Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 10:19

несколько раз
    180 руб.

Наши кошки летом на свободном выгуле, отправляются в деревню на каникулы, поэтому осенью надо будет позаботиться о том, чтобы их проглистагонить, избавить от глистов, поражающих не только кишечник, но и сердце, легкие и пр.

Антигельминтики своим питомцам даю еще перед очередной прививкой, за две недели перед вакцинацией. Если в доме есть домашние животные, которые никогда не выходят на улицу, то им тоже раз в год неплохо бы дать антиглистаминный препарат в качестве профилактики, а уж подобранная с улицы кошка обрабатывается от глистов дважды, с интервалом через 10-14 дней после первого приема (об этом я подробно рассказывала здесь).

Глистогонить больных животных нельзя. Как глистогонить беременных кошек и котят, и надо ли, лучше спросить в ветлечебнице, чтобы не было ЧП, в виде отравления или, не дай бог, летального исхода, потому что если что случится, обвиняют в первую очередь производителя, а не самого себя, потому что именно ты сам неправильно прочел инструкцию или неправильно рассчитал дозировку.

Поэтому важно перед применением таких препаратов внимательно изучить инструкцию и дозировку!

О препарате Альбен С узнала отсюда, от автора Kassandra-abiss.

Когда осенью пришло время использовать антигельминтик, выбор пал на Альбен С, как на недорогой и качественный препарат. На привычный мильбемакс денег не хватило, все "кошкины деньги" ушли на лечение кота Жулика от цистита, поэтому решила попробовать Альбенс С, мне понравились отзывы, тем более отзыв от автора, которой я доверяю.

Забегая вперед скажу, что особых трудностей в применении Альбен С нет, он хороший и эффективный глистагонный препарат, но таблетка крупновата и ее надо делить.

Цена доступная, всего лишь 180 руб. за 6 штук таблеток, т.е. одна таблетка стоит 30 руб. В некоторых зоомагазинах продают поштучно, но я купила целую упаковку, т.к. у нас три кошки.

Приобретала в зоомагазине "Ветна", по дисконтной карте получилось купить Альбен С еще дешевле его полной стоимости.

• Упаковка, внешний вид, что из себя представляют таблетки Альбен С

Таблетки упакованы в блистер, количество 6 штук, вроде есть и другая фасовка.

Оформление симпатичное, на коробке изображены собака и кошка.

Альбен С предназначен для собак и кошек.

Альбен С отзывы

Кое-какую информацию можно прочесть на обратной стороне упаковки.

Препарат широкого спектра применения, применяется в борьбе от разных паразитов.

Еще написан способ применения и дозировка:

Индивидуально, однократно, перорально (внутрь) в дозе 1 таблетка на 5 кг. массы животного в утреннее кормление животного с небольшим количеством корма.

Все ясно, понятно, но кто-то здесь, в отзывах рьяно утверждает, что кот умер от неправильной дозировки, причем в том отзыве нет ни одной фотографии, нет хотя бы фото инструкции, где, якобы, неправильно написана дозировка. Я не доверяю таким отзывам.

На боковых стыках коробки тоже можно найти информацию.

Срок годности очень приличный.

Таблеток 6 штук.

Они крупные, бело-серые.

С риской посередине.

Альбен С

С другой стороны таблеток изображен крест в виде щита.

Таблетки имеют слабо выраженный запах мяса, скорее всего, ароматизированные.

На вкус не горькие, попробовала кончиком языка.

Прилагаю подробную инструкцию.

Альбен С инструкция

Читаем очень внимательно, в оба глаза.

Инструкция Альбен С

В ​​​​​1 таб. содержится

альбендазол 250 мг.

празиквантел 25 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный.

Итак, как я использовала таблетки Альбен С на кошках разной весовой категории.

• Применение

Как мне сказал один ветврач, надо применять антигельминтики для всех животных, имеющихся в доме.

У нас два кота и кошка и проглистогонить придется их всех.

Барс, вес 7,800 кг.

Кот крупный. Подсчитала, что раз на животное весом в 5 кг. нужна 1 таблетка, то для животного в 7, 800 кг. нужна будет 1 полная таблетка + еще половина и еще чуть-чуть.

Ну, как-то так.

Кот Жулик, вес 5,400 кг.

По инструкции нужна 1 целая таблетка и еще немного.

Кошка Кенгуру, вес 3 кг.

Ей надо будет 1/2 таблетки и еще немного.

Короче, надо просто разобраться в дозировке, разделить таблетки и скормить их животным. С этим у меня тоже особых проблем не возникло, но в корме спрятать не получилось, таблетки остались не тронутыми.

Единственное, что Барсу пришлось скормить таблетки в 3 или даже в 4 захода, понятное дело целую таблетку коту в горло не просунуть, над делить таблетки и давать несколько раз, можно руками, можно с помощью интродьюсера.

Во время применения Альбена С ни у одного животного не произошло слюнотечения, таблетки оказались не горькими.

После применения никакого негатива не заметила, кошки были в таком же хорошем расположении духа.

Из 6 таблеток осталось еще 2 с половиной таблетки, хватит для другого раза, еще для двух питомцев.

Таблетки Альбен С рекомендую, негативных последствий после их применения у наших животных не было, надо просто внимательно читать инструкцию и правильно рассчитывать дозировку.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Достоинства
  • Не вызывает слюнотечение
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Крупные таблетки
  • Надо правильно рассчитать дозировку
АсяПростоАсярекомендует
Милаха)
Который? Или оба? )
05.10.2020
Самое главное что эффективно.
Мы тоже такие таблетки даем!
05.10.2020
Пользовались жидкими антигельминтиками. Слюна до пола
Здесь нет слюнотечения совсем!
05.10.2020
У нас как раз продают поштучно, тоже не так давно брала для своих красавиц и никакого негатива.
Мне понравились, буду покупать еще.
Если кошак на улицу ходит, то надо пропаивать иногда такие препараты.
05.10.2020
Какие милаши, обожаю отзывы с животными Big smile
06.10.2020
Мы в ответе за тех, кого приручили. Smile
06.10.2020
Я только сегодня думала о том, что пора собаку глистогонить. Делаю это 2 раза в год.
Вот и у нас получается два раза в год.
напомнили,надо купить
06.10.2020
Какая интересная кличка у кошки. Она прыгучая , наверное?
Пора мое новое чадушко проглистогонить. У меня новый котенок Шурик
Она у нас подобранная, а кличку как дали, так и мы называем.
Бабушка-соседка (умерла уже) назвала ее Кенгуру потому что, кошка постоянно приносила приплод, ну типа всегда, как у кенгуру в сумке детеныш. По крайне мере она нам так объяснила.
07.10.2020
Красавчики-богатыри Innocent
Хорошо если действует, а то есть и пустышки
08.10.2020
Спасибо!
08.10.2020
Да, непросто скормить таблетки животному...
У меня с этим пока тяжко, никак не могу даже силой заставить кошку проглотить препарат, прям так упирается, как у вас получилось ещё и в горло запихать. Laughing out loud
Раньше с Жуликом тоже мучилась, теперь, видимо, привык, открываю пасть и бросаю таблетку на корень языка, зажимаю рот и массирую шею, обычно проходит нормально.
11.10.2020
какой Барс большой, 7 кг, ого)
а вообще, препарат недорогой и эффективный, несмотря на мелкие недочеты
Почти 8 кг, летом немного сбросил. )
Наш главный мышелов, каждый день таскает, показывает, что не зря свой корм ест. )
11.10.2020
Ух ты, какая с Барсом эпичная фотография Laughing out loud
Я так и не научилась кошкам таблетки давать, хотя коту, которых был до них, без проблем скармливала. Поэтому приходилось тратиться на Мильбемакс, кошки сами его ели
Барса я вечером фоткала с видом на деревенские дома. Есть еще такие же фото, где у него высоко над головой птицы пролетают (вороны), а он сидит и такое ощущение, что он думает: " вот и птицы улетают, а почему коты не летают". Laughing out loud
У нас Жулик такой кот раньше был, невозможно было ему пасть открыть, он им так быстро-быстро щелкал, что нельзя был таблетку засунуть, мог пальцы прокусить, а вот с годами спокойне стал, стареет.
15.10.2020
Не слышала о таком препарате, надо почитать.
16.10.2020
Хороший отзыв, спасибо!
17.10.2020
Милейший котище))))
я свою "кормила" человеческим Альдазолом, из той же группы... дробила таблетку на части, и соответствующую дозу подмешивала в паштет... она просекла мои ухищрения и отказалась от приема, теперь надо думать как еще изловчиться чтобы "накормить"... насильно не выйдет - она меня нашинкует а соседи вызовут полицию, ибо будет такой визг... а обдурить тоже не выходит, умная зараза)))
21.10.2020
Красивые котики
29.10.2020
Хорошо, что помогает
Очень подробный и полезный отзыв. Спасибо.