Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 16:31

33 руб

Часто мы скептично относимся к проблеме паразитов. Нам кажется, что «зараза к заразе не пристает» и бояться нам в принципе нечего, ведь мы ежедневно употребляем горы антибиотиков вместе с курятиной, свининой, говядиной, массу нитратов и пестицидов с овощами, массу консервантов и стабилизаторов с творожками и печеньками. А еще мы редко болеем, ведь «простуда на ногах» не считается, мы всегда моем руки после туалета и фрукты перед едой. Но. Мы всегда забываем, что если мы хорошо водим машину – это не значит, что те, кто едет к вам навстречу так же виртуозно владеют техникой вождения и вы никогда не знаете, кто или что станет причиной вашего «что-то пошло не так».

Скажу сразу: я сторонник теории «профилактического приема» противоглистных средств. Потому что прекрасно знаю, что «По уму» нужно сдавать кал на анализ в лабораторию, но ведь и лаборатория не отрицает тот факт, что из 10 проб кала только в одной они действительно найдут яйца глистов (слова Комаровского). Да и анализ проводят люди и человеческий фактор «ой, не увидела» отрицать нельзя. Я знаю основные источники заражения глистами, знаю и основные симптомы инвазии (заражения). Если вы не будете пренебрегать внимательностью к собственному здоровью и опасным симптомам со стороны близких – вы всегда сможете избежать и предупредить плачевные последствия глистного заражения.

Пирантел применение

? Итак, где мы чаще всего можем встретить яйца глистов?

• - ? детские площадки, ведь там есть песочницы – а в песочницах всегда 100% есть яйца глистов, ведь песок это излюбленное место для реализации естественных потребностей беспризорных кошечек и собачек (геогельминтозы). Аналогично можно легко заразиться через воду, если будете пить ее в источниках, куда легко может попасть экскременты, не стоит пить воду даже из родников.
  • - ? домашние животные, которые с песком и грязью регулярно приносят домой целые горы яиц глистов. Даже если у меня дома живет домашний кот, я не сбрасываю его со счетов. Почему? Потому что я прошлась по улице, по подъезду, где до меня прошлась соседская собака с глистами – и на собственной обуви принесла в дом яйца глистов. Мой котик пришел в корридор и сел на место, где я разуваюсь (посему я убрала все коврики с прихожей, на которых так любят пристраивать свой ленивый зад все домашние кошки), присел, а потом эти подцепленные яйца понес в детскую, в мою спальню, на кухню. А мы потом удивляемся: вах, откуда глисты в семье??
  • - ? фрукты, овощи, которые аналогично контактируют с зараженным песком/землей, а так же с немытыми руками грузчика Лени и продавщицы Люси.
  • - ? в детских садах, школах - дети чаще всего передают контактным способом энтеробиоз (заражение острицами), кто-нибудь видел, чтоб воспитатели стерилизовали и кварцевали игрушки, постельное белье, предметы мебели?
  • - ? если кушать мясо и рыбу, которая не прошла достаточную термическую обработку (Биогельминтозы). Мыса на рынках не зараженного нет вообще, по словам его торговцев. Это кошмар, товарищи, сейчас это огромная редкость встретить рыбу, не зараженную глистами! Все кишки, все мышечные ткани – сплошь в круглых свернувшихся червячках, это выглядит мерзко, я не раз выкидывала готовую уже рыбу с подливкой, пожаренную рыбку и запеченую в духовке. Рыбы переносчики, не далек тот час, когда какое-нибудь яичко глистов выживет в недообжаренном кусочке и заразит ваш кишечник и мышцы. Брррр.
  • - ? некоторые паразиты могут проникнуть в кровь через укус насекомых. Потому всегда гоняйте не только мух со своих продуктов на природе и возле открытого окна (на лапках обожают мухи переносить с г*вна на ваши яблочки яички глистов), а так же избегайте укусов комаров и муравьев.

Пирантел инструкция

? ? А теперь поговорим об интересном случае, который поможет вам задуматься об уровне опасности от соседства с глистами:

Помню, лежала я на профилактической капельнице от отеков во втором триместре беременности. Лежать было очень сложно, ведь капельница длилась около 4 часов, живот уже был не маленький. И тут ко мне подселяют мужчину (временная процедурная палата, это не стационар). Мужчина выглядел невероятно плохо. Живот прилип к спине, огромные черные круги под глазами, высохшие мышцы, потухший взгляд, лысеющая голова, невероятная бледность кожи и опущенные плечи. Мужчине оказалось чуть больше 30 лет, а выглядел он лет на 40-45. Мы с ним разговорились, он поведал мне любопытную историю: до «Болезни» он был живым, розовощеким крепышом, занимался профессионально штангой, любил бег, мог за раз съесть огромные порции еды, все прекрасно сжигалось в топке его активной насыщенной жизни, свой бизнес, семья, охота, драйв. Но все закончилось как-то очень быстро и неожиданно. Сначала он перестал нормально есть, просто пища перестала нормально усваиваться, его порции сократились до нельзя, потом у него стали усиливаться симптомы общей интоксикации, его стало тошнить, рвать, состояние приобрело на постоянной основе обессиленное и предобморочное, некогда сильное тело стало уверенно слабеть и теперь он больше походил на старика. Мужчина рассказал, как обращался к большому числу специалистов, ездил в столицу, лежал в стационарах, пропил горы разнообразных лекарств и постоянно новые диагнозы не подтверждались, ибо лечения не приносили никакого эффекта. Я его выслушала и поставила ему диагноз «глистная инвазия». Но не забывайте, что есть не просто аскариды и острицы. Есть еще и ленточные черви, бычьи и свиные цепни, печеночные, кровяные, легочные сосальщики и прочее и живут они не только в кишечнике, но и во всех других тканях организма могут быть, наверняка слышали о червых в глазах и в мозге и др. Все эти паразиты невероятно сложно и длительно лечатся, ведь препараты от таких мощных глистов супер токсичны, лечение напоминает лечение химиотерапией от рака. Мужчина задумался. Он сказал, что буквально на днях сам думал о том, что на предмет носительства этих самых серьезных глистов его никто еще не проверял (есть сложные и дорогие анализы крови в лабораториях), и что он сам теперь сопоставляет все свои симптомы с тем, что скорее всего вот такой паразит живет внутри него и высасывает все соки, но не убивает его, ибо до тех пор, пока жив хозяин – живет и сам паразит. Хотя далеко не все паразиты так лояльны и некоторые легко для завершения жизненного цикла своего могут убить человека. Да, тема глистов невероятно серьезна, у этих животных есть прекрасная защита от нашего «сильного иммунитета» и потому лучше избежать заражения, чем потом искать способы избавления.

? Пирантел инструкция к применению:

Пирантел инструкция

? Мой опыт использования Пирантела у ребенка и полезные советы по приему:

Я даю Пирантел своему ребенку (3-4 лет) в дозировке 5 мл однократно, как правило препарат переносится хорошо, действую по инструкции и обязательно даю именно утром, чтоб исключить побочные реакции в ночное время. Перед приемом убеждаюсь, что ребенок здоров, так как пусть Пирантел и довольно слабое противоглистное средство, но все же токсический его эффект никто не отменял. Затем, ровно через 10 дней я повторяю процедуру – ибо таков жизненный цикл глистов – с первой дозой вы убьете и выведите только взрослых здоровых особей, а вот на глисты в яйцах Пирантел как и любое другое противоглистное не действует! Потому ждем 10 дней – глист вылупляется, растет, развивается и в период, когда он еще не успел отложить новую порцию глистов – мы принимаем вторую порцию Пирантела, чтобы окончательно избавиться уже от взрослых особей молодняка. Вот так все просто. Главное, не забыть поставить напоминалку на телефоне, чтоб не упустить тот самый важный 10 день.

В кишечнике человека самка аскариды откладывает ежедневно до 240000 яиц.

Пирантел отзыв

? Как переносит Пирантел ребенок 3-4 лет?

Прекрасно переносит, никаких побочных реакций в виде аллергий, повышение температуры, снижения аппетита, головных болей, слабости и вялости у нас не было. Ребенок с удовольствием выпивает 5 мл сладкого химозно-бананового желтоватого напитка и довльный бегает весь день, ждет, когда повторим)) Глистов в кале после этого никогда не видела. Скрежет зубов у нас есть, но в современной медицине не принято связывать скрежет и глистную инвазию. Я все же склонна приписывать заслугу скрежета - стрессу, испытываемому ребенком в саду. Как только мы ушли с сада на месяц - скрежет практически исчез полностью. Пирантел в этой проблеме никак не поможет.

Пирантел применение у детей

? Какие симптомы должны вас насторожить и что делать?

Если вы часто утомляетесь, резко похудели, резко поправились, потеряли аппетит, стали много и часто кушать, вас часто тошнит, у вас часто болит голова и чувство разбитости, если вам плохо и вы уставший/ая, не смотря на то, что выспались, если у вас нет ни на что сил, что энергичность и активность – это не про вас – то срочно задумайтесь о покупке противоглистных препаратов, обратитесь к врачу. Еще симпотомами глистов у вас и детей могут быть: по утрам вы вдруг стали откашливать комочки слизи из легких, потом это странным образом проходит, через 10-14 дней снова повторяется история, если у вас небольшая но постоянная температура, никак не связанная по анализам с воспалением, странные высыпания на коже, без контакта с аллергенами, синяки под глазами, анемия, зуд у заднего прохода, анемия при хорошем питании.

Если вы увидите маленьких белые глистов в кале ребенка – не пугайтесь, просто тщательно прокипятите его белье, одежду на 90 градусах постирайте, вымойте все игрушки с концентрированным мыльным раствором, пройдитесь тряпочкой с хлоркой по всей мебели, пропылесосьте с шампунем для ковров дорожки, а лучше вообще выбейте их на снеге. И самое важное: всем обитателям вашего дома нужно пройти противоглистную терапию в срочном порядке. Через поцелуй ?, через рукопожатие, через общее полотенце, через общую посуду вы легко и давно поперезаражали всех. Если к вам еще и бабушка регулярно приходит – обязательно купите Вормил и ей, дедушке и даже собаке бабушки строго и обязательно. Своим животным давайте противоглистные средства каждые 6 месяцев. Всегда стригите ногти детям, следите за их чистотой, приучайте спать с руками на одеяле, а если вдруг зачешется попа – учите, чтоб сразу же вам сообщал.

Пирантел аналоги дозировка

Аналоги Пирантела: Вормил, Гельминтокс, Немоцид, Немозол, Декарис.

Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры таких препаратов как:

• Разрекламированное средство Магнелис B6 пустышка или реальная помощь?!
  • Самая страшная таблетка в моей жизни - безобидное успокоительное Глицин.
  • Препарат, который поднимает на ноги тяжелобольных, спасает от ВСД.
  • Янтарная кислота - аналог коэнзим Q10 для молодости и красоты, но за сущие копейки.
  • Элькар - препарат для улучшения метаболизма, борьбы с усталостью, для улучшения аппетита.
  • Валокордин - старое забытое средство, поможет заснуть здесь и сейчас.
  • Нимесил - супер обезболивающее, которое безопасно принимать даже с больными почками.
  • Фенистил - то ссамое средство, которое снимет аллергию за три часа.
  • ? Другие не менее интересные мои отзывы вы найдете здесь. ?

? Вывод:

Никто же из вас не видел микробов? Но никто не станет в здравом уме отрицать, что они повсюду. И что есть способы избежать близкого контакта с ними и есть способы эффективного лечения от них. Так же и с глистами. Если мы их не видим – это не значит, что их нет. Если обнаружили себя в группе риска – не стесняйтесь пропить курс глистогонных средств всей семьей, вы увидите положительную динамику улучшения вашего здоровья. Не кормите паразитов, станьте свободными и здоровыми!

Достоинства
  • Дешевое
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Неверная инструкция
Kroshka-na-Millionрекомендует
14.02.2018
Какой полезный отзыв! Спасибо!
15.02.2018
Спасибо за ваше мнение! Очень приятно быть полезной.
16.09.2018
Тоже принимали это средство, надеюсь помогло)