Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 21:14

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Здоровье пушистика- святая обязанность владельца. Любой ветеринар и заводчик всегда обратит внимание на то, что животное важно и нужно обрабатывать от паразитов. Моя собака аллергик, дома практически не ест натуралку, всегда находится на специальном питании, сырое не получает, но она много гуляет, лазает по кустам где нет-нет, да и найдёт что- то вкусненькое для себя. Опять же сырая трава, вода из лужи, контакт с другими животными- факторов может быть великое множество. Ежеквартально мы обрабатываем нашу активную красотку от паразитов. Сегодня я поделюсь впечатлениями о препарате VIC Квантум (мебендазол, празиквантел) для собак и кошек таблетки, который я приобретаю уже не первый раз.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

• Стоимость- 210 руб.
  • Страна- производитель- Беларусь

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание вполне понятное:

Комбинация входящих в состав препарата мебендазола и празиквантела обеспечивает широкий спектр его действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, в том числе Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Echinococcus multilocularis, Taenia spp.
Мебендазол – производное бензимидазолкарбомата, обладает нематодоцидным и цестодоцидным действием, механизм которого заключается в препятствии синтеза клеточного тубулина, нарушении утилизации глюкозы и торможении образования АТФ у гельминтов.
После перорального применения препарата мебендазол медленно и частично всасывается, что обеспечивает его пролонгированное действие на гельминтов в желудочно–кишечном тракте. Частично метоболизируется в печени и выводится из организма животных практически в неизмененном виде с фекалиями.
Празиквантел, относится к группе пиразинизохинолинов, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых форм ленточных гельминтов, в том числе Echinococcus granulosus, Alveococcus multi locularis, Multiceps multiceps, Taenia spp., Dipylidium caninum. Повышая проницаемость мембран клеток гельминтов для ионов кальция, вызывает генерализованное сокращение мускулатуры паразита, переходящее в стойкий паралич, ведущий к гибели гельминта.
Празиквантел хорошо всасывается в желудочно–кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в крови через 1–4 часа, связывается с белками плазмы на 80%. Подвергается биотрансформации в печени с образованием неактивных моно– и поли–гидроксилированных метаболитов.
Выводится из организма животных преимущественно с мочой и в небольшом количестве с фекалиями.
В рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием.

Мебендазол- это то вещество, которое убивает остриц, оскарид, эффективно против круглых червей, а празиквантел эффективен против сосальщиков и ленточных паразитов. Препарат комбинированного действия.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Таблетки заключены в коробочку из плотного яркого картона. На ней изображены собачки и кошечка. Да, таблетки подходят, как для собак , так и для кошек.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Оформление очень яркое и броское.

На обороте можно найти подробную информацию о препарате, способе применения, производителе и дозировках.

А так же информация о сроке годности. Моя упаковка годна до 2025 года.

Внутрь упаковки вложена подробнейшая инструкция, где можно найти полное подробное описание препарата и его механизм действия, а так же четкие указания по применению

Квантум назначают как в целях профилактики, так и в целях лечения. Для моей собаки весом 10 кг достаточно 1 таблетки один раз в три месяца.

Квантум нельзя принимать истощенным животным, а так же щенкам моложе 4 месяцев и котятам до 6 недель, беременным животным. Так же важно помнить, что Квантум нельзя совмещать с другими антигельминтными препаратами.

Таблетки упакованы в пластиковый блистер.

На каждой таблетке есть разделительная полоса и название фирмы- изготовителя.

Пахнут они не очень приятно.

✨✨✨Способ примененияЭффект ✨✨✨

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Квантум применяют животным индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма, без предварительной голодной диеты и применения слабительных средств, в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного

Так мы и поступали. Собаке очень не нравится таблетка, хотя обычно она очень любит "лечиться". Важно правильно выбрать дозировку- не больше и не меньше. Собака обработку от глистов переносит очень хорошо- бодра и весела и никаких побочек, что е может не радовать.

✨✨✨ Выводы и впечатления после использования✨✨✨

Антигельминтики VIC Квантум- эффективное и не дорогое средство, которое действительно работает. Паразиты- это очень опасно, как для людей, так и для четвероногих. Главное- это строго следовать инструкции и следить за состоянием питомца. Моя собака хорошо переносит этот препарат, принимает его уже не первый год. Важно не забывать его давать, в качестве профилактики каждые три месяца. Минусов как таковых для себя не обнаружили. С учетом всех особенностей я рекомендую антигельминтик VIC Квантум к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Защита всей семьи
  • Защищает животное
  • Убивет паразитов
Недостатки
  • Очень сложно дать лекарство
Карина_Ивановнарекомендует
30.11.2021
Возьму на заметку этот препарат! Соглашусь что очень сложно дать питомцу любое лекарство (
Нужное дело. Да, придётся изловчиться и пойти на хитрости, чтобы дать препарат пушистикам)
Интересно было прочитать.
30.11.2021
Была собака и постоянно давали таблетки от паразитов. Знаете, как легче всего.снять с лука прозрачную пленку и завернуть таблетку, она быстро проскочит и животное не поймёт даже
01.12.2021
Очень благодарю за такую наводку
Полезный отзыв
01.12.2021
С таблетками у меня не выходит, своих пролечиваю жидкими средствами.
Полезный препарат!
01.12.2021
Какая милашка)) Нужный препарат.
01.12.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
Полезный отзыв!
Буду знать
02.12.2021
Полезный отзыв.
02.12.2021
Нужный препарат, для тех у кого есть домашние животные