Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 01:06

Всем доброго времени суток!

Антигельминтные препараты я своим питомцам, которых взяла с улицы (как они у меня появились можете почитать здесь) даю периодически. Мера эта вынужденная и сейчас есть две причины: мы живем более трех месяцев в гостинице и у мамы кошки не все показатели анализов крови такие как "надо". В общем, периодически покупаю им препараты против этой заразы.

Как правило, беру Мельбимакс, но в этот раз, придя в ветеринарную клинику при которой есть магазин, этого препарата не оказалось. Мне порекомендовали Мильпро КЭТ и сказали, что это аналог. Кстати, стоил он немного дешевле, чем Мельбимакс. Потом посмотрев цены в РФ, я так поняла, что ситуация там наоборот — Мильпро КЭТ стоит дороже. Но кучу сайтов не мониторила с ценами, так что могу и заблуждаться)

Чтобы понять аналог это или нет, я в последствии изучила составы этих двух препаратов. Итак, состав Мельбимакса таков:

• мильбемицина оксим 4 мг;
  • празиквантел 10 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кармеллоза, повидон, лактоза, кремний коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол, тальк, пищевая добавка со вкусом говядины "Artificial beef flavour".

Состав Мильпро КЭТ:

Качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ:
в качестве действующих веществ содержит мильбемицина оксим и празиквантел. Выпускают препарат в двух модификациях: Мильпро кэт для котят с содержанием мильбемицина оксима - 4 мг/ табл, и празиквантела - 10 мг/табл. и Мильпро кэт для кошек с содержанием мильбемицина оксима - 16 мг/ табл, и празиквантела - 40 мг/табл. В качестве вспомогательных веществ таблетки Мильпро кэт для кошек и котят в 1 таблетке содержат: микрокристаллическую целлюлозу, натрия кроскармелозу, повидон, магния стерат, гидрофобный коллоидный диоксид кремния, гипромелозу, макрогол, титана диоксид, пищевую добавку со вкусом печени домашней птицы, красители: красный АС (Е129) - в Мильпро кэт для кошек и оксид железа - в Мильпро кэт для котят.

Да, и ка видите действующие вещества в препаратах одни и те же, есть только разница в качественном составе вспомогательных веществах.

Если вы будете проводить "процедуру давания таблеток" вашему питомцу дома, то тщательно изучите инструкцию, которая есть внутри коробки и рассчитайте дозу. Для этого вам необходимо знать точный вес животного. Не нужно давать на глазок. Вы так можете либо навредить коту, либо дать меньшую дозу и тогда эффекта от препарата не будет никакого.

Ну а теперь самое интересное — побочные эффекты. От Мильпро КЭТ их не было абсолютно никаких. Животные были активные, если, пили. Никакой рвоты или поноса, как бывает у некоторых. Но я была уверена, что у них никаких паразитов внутри нет. Это средство давала так сказать для профилактики. Если у вашего животного внутри живут гельминты, то как минимум будет интоксикация какое-то время и кот станет апатичным. Но в этом ничего страшного нет. В общем, средство неплохое, могу порекомендовать.

Достоинства
  • Действенный препарат
Недостатки
  • Не нашла
sempreshatto3рекомендует