Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 03:57

150 руб

Среди недорогих средств для профилактики и лечения от разных гельминтов - "Альбен" самый нормальный на мой взгляд.

Средство ШИРОКОГО СПЕКТРА действия, и я уверена, что для профилактики и нужны именно широкого. И по сути, для лечения "домашним" способом тоже лучше брать препарат самого САМОГО широкого спектра, чтобы ударить по гадам уж наверняка, в независимости от видов. А то есть такие таблетки, которые действуют лишь на определенные виды..... В общем, для профилактики этот будет очень неплохим. Для лечения тоже.

Про домашнее лечение. Так же, я убеждена, что если животному после вашего самостоятельного лечения не становится легче за 3-7 дней, то всё... СРОЧНО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ! Я всегда по такому принципу и действую. Если мне кажется, что могу помочь животному сама (ну, знаю что это и как лечить, и могу), то лечу. Не вижу положительной динамики 3-7 дней (зависит от того, что случилось) значит всё, берём такси и едем к ветеринару сдаваться. Как-то аллергический шок получил мой пёс , я просто моральный словила тогда, но сообразила быстро, вызвала врача. (Не от Альбен, если что, на витамин внезапная реакция была)
В общем, самолечение не всегда помогает, иногда вредит. Хотя бы даже тем, что болезнь из начальной стадии переходит в сложную, пока мы лечим сами то, не знаю что. Ну, это так.... Напоминание. Кто-то и таких паразитов гонит через клинику и анализы. Я к сожалению не могу себе позволить так лечить собаку, или так делать профилактику собаке/кошке. Город маленький, у нас нет анализов.

Потому всегда смотрю на самочувствие зверька своего.

По другому, к сожалению, не могу определить, вылечили или нет.
Но при подозрениях - помогало. При заболевании (по факту) - помогало (визуально не находились больше и животное поправлялось).

Цена подъемная. Для кошки вообще прекрасно. Для собаки (36-40кг) пришлось бы поискать коробочку по-больше, конечно. Или брать две, но для пса у меня пока другой препарат, но тоже отличный, потом покажу.

А пока... Советую брать из средств АВЗ - именно "Альбен". Есть по-моему ещё какие то хорошие, но сейчас не вспомню. Но "Альбен" норм.

Достоинства
  • Эффективно
ТигрНеСпитрекомендует