Опубликовано 27 Август, 2018 - 10:16

80 рублей 1 брикет

Я уже писала про дегельминтизацию своих собачек отечественным препаратом Азинокс.

Домашним животным необходимо проводить профилактику глистных инвазий раз в квартал, поэтому, когда подошел срок, я решила попробовать что-то новое для себя и своих питомцев, и выбрала Поливеркан французской фирмы Ceva.

Стоимость брикетов, на мой взгляд, достаточно приемлемая - 80 рублей за штуку.

В одном брикете содержится:

Оксибендазол 40мг

Никлозамид 200 мг.

Для более эффективного действия необходимо периодически менять действующие вещества антигельминтиков.

Спектр действия у Поливеркана широкий, то есть препарат действует как на ленточные гельминты (цестоды), так и на круглые (нематоды).

Лекарственная форма тоже весьма удачная - в форме сахарных кубиков.

Мне было интересно, насколько моя младшая собака, Эльза, захочет их глотать:

Все-таки, при всех плюсах Азинокса, было несколько проблематично запихнуть в собак горькие таблетки.

Каково же было мое удивление, когда Эльза схрумкала два предложенных ей кубика с моей руки, и облизнулась. Laughing out loud

Вес у нее чуть больше 20 кг, поэтому я дала ей 2 брикета, как написано в инструкции.

И в этот момент Поливеркан стал моим новым фаворитом среди собачьих антигельминтиков! )))

Никаких побочных эффектов замечено не было, собачка вечером того же дня, и наутро следующего, чувствовала себя прекрасно.

При передозировке препарата у животного может наблюдаться угнетенное состояние, отказ от корма, избыточное слюноотделение, расстройство желудочно-кишечного тракта. В этом случае рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

Выходили ли глисты, сказать не могу, так как она ходит у нас во дворе, как и старшая, Маргоша.

Маргоше я давала другой антигельминтик.

Но, надеюсь, что всех "незваных гостей" мы уничтожили. ))

С лечебной целью дегельминтизацию собак и кошек проводят двукратно с интервалом 10 дней, с профилактической - однократно один раз в квартал.

Удобно, что Поливеркан подходит и собакам, и кошкам.

Можно давать щенкам и котятам с месячного возраста.

Внимательно смотрите на дозировку!

Правда, не знаю, насколько удобно давать его кошкам.

Все-таки, таблетки со вкусом мяса, на мой взгляд, гораздо удобнее для когтистых.

Максимальная доза препарата не должна превышать 6 брикетов на животное.

Таким образом, ставлю французскому антигельминтному препарату твердую "пять" и рекомендую к покупке!

Мои другие отзывы на товары для животных.

Всем спасибо за внимание! Веселых и здоровых питомцев! Love

Достоинства
  • Просто давать
Ярослава1983рекомендует
27.08.2018
Я раз купила эти сахарные кубики, ничего другого не было. До сих пор помню, как уговаривала ротвейлершу "съесть это". Она ж не дура, разницу между вкусным и "непойми чем" отличает издалека и с точностью! )))
Не могу сказать также, что помогло или нет, ибо давали для профилактики.
Зато радует, что и для питомцев производят разное, на их выбор и на наш кошелек!
27.08.2018
Проводить профилактику точно надо для питомцев, но иногда покупаешь средство, а дать их целая проблема. В кубиках даже удобно, а мы обычно покупаем пирантел в суспензии и даём своим, да и сами принимаем, выходит выгодно.
Эльза позирует великолепно Love Здоровья Вашему питомцу
Красавица она у Вас.