. Как избавиться от кожного клеща быстро и дёшево? Бензилбензонат или серная мазь. Помогает ли от вшей?
    Всем моим читателям добрый день!   Душещипательную историю моей 5-ти летней борьбы с прыщами можно почитать в других моих отзывах об уходу за кожей. Если вкратце: за эти пять лет я была примерно у 7 дерматологов, потратила дофига денег, нормальный диагноз поставить мне не могли, пока не случилось…
  • 13.01.2015 - 20:15
    Антигельминтный препарат широкого действия за смешную цену
    Знаю, что многие владельцы животных делают профилактику себе с помощью антигельминтных средств. Действительно, имея дома животное, заразиться гораздо легче. Но я боюсь травить себя и членов моей семьи (кстати, рекомендуется лечиться всей семье вместе, если что).
  • 22.02.2022 - 17:51
    СТОПразит - защита от паразитов, стоит ли принимать этот раствор, который Не является лекарственным средством.
    Купила этот раствор, потому что стало интересно, после того как пропила курс Юглона Заказала тоже на Аптеке ру. Стопразит производит тоже самое предприятие. Коробка красивая, да еще и с примочками, открыть незаметно нельзя.
  • 12.05.2022 - 11:59
    Покажу как выглядят острицы. Как мы выводили острицы. Дам советы как избавиться от глистов, если лечение не дает эффекта. Расскажу способ как отловить остриц, если анализ отрицательный. Пирантел суспензия инструкция, цена, применение.
    Мой предыдущий отзыв так же касался темы: паразиты. Сегодня я решила продолжить и рассказать о препарате Пирантел, которым лечился мой младший ребенок.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 01.04.2022 - 16:07
    Эффективное средство от паразитов, достаточно 1 таблетки. Рассказываю про результаты и побочные эффекты.
    Столкнувшись с проблемой паразитов, мне захотелось избавиться от нее максимально быстро и желательно без вреда для здоровья. По совету знакомого терапевта, я купила таблетки Немозола - себе для лечения и мужу для профилактики, ребенку давала совсем другой препарат в суспензии.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.
  • 17.03.2022 - 20:49
    Бильтрицид - это не сиюминутная помощь в борьбе с описторхозом, надо запастись терпением.
    Если интересуетесь Бильтрицидом, то скорей всего у вас описторхоз. У меня описторхоз диагностировали в январе 2022 года, но симптомы были и раньше. Началось все в марте 2021 года, а точнее появились красные пятна на коже лица (возможно описторхоз был у меня и раньше, только не было явных проявлений …
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.
  • 07.04.2022 - 15:00
    Очень быстро убирает комки филлера на губах
    Привет ! Если вы читаете этот отзыв, значит вам интересна процедура выведения старого филлера, который деформировался, скатился в слизистую губ или неравномерно распределился. А может, вам нужна другая форма, другой филлер, или вы вообще хотите вернуть свой природный, внешний вид губ.
  • 01.03.2022 - 12:08
    Дюфалак вызвал сильную рвоту. В малых дозах не работает. Но я нашла классную статью врача на форуме и вылечилась. Делюсь ЭФФЕКТИВНОЙ схемой лечения запора
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим на деликатную тему, которая касается проблем с пищеварением. В отзыве отвечу на следующие вопросы: Сироп Дюфалак при запоре - как принимать, чтобы помог; Как правильно принимать Дюфалак - до или после еды; Запор при коронавирусе у взрослых, чем…