Опубликовано 17 Июль, 2023 - 09:02

День добрый!

Каждая собака, даже самая домашняя, страдает как от внешних паразитов, так и от внутренних, и только хозяева могут помочь им справиться с этой бедой.

Вместе с каплями от блох я купила для своей собаки и антигельминтные таблетки. Просила дать что-то недорогое, и в зоомагазине предложили таблетки "Квантум". О них и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Общая информация

• Наименование: Глистогонное средство для собак "Квантум"
  • Форма выпуска: таблетки для перорального применения
  • Производитель: УИП "Вик - здоровье животных", г. Витебск, Беларусь
  • Срок годности: 5 лет
  • Стоимость и где купить: одна таблетка обошлась в 25 рублей, если покупать на маркетплейсах, то выйдет немного дороже, примерно 700 р. з 20 штук.

Квантум - комбинированный антигельминтный препарат высокой эффективности, предназначенный как для курса лечения, так и для профилактики глистов у собак и кошек.

таблетки Квантум для собак, отзыв
Описание, состав, дозировка

Квантум предназначен не только для собак, но и для кошек, поэтому, если вы держите и тех и других хвостатых, можно для всех покупать одни и те же таблетки. Продается Квантум в различных упаковках от 4 до 50 таблеток в пачке. В зоомагазинах можно купить их поштучно, в зависимости от веса кошки или собаки.

Я купила 5 таблеток для нашей уличной собаки, которая весит примерно 40 кг. В придачу мне дали и инструкцию.

Квантум можно давать щенкам начиная с 4 месяцев, учитывая их вес. Противопоказан препарат беременным и кормящим самкам.

Не нужно переусердствовать и давать таблетки с запасом, передозировка может вызвать расстройство ЖКТ вплоть до рвоты.

Одна таблетка рассчитана на 10 кг собачьего веса.

В качестве действующего вещества выступают два компонента, которые комплексно воздействуют на многие виды паразитов, причем в любой их стадии развития.

Таблетка квантума содержит:

Мебендазола - 100 мг;

Празиквантела - 50 мг;

Считается, что празиквантел эффективно справляется с ленточными глистами, а мебендазол избавляет от круглых паразитов, вот вместе они и уничтожают всю живность, паразитирующую внутри собак.

Применение и впечатления

Если кошкам давать таблетки от глистов у меня не получалось, ни целиком, ни раскрошенными, то с собакой никаких проблем не возникло.

Таблетки Квантума небольшие, белого цвета, имеют риску для деления. Запаха от таблеток я никакого не ощутила, но у меня и нюх не собачий.

Давать их надо в утренней кормление с небольшим количеством корма. В продаже, кстати, есть Квантум со вкусом курицы, вроде как такие таблетки собаки съедают безо всяких ухищрений.

Я прятала таблетку в котлету, собака ничего не заподозрила.

Собака с аппетитом слопала "лечебную" котлету и не отказалась бы еще полечиться такими вкусняшками. Но я до обеда собаку больше не кормила, чтобы лекарство получше подействовало.

С кошками такой номер не проходил, они мясо съедали, а таблетки просто оставляли.

После применения Квантума никаких подозрительных изменений в поведении собаки не было, аппетит не пропал, вялость не напала, собака вела себя как обычно, днем гоняла кур сидя на цепи, ночью бегала по огороженной территории.

Насчет эффективности препарата судить сложно, если только по косвенным уликам. Если бы Квантум не помог и у собаки были бы глисты, то по поведению это было бы заметно: она бы потеряла активность, плохо ела, шесть выглядела тускло, в общем, по совокупности симптомов можно было бы заподозрить неладное. Но собака отлично себя чувствует, и я надеюсь, что Квантум сработал как надо, уничтожив всех паразитов.

Уж не знаю как собаке, а мне применять Квантум понравилось. Давать его питомцу легко, стоит он недорого и можно купить необходимое количество таблеток.

Через 3 месяца повторю применение препарата, заодно и кошкам возьму, вдруг им тоже Квантум придется по вкусу.

Рекомендую и вам присмотреться к этому белорусскому препарату, белорусы плохого не подсунут.

Достоинства:

• удобная фасовка
  • не вызвал отрицательных реакций
  • излечивает от широкого спектра паразитов
  • таблетку можно делить
  • подходит собакам и кошкам
  • легко скормить собаке
  • доступная цена

Недостатков для меня нет.

таблетки Квантум для собак, отзыв
Спасибо за внимание к отзыву.

Здоровья вам и вашим четвероногим питомцам!

_______________

И еще отзывы на товары для животных:

* Ветеринарная мазь ЯМ БК (здесь)

* Дельцид - препарат от куриных блох (здесь)

* Ракушка для повышения яйценоскости кур (здесь)

Кржемеликрекомендует
17.07.2023
Хорошо когда лекарство можно дать без проблем, в мою собаку вот фиг че запихнешь)
17.07.2023
Надо мне моих пёсиков пропоить. Что-то я про них забыла совсем.
17.07.2023
Нормальная забота о животных!)
Smile
Нужно давать питомцам.
Полезный отзыв
18.07.2023
Спасибо за отзыв, как раз подошло время профилактически пропоить собаку.
24.07.2023
Полезный отзыв!