Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 12:42

полгода или более
    80 рублей

Если глистов не видно, то это не означает, что их нет!

Существует мнение, что нельзя принимать один и тот же антигельминтный препарат в течении длительного времени. Менять препарат рекомендуется раз в 6 месяцев, т.е. на третий прием. Я придерживаюсь этого мнения и меняю препараты.

Проводить антипаразитарные мероприятия у животных надо не реже 1 раза в 3 месяца и перед плановой вакцинацией. Уничтожая паразитов у животного, мы поднимаем его иммунитет, вакцина действует лучше, животное меньше подвергается грибковым болезням, аллергическим реакциям.

Препарат Азинокс подходит для собак и кошек, поэтому я его и приобрела для своих хвастатых-полосатых.

Производится Азинокс в России. В упаковке 6 таблеток. Прилагаются наклейки "Азинокс" для ветеринарного паспорта.

Одна таблетка расчитана на 10 кг веса животного, что очень удобно. Таблетка размером около 1 см в диаметре, имеет риску на одной стороне и эмблему с другой.

эмблема
риска
Запах у таблетки неприятный: пахнет мелом и горькими травами. Риска позволяет точно разделить таблетку на две части, каждая из которых расчитана на 5 кг, соответственно 1/4 на 2,5 кг. Таблетка делится легко, не крошится, хорошо растворяется в воде, образуя суспензию. В виде суспензии я даю препарат только нескольким кошкам. Т.к. препарат можно задавать с кормом, то любимые паштеты ваших питомцев очень выручат в такой ситуации.

Перед применением препарата не требуется голодная диета, но я не советую принимать препарат сразу после кормления, все же пару-тройку часов пищу животному лучше на давать, тогда воздействие препарата будет более концентрированно. Конечно же давать таблетки от глистов надо утром и молочное, желательно, в этот день исключить. Так же я исключаю печень. Эти продукты могут спровоцировать жидкий стул у кошек и собак.

Способы применения препарата Азинокс, а так же других пероральных антигельминтных препаратов, которые я применяю на своих животных, как говориться, с меньшими потерями и обидами.

1) Собаке я кладу таблетку на корень языка, голову приподнимаю немного вверх, одновременно поглаживаю шею вниз. С собакой проблем не возникает. Он умничка.

К кошкам нужен особый подход. Они ведь домашние королевы, могут затаить обиду.

2) Оной кошке я задаю таблетку при помощи самодельного таблеткодавателя, который я сделала из инсулинового шприца.

3) Другой кошке приходится положить нужную дозировку в ее любимый паштет, его можно немного подморозить, но бывает, она и так съедает с большим удовольствием. Не замечает подвох.

4) Метод суспензирования препарата. Да, двум другим только в виде суспензии заходят некоторые таблетки, в том числе и от глистов. Определяюсь с дозой препарата, толку на салфетке в порошок, затем высыпаю в рюмку, заливаю водой комнатной температуры, примерно 1,5-2 мл, размешиваю, набираю в шприц без иглы и даю кошкам выпить снадобье. После, так же через шприц даю чистую воду, т.к. слюней будет много. Но только этот способ подошел двум строптивым особам семейства кошачьих.

Препарат Азинокс, при правильно рассчитанной дозе, действует мягко, не вызывает вялость, рвоту, отказ от пищи, диарею.

К препарату прилагается подробная инструкция по применению, защите, дозировкам с описанием фармакологических свойств препарата.

Любите своих питомцев!

Достоинства
  • Можно смешивать с кормом
  • Не вызывает понос
  • Не вызывает рвоту и вялость
  • Не требует голодной диеты
  • Побочное действие не обнаружено
Tonic2014рекомендует
07.02.2019
такой не покупала для своих хвостатых Smile
07.02.2019
хороший, можете купить на смену
11.02.2019
А моей собаке, помог Дронтал.
12.02.2019
тоже неплохое средство
Тожк не давно профилактику проводили
13.02.2019
Правильно LoveWink
  • 09.02.2020 - 14:02
    А вы обрабатываете своих животных от глистов? А себя? Вся история о глистах, что это и как передаются человеку. Как правильно давать таблетку.
    Если у вас дома есть какое-нибудь животное, то его необходимо дегельминтизировать, ниже я расскажу все более подробно: зачем это нужно делать, с каким промежутком, какую опасность представляют глисты и как давать таблетки.Рассказ мой будет длинным и поучительным, наберитесь терпения.Что такое…
  • 19.02.2021 - 16:41
    Неплохо, но без недостатков не обошлось. Сравниваю с роял канин.
    Всем привет.Сегодня расскажу о корме для собак и кошек Clan vet recovery. Скажу честно, перед покупкой старательно искала отзывы на этот корм в интернете. Не нашла. Так что брала на свой страх и риск. И теперь делюсь опытом.   У моего старшего кота начались проблемы со стулом.
  • Пьем литрами натуральный растительный успокоин. Но надо знать, как он действует, есть пара нюансов
    Все спокойного фитолета! Мой отзыв будет посвящен препарату, которого я покупала и покупаю литрами. Ну это я, преувеличиваю, конечно, но так звучит красивее. Много, короче. Его почти всегда прописывают веты при поступлении нового животного на передержку.     Что это такое?
  • 06.04.2018 - 18:11
    Высокоэффективное антигельминтное средство для борьбы с широким спектром гельминтов у животных
    Здравствуйте дорогие читатели! Сейчас на рынке Украины огромное количество разных антигельминтных средств для собак и кошек. Для своего питомца я всегда стараюсь приобретать качественный препарат основываюсь на советах знакомых собаководов, а иногда и продавцов.
  • 19.01.2009 - 23:54
    никакого толку нет
    У меня кот и кошка, кот как и полагается метит, углы я решила купить это средство, так как его посоветовали в магазине сказали, что убирает запах и что кошки не будут метить больше. Стоит она тоже не дешево. Но толку от него нет, запах, как был так и остался и кошки не реагируют не как на него.
  • 02.05.2010 - 18:55
    неправда
    Витамины просто ужас для животных. Купили мы кошечку породистую вислоушкук шотландскую, естественно как и за любым питомцем нужен особый уход. сначала возили ее в ветеринарку, ей там укольчики разные витаминчики кололи. Потом решили купить витамины в виде таблеток, купили и тут началось.
  • 05.09.2013 - 14:09
    Не травите этим своих собак!
    Когда я увидела лакомства от Тит Бит, внешний их вид вызвал у меня кучу подозрений... Ну не может натуральный продукт выглядеть так! Почему говяжьи носы-уши-лопатки и т.д. по цвету как бумага?
  • 16.08.2018 - 00:20
    Отзыв о реальных результатах. Спасение двух кошаков. Покажу, куда наносить Фронтлайн!!!
    У меня живут две кошки. И рано или поздно, их атакуют какие-нибудь вредители. Кошки домашние совсем и никуда на улицу не выходят, но все таки умудрились поймать какую-то дрянь. Кот себе нализал так живот, что образовались проплешины. С кошкой ситуация тоже не стабильная.
  • 26.06.2015 - 15:22
    Подходит даже ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ, полностью ИЗБАВЛЯЕТ ОТ БЛОХ!!!
    Доброго времени суток,дорогие читатели!   В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек. Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются ( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из…
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • Ну вот, всю причёску испортила 😼 полчаса повторного мытья 😾 шампунь с одним единственным недостатком, который на кошачьей шерсти превращается в достоинство. Как искупать котика с минимумом стресса для него?
    Всем привет! Так уж сложилось в нашем обществе, что сегодня почти в каждом доме есть пушистый (и не очень) друг. Кто-то конечно не любит животных, но в нашем доме они постоянно, и в основном это из породы кошачьих. Что поделать, без них уже невозможно представить свою жизнь.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 16.07.2021 - 10:47
    Бальзам- кондиционер для вашего питомца. Что это такое? Есть ли эффект от применения?
    Всем привет!Недавно у меня появился четвероногий друг по имени Марсель! Для него я стараюсь выбирать лучшие уходовые средства и лучшее питание.Сегодня хотела бы рассказать вам о бальзаме-кондиционере Doctor Vic для длинношерстых собак и кошек(с кератином и провитамином B5).
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!