Опубликовано 27 Август, 2014 - 21:46

Данный препарат мне посоветовали в вет.аптеке для плановой дегельментизации кошки. В одной сказали - очень хорошее и сильнодействующее лекарство. В другой снова посоветовали именно его и поэтому решила выбрать именно "Энвайр".

1 таблетка, массой 500 мг, содержит действующие вещества:

фебантел 230 мг

пирантела памоат (эмбонат) 20 мг;

наполнители и ароматизаторы до 500 мг

1 таблетка рассчитана на животное массой 4 кг., т.е. моей кошке нужно было дать именно таблетку, потому что она чуть более 4-х кг. Кошка моя съела не скажу, что с удовольствием, (таблетка реально огромная для кошки, да и для человека) но она у меня очень покладиста и проблем с приемом лекарственных препаратов у меня никогда не было.

Побочные действия данного препарата:

рвота, снижение аппетита, диарея и атаксия.

Именно последнее я и наблюдала у свой киски. Выглядело это ужасно. Кошка не могла нормально двигать задними лапками. Они просто не поспевали за передними. Она нормально не могла ходить и запрыгивать на обычную для себя высоту. Я сразу же дала ей Атоксил и через некоторое время котейка ожила. Пережить снова я это не желаю и советовать данный препарат поэтому не могу. Может кому то он и подошел и по цене и по качеству. Я же буду обходить его стороной.

Достоинства
  • +Доступность
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
Fotoluxрекомендует
27.08.2014
Мой вам совет ,глистогонки покупать из этого списка (чего в нем нет-давать не надо!!!)
Пишу по названиям от лучшего к не очень: Мильбемакс,Профендер(капли в холку),Дронтал,Каниквател,Дирофен суспензия(тут на любителя и я лично ,ну не очень советую).
28.08.2014
мы такие и не брали..
28.08.2014
Спасибо Вам WillowR. Я пробовала суспензию от АВЗ "Фебтал комбо", но как я поняла суспензии - это вообще ерунда. Котенок глотать ни в какую её не хотел и появилась пена у рта. Плевался ужасно. Лучшее из того что пробовала на сегодняшний день - это "Стронгхолд". Дорого, но действенно. А вот Мильбемакса почему то не нашла.
03.03.2015
Может вы с дозировкой ошиблись?? для собак 1 таблетка идёт на 10 кг веса.
03.03.2015
Нет, не ошиблась. Я приобретала Энвайр для кошек, не для собак. На фото видно и в описании. Для собак да, там другая дозировка и т.д.