Опубликовано 10 Август, 2021 - 17:25

Здравствуйте. Так как собаки у меня никогда ранее не было, о том что их нужно глистогонить я не знала. До одного неприятного случая:

Утро 1 января, я подскакиваю от того,что мою собаку рвет, я подумала, что она просто что-то съела, но в рвоте я увидела червяка. Это было ужасно, огромный страх за своего питомца и не было понятно,что предпринять.

Я пришла в ветклинику и нам сказали,что это глисты и спросили когда я последний раз ее глистогонила, на что прозвучал ответ - никогда. Врач, на мое удивление, не был ошарашен, ведь так часто бывает, что владельцы об этом не знают. Она рассказала,что высокая заглистованность может привести к тому,что сердечный червь разрастается в правой камере сердца и в легочной артерии, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к летальному исходу. Но она сказала не забивать этим голову и просто напросто проводить глистную инвазию 4 раза в год. После этого разговора, я шла домой с упаковкой "Поливеркана".

Немного плюсов "Поливеркана":

• Отличное качество- страна производства Франция.
  • Нет видимых побочек- удовлетворительное самочувствие во время и после приема.
  • Легко давать- не надо вливать целый шприц суспензии или мешать горстку горьких таблеток с кормом, собака сама съела.
  • Экономичность- упаковка для средней породы хватит на год,для маленьких вообще на два.

На собаку 25 кг за один раз ушло 3 брикета,собака съела как лакомство,отсюда и название "сахарные кубики", ей понравились. То есть 1 упаковки хватит почти на 3 раза, поэтому считаю, что 700 рублей это не дорого, тем более за французское качество.

Самочувствие на протяжение дня было вялым, но после вечернего туалета ей реально стало лучше,появился аппетит и она наконец-то смогла играть. Через два дня все вернулось в обычный режим, чему мы очень рады.

Часто на просторах интернета пишут про 1-2 раза инвазии в год, но ветеринар нам сказал 3-4 раза. Моя собака любит "пылесосить" на улице, дома пару раз в неделю я даю в качестве вкусняшки немного сырого мяса, поэтому неудивительно,что проводить эту процедуру нам нужно чаще других)

Достоинства
  • Без побочных обошлось
  • Вкус
  • Действенный препарат
  • Просто давать
alessandrinaaрекомендует
11.08.2021
Пусть ваша собачка будет здорова Smile
11.08.2021
Спасибо! Smile